招标项目名称:平乡县村级(张桥村)养鸡场项目
|
招标项目编号:M************004
|
公示名称:平乡县村级(张桥村)养鸡场项目二标段:设备购置中标候选人公示
|
公示编号:M******************2
|
公示内容:
|
标段:平乡县村级(张桥村)养鸡场项目二标段:设备购置
|
所属专业:畜牧业
|
所属地区:河北省·邢台市·平乡县
|
开标时间:2025-07-29 09:00
|
开标地点:平乡县公共资源交易中心电子开标室
|
公示开始日期:2025-07-31
|
公示截止日期:2025-08-03
|
序号
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(交货期)
|
1
|
******有限公司
|
2,861,800.00元
|
2,861,800.00元
|
合格,满足符合国家及行业规范要求,
|
招标人发出供货通知后30日历天内完成供货安装及高
|
2
|
******有限公司
|
2,800,000.00元
|
2,800,000.00元
|
合格,满足符合国家及行业规范要求,
|
招标人发出供货通知后30日历天内完成供货安装及高
|
3
|
******有限公司
|
2,883,360.00元
|
2,883,360.00元
|
合格,满足符合国家及行业规范要求,
|
招标人发出供货通知后30日历天内完成供货安装及高
|
序号
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
1
|
******有限公司
|
柳始翔
|
/
|
/
|
/
|
2
|
******有限公司
|
贺风元
|
/
|
/
|
/
|
3
|
******有限公司
|
侯自花
|
/
|
/
|
/
|
序号
|
中标候选人单位名称
|
响应情况
|
1
|
******有限公司
|
完全满足招标文件要求
|
2
|
******有限公司
|
完全满足招标文件要求
|
3
|
******有限公司
|
完全满足招标文件要求
|
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1
|
******有限公司
|
2024年郏县财政衔接资金设备采购项目(第二标段)
|
郏县乡村振兴局
|
2024-08-27
|
3,518,000.00元
|
2
|
******有限公司
|
乌镇镇顺羽禽业自动化蛋鸡养殖建设项目-鸡笼设备采购项目
|
******有限公司
|
2024-09-05
|
5,000,000.00元
|
3
|
******有限公司
|
贞丰县2024年蛋鸡养殖生产设备提升项目
|
******有限公司
|
2024-11-11
|
2,618,000.00元
|
4
|
******有限公司
|
汉川市田二河镇八龙村发展养殖产业及互联网+农业项目(二次)
|
******人民政府
|
2024-07-16
|
1,085,300.00元
|
5
|
******有限公司
|
******有限公司蛋鸡笼养设备采购项目
|
******有限公司
|
2025-03-01
|
2,800,000.00元
|
6
|
******有限公司
|
******有限公司东鸡场养鸡设备采购项目
|
******有限公司
|
2023-04-04
|
2,800,000.00元
|
7
|
******有限公司
|
******有限公司五列四层蛋鸡设备采购项目
|
******有限公司
|
2023-02-08
|
1,438,000.00元
|
8
|
******有限公司
|
******有限公司蛋鸡设备采购项目
|
******有限公司
|
2022-07-05
|
2,550,974.00元
|
9
|
******有限公司
|
广安市前锋区向德明养殖场五列四层蛋鸡笼采购项目
|
广安市前锋区向德明养殖场五
|
2024-04-17
|
1,350,000.00元
|
10
|
******有限公司
|
/
|
/
|
2025-07-30
|
0.00元
|
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
|
|
汇总
|
1
|
******有限公司
|
5.50
|
5.50
|
5.50
|
5.50
|
5.50
|
|
|
5.50
|
2
|
******有限公司
|
14.00
|
14.00
|
14.00
|
14.00
|
14.00
|
|
|
14.00
|
3
|
河北亚昊商贸有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
|
|
0.00
|
4
|
******有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
|
|
0.00
|
5
|
******有限公司
|
8.00
|
8.00
|
8.00
|
8.00
|
8.00
|
|
|
8.00
|
6
|
邢台******有限公司
|
15.00
|
15.00
|
15.00
|
15.00
|
15.00
|
|
|
15.00
|
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
|
|
汇总
|
1
|
******有限公司
|
24.00
|
21.20
|
42.00
|
44.50
|
29.60
|
|
|
32.26
|
2
|
******有限公司
|
35.00
|
50.00
|
44.00
|
50.20
|
44.00
|
|
|
44.64
|
3
|
******有限公司
|
24.00
|
22.50
|
40.20
|
43.00
|
27.90
|
|
|
31.52
|
4
|
******有限公司
|
26.00
|
23.00
|
40.30
|
45.30
|
32.40
|
|
|
33.40
|
5
|
******有限公司
|
31.00
|
25.50
|
43.10
|
49.00
|
43.60
|
|
|
38.44
|
6
|
******有限公司
|
41.00
|
28.70
|
44.50
|
51.50
|
50.60
|
|
|
43.26
|
投标报价部分汇总表
|
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
|
|
汇总
|
1
|
******有限公司
|
29.93
|
29.93
|
29.93
|
29.93
|
29.93
|
|
|
29.93
|
2
|
******有限公司
|
29.98
|
29.98
|
29.98
|
29.98
|
29.98
|
|
|
29.98
|
3
|
******有限公司
|
29.99
|
29.99
|
29.99
|
29.99
|
29.99
|
|
|
29.99
|
4
|
******有限公司
|
29.82
|
29.82
|
29.82
|
29.82
|
29.82
|
|
|
29.82
|
5
|
******有限公司
|
29.83
|
29.83
|
29.83
|
29.83
|
29.83
|
|
|
29.83
|
6
|
******有限公司
|
29.79
|
29.79
|
29.79
|
29.79
|
29.79
|
|
|
29.79
|
评标结果汇总表
|
序号
|
投标单位
|
商务标评审得分
|
技术(暗
标)部分
评分标准
得分
|
投标报价
评分标准
得分
|
|
总分
|
排名
|
1
|
邢台迎缘商贸有限公司
|
14.00
|
44.64
|
29.98
|
|
88.62
|
1
|
2
|
邢台尚捷电气设备销******有限公司
|
15.00
|
43.26
|
29.79
|
|
88.05
|
2
|
3
|
平乡县厚泰商贸有限公司
|
8.00
|
38.44
|
29.83
|
|
76.27
|
3
|
4
|
平乡县溪腾商贸有限公司
|
5.50
|
32.26
|
29.93
|
|
67.69
|
4
|
5
|
河北航湛商贸有限公司
|
0.00
|
33.40
|
29.82
|
|
63.22
|
5
|
6
|
河北亚昊商贸有限公司
|
0.00
|
31.52
|
29.99
|
|
61.51
|
6
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
******有限公司
|
未提供开户许可证或基本存款账户信息
|
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
|
******农村局
|
******有限公司
|
地址:邢台市平乡县中华路60号
|
地址:河北省邢台市信都区钢铁北路522号万城新天地购物广场1号楼7层703室
|
联系人:霍新广
|
联系人:王菁菁
|
电话:******
|
电话:******
|
电子邮箱:
|
电子邮箱:
|
|