(市交易中心) 南京地铁10号线二期工程中标候选人公示
标段编号:NJGD******-01HWGH
标段类别: 货物
评分办法: 综合评估法
******有限责任公司的南京地铁10号线二期工程接触网可视化接地系统供货项目评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
|
| 中标候选人名称 |
| 企业资质等级 |
| 投标报价(元) |
******.00 |
******.00 |
******.00 |
| 工期(日历日) |
| 质量 |
| 项目负责人 |
| 项目负责人资质等级 |
| 项目负责人证书编号 |
| 暂估价(元) |
工程 |
-- |
-- |
-- |
| 材料 |
-- |
-- |
-- |
2、中标候选人资格审查信息
| 第一名 |
******有限公司 |
| 资格预审得分 |
|
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
合肥市轨道交通4、5号线及其延长线可视化接地改造工程物资设备买卖合同 |
| 合同价格 |
******.00元 |
| 项目地点 |
合肥地铁4/5号线各地铁站点 |
| 开工时间 |
2023年09月01日 |
| 竣工时间 |
2023年11月21日 |
| 项目负责人 |
李林 |
| 招标单位名称 |
******集团西安电气化工程分公司合肥分公司 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
合肥市轨道交通4、5号线及其延长线可视化接地改造工程物资设备买卖合同 |
| 合同价格 |
******.00元 |
| 项目地点 |
合肥地铁4/5号线各地铁站点 |
| 开工时间 |
2023年09月01日 |
| 竣工时间 |
2023年11月21日 |
| 项目负责人 |
李林 |
| 招标单位名称 |
******集团西安电气化工程分公司合肥分公司 |
| 合同名称 |
合肥市轨道交通1、2、3号线及其延长线可视化接地改造工程物资设备买卖合同 |
| 合同价格 |
******.00元 |
| 项目地点 |
合肥市轨道交通1.2.3号线施工现场 |
| 开工时间 |
2023年01月13日 |
| 竣工时间 |
2023年06月14日 |
| 项目负责人 |
李林 |
| 招标单位名称 |
******有限公司合肥市轨道交通1、2、3号线及其延长线可视化接地改造工程项目经理部 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
| 奖项颁发机构 |
|
| 获奖时间 |
|
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
| 合同价格 |
|
| 项目地点 |
|
| 开工时间 |
|
| 竣工时间 |
|
| 项目负责人 |
|
| 招标单位名称 |
|
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
| 合同价格 |
|
| 项目地点 |
|
| 开工时间 |
|
| 竣工时间 |
|
| 项目负责人 |
|
| 招标单位名称 |
|
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
| 奖项颁发机构 |
|
| 获奖时间 |
|
| 第二名 |
******有限公司 |
| 资格预审得分 |
|
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
深圳地铁20号线一期工程车辆段自动驾驶无人区防护系统及工务设备采购 |
| 合同价格 |
******.00元 |
| 项目地点 |
深圳 |
| 开工时间 |
2020年05月11日 |
| 竣工时间 |
2023年02月17日 |
| 项目负责人 |
张涛 |
| 招标单位名称 |
******有限公司 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
苏州市轨道交通7号线工程车辆基地非标工艺设备项目SRT7-6-2标 |
| 合同价格 |
****** |
| 项目地点 |
苏州7号线 |
| 开工时间 |
2022年12月26日 |
| 竣工时间 |
2024年12月01日 |
| 项目负责人 |
付占营 |
| 招标单位名称 |
******有限公司 |
| 合同名称 |
深圳地铁20号线一期工程车辆段自动驾驶无人区防护系统及工务设备采购 |
| 合同价格 |
******.00元 |
| 项目地点 |
深圳 |
| 开工时间 |
2020年05月11日 |
| 竣工时间 |
2023年02月17日 |
| 项目负责人 |
张涛 |
| 招标单位名称 |
******有限公司 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
| 奖项颁发机构 |
|
| 获奖时间 |
|
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
| 合同价格 |
|
| 项目地点 |
|
| 开工时间 |
|
| 竣工时间 |
|
| 项目负责人 |
|
| 招标单位名称 |
|
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
| 合同价格 |
|
| 项目地点 |
|
| 开工时间 |
|
| 竣工时间 |
|
| 项目负责人 |
|
| 招标单位名称 |
|
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
| 奖项颁发机构 |
|
| 获奖时间 |
|
| 第三名 |
******有限公司 |
| 资格预审得分 |
|
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
既有线接触网可视化自动接地及两票系统加装工程(二标段)可视化接地装置采购 |
| 合同价格 |
******.00元 |
| 项目地点 |
广州 |
| 开工时间 |
2021年10月09日 |
| 竣工时间 |
2024年12月23日 |
| 项目负责人 |
赖峰 |
| 招标单位名称 |
******有限公司 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
既有线接触网可视化自动接地及两票系统加装工程(二标段)可视化接地装置采购 |
| 合同价格 |
******.00元 |
| 项目地点 |
广州 |
| 开工时间 |
2021年10月09日 |
| 竣工时间 |
2024年12月23日 |
| 项目负责人 |
赖峰 |
| 招标单位名称 |
******有限公司 |
| 合同名称 |
重庆轨道交通4号线(民安大道-石船)PPP项目 |
| 合同价格 |
******.00元 |
| 项目地点 |
重庆 |
| 开工时间 |
2021年05月09日 |
| 竣工时间 |
2022年06月30日 |
| 项目负责人 |
李秀龙 |
| 招标单位名称 |
******有限公司 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
| 奖项颁发机构 |
|
| 获奖时间 |
|
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
| 合同价格 |
|
| 项目地点 |
|
| 开工时间 |
|
| 竣工时间 |
|
| 项目负责人 |
|
| 招标单位名称 |
|
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
| 合同价格 |
|
| 项目地点 |
|
| 开工时间 |
|
| 竣工时间 |
|
| 项目负责人 |
|
| 招标单位名称 |
|
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
| 奖项颁发机构 |
|
| 获奖时间 |
|
3、无效投标文件的投标人和判定依据
| 序号 |
单位名称 |
判定依据 |
备注 |
| 1 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
投标保证金没有到账 |
******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 |
单位名称 |
评分因素 |
最终总得分 |
| 其他因素评审 |
商务响应评分评审 |
投标报价评审 |
业绩评分评审 |
| 1 |
******有限公司 |
44.30 |
2.00 |
45.57 |
2.00 |
93.87 |
| 2 |
******有限公司 |
43.10 |
2.00 |
45.91 |
2.00 |
93.01 |
| 3 |
******有限公司 |
43.14 |
2.00 |
45.85 |
2.00 |
92.99 |
| 4 |
******有限公司 |
44.30 |
2.00 |
45.56 |
1.00 |
92.86 |
| 5 |
******有限公司 |
41.68 |
2.00 |
45.75 |
2.00 |
91.43 |
| 6 |
******有限公司 |
44.90 |
2.00 |
40.77 |
2.00 |
89.67 |
| 7 |
******有限公司 |
44.54 |
2.00 |
40.96 |
2.00 |
89.5 |
| 8 |
******有限公司 |
42.08 |
2.00 |
41.17 |
1.00 |
86.25 |
******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
******有限公司
8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年11月14日起,至2025年11月18日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人:
&&&招标人盖章位置2&&& ******有限责任公司
联系电话:
025-******
招标代理:
&&&招标代理盖章位置2&&& /
联系电话:
/
行政监管部门:
******委员会
行政监管部门联系电话:
025-******