欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 管网 >

开封市龙亭区劳动路北侧雨污水管网改造项目第一标段中标候选人公示

开封市龙亭区劳动路北侧雨污水管网改造项目第一标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-13
招标文件下载

开封市龙亭区劳动路北侧雨污水管网改造项目第一标段中标候选人公示

******管理局(龙亭区城市综合执法局)的委托,就开封市龙亭区劳动路北侧雨污水管网改造项目进行公开招标,于20251111******委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1 项目名称:开封市龙亭区劳动路北侧雨污水管网改造项目

1.2 项目编号:SDZJ-2025-1001

1.3 项目总投资金额:3287万元

1.4 建设地点:开封市龙亭区境内

1.5 项目规模及内容:新建雨污水DN300~800玻璃钢夹砂管雨污水管网11.23公里,新建砖砌平箅式单箅雨水口566座,新建φ1000~1250检查井294座,破除恢复车行道、人行道33223平方米。

1.6标段划分:本次招标项目共划分为2个标段

第一标段:开封市龙亭区劳动路北侧雨污水管网改造项目工程总承包

1.7招标范围:

第一标段:建设范围内的设计(包括但不限于施工图设计、图纸审查配合服务、后续设计服务、施工期间指导和现场服务、工程竣工验收等)、物资采购及安装、工程施工、竣工验收、协助业主单位办理相关手续、工程资料归档、工程缺陷责任期(保修期)内的保修工作等全过程的管理及招标文件中规定的所有内容。

1.8计划工期:

第一标段计划工期:365日历天

1.9 质量要求:

第一标段:设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

二、标段划分情况

2.1标段名称:第一标段:开封市龙亭区劳动路北侧雨污水管网改造项目工程总承包 

2.2 资格能力要求:①投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证(联合体投标的,由联合体施工方提供);

②投标人须具备市政行业(排水工程)专业丙级及以上资质或工程设计综合甲级资质(联合体投标的,由联合体成员提供);

2.3招标控制总价:设计服务费:此项费用为固定价格,为工程建安费的2%;若投标人未响应该固定价格,其投标将被否决。

工程建安费:经第三方审计的工程结算价的95% 。(本项采用费率报价方式,投标人以招标控制价为限下浮一定比例进行自主报价)

三、******委员会成员人数:5

四、评标情况

 4.1******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

中标候选人名称

投标报价(工程建安费)

投标报价(设计服务费)

项目经理

质量

工期

******有限公司

92.67%

2%

肖泽春

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

365日历天

******有限公司

92.66%

2%

张培

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

365日历天

******有限公司

 92.61%

2%

姜娜

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

365日历天

******有限公司

92.60 %

2%

童随顺

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

365日历天

******有限公司

92.56%

2%

 

 

 

王献安

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

365日历天

******有限公司

92.48 %

2%

张松亚

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

365日历天

******有限公司

92.46 %

2%

任奕

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

365日历天

******有限公司

92.18 %

2%

孙珂光

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

365日历天

******有限公司

 92.16  %

2%

袁臣

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

365日历天

******有限公司

 92.05 %

2%

聂士勋

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

365日历天

******有限公司

91.58%

2%

丁文娟

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

365日历天

 

4.2中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称(全体成员)

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

项目经理

肖泽春

项目经理

建造师证

******4675

技术负责人

陈鹏

技术负责人

工程师证

B************

施工员

郭皓轩

施工员

岗位证

************051

质量(质检员

赵笑笑

质量(质检员

 

岗位证

 

************

 

安全员

 

郭豪迪

 

安全员

 

安考证

2025JP******

豫建安 C32025******

资料员

郭瑞

资料员

岗位证

************119

材料员

焦晓龙

材料员

岗位证

************087

造价工程师

李宁允

造价工程师

造价师证

建[造]******000117

设计负责人

刘智方

设计负责人

注册证

CS******9

给排水负责人

黄瑞

给排水负责人

注册证

G******25

 

电气负责人

 

郭将军

 

电气负责人

 

注册证

 

************

市政道路(桥梁)负

责人

 

 

吴硕

市政道路(桥梁)负责人

 

 

注册证

 

 

G******07

市政道路(桥梁)负

责人

 

 

邹颖

市政道路(桥梁)负责人

 

 

注册证

 

 

G******42

城乡建设规划负责人

 

蒋美

城乡建设规划负责人

 

注册证

 

Z******0769

******有限公司、联合体成员:中润

******有限公司

项目经理

张培

项目经理

注册建造师证书

******7140

技术负责人

尚鹏远

技术负责人

职称证

C******1699 ******

设计负责人

贺小伟

设计负责人

注册公用设备工程师(给水排水)

CS******138

电气负责人

刘永宁

电气负责人

注册电气工程师(供配电)

DG******033

市政负责人

熊智阳

市政负责人

职称证

A******0000 00215

施工员

李欢欢

施工员

岗位证

******00020

000203

质检员(质量

员)

秦云香

质检员(质量员)

岗位证

******00020

000189

 

安全员

 

张丹丹

 

安全员

 

安全生产考核合格证书 C

豫建安

C3(2024)11081

34

 

安全员

 

白学文

 

安全员

 

安全生产考核合格证书 C

豫建安C3 2024

******

材料员

孟志洋

材料员

岗位证

******00060

000058

资料员

殷佳佳

资料员

岗位证

******00069

000010

******有限公司

项目经理

姜娜

项目经理

建造师注册证书

******8579

技术负责人

方高雷

技术负责人

职称证

C******0899 ******

 

施工员

 

高莹莹

 

施工员

 

岗位证

******94116

000135

 

质量员

 

王悦

 

质量员

 

岗位证

******00032

000021

 

安全员

 

 

梁楠楠

 

安全员

 

 

安全生产考核合格证/岗位证

豫建安

C3(2023)11732 13/Y******0

******

 

材料员

 

肖师静

 

材料员

 

岗位证

******94117

000755

设计负责人

王婧

设计负责人

注册公用设备工程师(给水排水)

CS******146

规划专业负责人

牛福宽

规划专业负责人

注册城乡规划师

GH******781

设计人员

刘立新

设计人员

注册电气工程师(供配电)

DG******162

设计人员

祁立群

设计人员

注册公用设备工程师(给水排水)

CS******254

******有限公司(联合体成员)

项目经理

童随顺

项目经理

建造师注册证书

************

技术负责人

张慧

技术负责人

职称证

C************ 00646

施工员

张景浩

施工员

岗位证

************

质量员

吴高枫

质量员

岗位证

************

705

专职安全生

产管理人员

周利艳

专职安全生

产管理人员

岗位证

豫建安 C3(2023) ******

资料员

唐晓晓

资料员

岗位证

************

材料员

马海燕

材料员

岗位证

BJJP25B******

设计负责人

张莹

设计负责人

注册执业证书

CS******850

电气专业负责人

李成博

电气专业负责人

注册执业证书

DG******339

建筑专业负责人

章莉娜

建筑专业负责人

一级注册建筑师注册证书

******083

 

 

******有限公司

项目经理

王献安

项目经理

建造师证

************

技术负责人

张立平

技术负责人

工程师证

B************7

施工员

张治国

施工员

岗位证

************096

质量员

杨阳

质量员

岗位证

************089

专职安全生

产管理人员

孙义飞

专职安全生

产管理人员

安全生产考核合格证

豫建安 C3(2024)******

资料员

杨攀

资料员

岗位证

************817

材料员

徐娅敏

材料员

岗位证

************628

造价师

王慧芳

造价师

造价师证

[]******017366

设计负责人

陈飞

设计负责人

注册执业证书

CS******539

设计人员

顿勇

设计人员

职称证

2021-A-2-107

设计人员

牛宏亮

设计人员

注册执业证书

AD******1

******有限公司

******有限公司

项目经理

张松亚

高级工程师

一级建造师证书

************

技术负责人

侯文涛

工程师

职称证

C************ 2009

施工员

郭楠楠

施工员

施工员证

************0

20

质量员

张明

质量员

质量员证

2025JP071810

专职安全员 1

高娟

专职安全员

安全生产考核合格证

豫建安

C3(2023)******

专职安全员 2

刘磊

专职安全员

安全生产考核合格证

豫建安 C32023 ******

材料员

苏姣英

材料员

材料员证

************0

54

资料员

王海亮

资料员

资料员证

2025JP081152

预算(造价)员

 

赵记华

预算(造价)员

 

造价工程师证

[]******01953

3

设计负责人

韩雪亮

设计负责人

给水排水注册证

CS******681

道路工程负责人

刘聪

道路工程负责人

职称证

SJTYST****** AD******1

 

 

 

 

 

******有限公司

项目经理

任奕

项目经理

注册证

************

 

技术负责人

 

王洪丽

技术负责人

 

职称证

 

C************0608

设计负责人

张红旗

设计负责人

注册证

CS******073

 

专职安全员

 

卢柳旭

 

专职安全员

 

安考证

豫建安 C32023 ******

施工员

侯传奇

施工员

岗位证

************120

质量员

郎宗营

质量员

岗位证

************166

材料员

 

材料员

岗位证

************199

资料员

 

资料员

岗位证

************247

造价员

 

造价员

造价师证

[]******016662

给排水负责人

 

吴石成

给排水负责人

 

职称证

 

******C0148

道路负责人

高风亮

道路负责人

职称证

******930

******有限公司;联合体成员:首辅工程设计有限公

项目经理

孙珂光

项目经理

建造师证

******0782

技术负责人

邹园洋

技术负责人

职称证

C************1481

 

 

安全员 1

 

 

颜俊普

 

 

安全员

安全生产考核合格证书、安全员

豫建安

C3(2023)****** H******007720

安全员 2

杨国亮

安全员

安全生产考核合格证书

豫建安

C3(2023)******

质量员

王美玉

质量员

岗位证

************166

材料员

邹园晶

材料员

岗位证

************464

施工员

程淑业

施工员

岗位证

************515

资料员

陈娟

资料员

岗位证

************027

预算员

李夏

预算员

造价师证

机械 ******9

造价员

张东方

造价师

造价师证

[]******013240

 

设计负责人

 

 

孟宏

公用设备工程师(

水排水)

公用设备工程师(给水排水)

册执业证书

 

 

CS******1

电气工程师

 

何向

电气工程师

电气工程师(发输变电)注册执

业证书

 

DF******220

城乡规划师

 

勾晓丹

城乡规划师

城乡规划师注册证书

 

GH******472

结构工程师

 

程向阳

结构工程师

一级注册结构工程师

 

S******878

******有限公司

项目经理

袁臣

项目经理

注册建

造师证

******6274

技术负责人

许亚飞

技术负责人

职称证

B******036

施工员

姬永庆

施工员

岗位证

************571

质量员

冯凯

质量员

岗位证

************432

专职安全员

杨琳芳

专职安全员

安全生产考核合格证

豫建安 C32023 ******

资料员

周建华

资料员

岗位证

************672

材料员

廖德增

材料员

岗位证

************041

造价师

王志聪

造价师

岗位证

建[造]

******003090

设计负责人

 

陈晨

设计负责人

 

注册公用设备工程师(给水排水)

 

CS******789

道路专业负责人

 

冀柏宇

道路专业负责人

 

职称证

 

2022B10391

给排水专业负责人

 

杨计虹

给排水专业负责人

 

注册公用设备工程师(给水排水)

 

CS******241

电气专业负责人

 

戴章平

电气专业负责人

 

注册电气工程师(供配电)

 

DG******167

******有限公司

******有限公司

项目

经理

聂士勋

项目

经理

建造师证书

******4606

技术负责人

 

李新春

技术负责人

 

职称证书

 

C******900762

设计负责人

姚正鹏

设计负责人

注册执业证书

CS******788

施工员

李艳

施工员

岗位证书

************051

质量员

李坤

质量员

岗位证书

************496

安全员

沈莉莉

安全员

安全生产考核合格证

豫建安 C3(2023)******

资料员

赵彩

资料员

岗位证书

************171

材料员

乔启勇

材料员

岗位证书

************172

建筑负责人

陈松

建筑负责人

一级注册建筑师

******956

结构负责人

刘军

结构负责人

注册执业证书

S******928

电气负责人

吴文恺

电气负责人

注册执业证书

DG******400

暖通空调负责人

钟文鉴

暖通空调负责人

注册执业证书

CN******098

******有限公司(联合体牵头人)

******有限公司(联合体成员)

 

 

项目经理

 

 

丁文娟

 

 

项目经理

一级建造师注册证书、安全生产考核合格证、职称证

******0

******、鄂

建安 B(2021)

******440

******

设计负责人

 

邹微花

水暖室主任

注册公用设备工程师(给水

排水)注册执业证书、职称证

CS******2

35

******44

技术负责人

吴小勇

技术负责人

职称证

******23

专职安全员

 

董国民

 

一般员工

 

安全生产考核合格证

鄂建安

C2(2017)001

1559

 

安全员

 

王孟杰

 

一般员工

 

安全生产考核合格证

鄂建安

C3(2023)401

9330

 

安全员

 

宋浩男

 

一般员工

 

安全生产考核合格证

鄂建安

C1(2021)000

0543

施工员

花河雨

一般员工

职业培训合格证

******942

******

质量员

孙同

一般员工

职业培训合格证

******001

******

材料员

吴述峰

一般员工

职业培训合格证

******001

******

资料员

李若妍

一般员工

职业培训合格证

******001

******

标准员

景明

一般员工

职业培训合格证

******001

******

机械员

骆玲玲

一般员工

职业培训合格证

******001

******

劳务员

潘明东

一般员工

职业培训合格证

******001

******

 

造价员

 

芮伟娟

 

一般员工

 

一级造价工程师注册证

[]******

******

结构专业负责人

 

阮平平

 

一般员工

一级注册结构工程师注册执业证书、职称证

S******74

3

******81

给排水专

业负责人

陈俊杰

一般员工

注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书、职称证

CS******8 33******38

4.3中标候选人企业业绩:无

4.4中标候选人项目经理(负责人)业绩:无       

4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

  4.5.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

①投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证(联合体投标的,由联合体施工方提供);

②投标人须具备市政行业(排水工程)专业丙级及以上资质或工程设计综合甲级资质(联合体投标的,由联合体成员提供);

  4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司

响应

2

******有限公司

响应

3

******有限公司

响应

4

******有限公司

响应

5

******有限公司

响应

6

******有限公司

响应

7

******有限公司

响应

8

******有限公司

响应

9

******有限公司

响应

10

******有限公司

响应

11

******有限公司

响应

4.6否决投标情况及原因:

序号

初步评审未通过投标单位名单

废标原因

1

******有限公司

项目经理注册证书使用有效期超期

2

******有限公司

未提供企业安全生产许可证

3

******有限公司

投标函设计服务费报价超过控制价

4

******有限公司

代理人授权委托书项目名称不是本项目为无效授权委托书、投标函附录设计服务费报价超过控制价

5

******有限公司

未按招标文件第六章格式要求填写附件1主要信息汇总表

6

******有限公司

未提供法定代表人(项目经理、设计负责人)重大税收违法失信主体查询截图

7

******有限公司

1、未提供企业安全生产许可证;2、设计负责人注册证书使用有效期超期

8

******有限公司

未提供网络计划图

9

******有限公司

未提供网络计划图

4.7所有投标人综合标评分情况:无  

4.8所有投标人技术标评分情况:无  

4.9所有投标人总得分情况:无   

五、招标文件规定公示的其他内容:无     

六、公示时间

20251114日至20251117

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式

******管理局(龙亭区城市综合执法局)

地址:开封市卷棚庙街20

联系人:韩明明

电话:0371-******

******有限公司

  址:开封市体育路16号院2号楼436

联系人:刘可

联系方式:0371-******

******建设局

联系电话:0371-******

九、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》

                                        

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部