欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

官浔镇蔬菜标准化种植基地项目中标候选人公示

官浔镇蔬菜标准化种植基地项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-30
招标文件下载
我要报名

官浔镇蔬菜标准化种植基地项目中标候选人公示

1.工程名称:官浔镇蔬菜标准化种植基地项目

2.招标人:******人民政府

招标联系人:陈先生   联系电话:******

******有限公司

招标代理机构联系人:小郭   联系电话:******

4.招标方式:公开招标           开标时间:2025072909:00时

5.开标地点:******服务中心,四楼招拍挂大厅(漳浦县汽车中心站隔壁,门牌:漳浦县绥安镇黄仓村457号))

6.评标办法:简易评标法(K=8%) 

7.工程建设规模:项目改造面积37593.07㎡,主要改造蔬菜运输配套道路664米、蔬菜水渠配套道路1844.4米、蔬菜新品种植示范园579.46㎡、蔬菜种植园2761.24㎡、生态停车场114.43㎡,新建蔬菜研学管理房128.25㎡、矮墙339.6米、新品种新技术蔬菜宣传墙 117.85 ㎡、蔬菜废弃物收集点和收集池各10组、移动式蔬菜冷库4个,配套蔬菜标准化种植入口基础设施、水渠闸口、推广展示栏、技术展示栏、病虫害监测点、种植长廊、绿化工程、给水工程及电气工程等

8.评标结果:

中标候选人顺序

投标人名称

投标报价(元)

项目负责人

备注

第一中标候选人

******有限公司

******.58元(含暂列金¥230000.00元)

林秀琴

z109-74871


第二中标候选人

******有限公司

******.58元(含暂列金¥230000.00元)

余豪东 ******03516


第三中标候选人

******有限公司 

******.58元(含暂列金¥230000.00元)

严国兴 ************35


工期90日历天

质量要求:符合《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJA382-2012)、《园林绿化工程项目规范》GB55014-2021、《城市绿化工程质量验收规程》及现行相关工程施工质量验收规范规定的合格标准。

9.软硬件信息异常情况:无。

******有限公司******有限公司上述2家投标人未在招标文件规定的时间内进行解密

11.被确定为否决投标的投标人名称及原因:************有限公司5家投标单位均未提供诚信承诺函,不符合资格文件评审办法和标准4.1.13,资格评审不予通过。

******委员会专家来源:从省综合评标专家库中随机抽取

以上结果现予以公示,公示期限自20250730日至20250804日。

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

监督部门:******农村局         电话:******

******改革局     电话:0596-******   

 

 招标人:******人民政府 

                      ******有限公司

           20250730

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部