铅山县乡村振兴基础设施建设武夷山镇河道治理农科所防洪堤项目
中标候选人公示
铅山县乡村振兴基础设施建设武夷山镇河道治理农科所防洪堤项目于2025年11月12日9时30分在铅山县公共资源交易中心公开开标,至投标截止时间止,共有309家投标单位缴纳了保证金,其中有308家单位进行解密,雷同性分析对比后有2家单位IP地址一致,有效投标单位家数306家详细情况如下:
序号 | 单位名称 | 序号 | 单位名称 |
1 | ******有限公司 | 154 | ******有限公司 |
2 | ******有限公司 | 155 | ******有限公司 |
3 | ******有限公司 | 156 | ******有限公司 |
4 | ******有限公司 | 157 | ******有限公司 |
5 | ******有限公司 | 158 | ******有限公司 |
6 | ******有限公司 | 159 | ******有限公司 |
7 | ******有限责任公司 | 160 | ******有限公司 |
8 | ******有限公司 | 161 | ******有限公司 |
9 | ******有限公司 | 162 | ******有限公司 |
10 | ******有限公司 | 163 | ******有限公司 |
11 | ******有限公司 | 164 | ******有限公司 |
12 | ******有限公司 | 165 | ******有限公司 |
13 | ******有限公司 | 166 | ******有限公司 |
14 | ******有限公司 | 167 | ******有限公司 |
15 | ******有限公司 | 168 | ******有限公司 |
16 | ******有限公司 | 169 | ******有限公司 |
17 | ******有限公司 | 170 | ******有限公司 |
18 | ******有限公司 | 171 | ******有限公司 |
19 | ******有限公司 | 172 | ******有限公司 |
20 | ******有限公司 | 173 | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 |
21 | ******有限公司 | 174 | ******有限公司 |
22 | ******有限公司 | 175 | ******有限公司 |
23 | ******有限公司 | 176 | ******有限公司 |
24 | ******有限公司 | 177 | ******有限公司 |
25 | ******有限公司 | 178 | ******有限责任公司 |
26 | ******有限公司 | 179 | ******有限公司 |
27 | ******有限公司 | 180 | ******有限公司 |
28 | ******有限公司 | 181 | ******有限责任公司 |
29 | ******有限公司 | 182 | ******有限公司 |
30 | ******有限公司 | 183 | ******有限公司 |
31 | ******有限公司 | 184 | ******有限公司 |
32 | ******有限公司 | 185 | ******有限公司 |
33 | ******有限公司 | 186 | ******有限公司 |
34 | ******有限公司 | 187 | ******有限公司 |
35 | ******有限责任公司 | 188 | ******有限公司 |
36 | ******有限公司 | 189 | ******有限公司 |
37 | ******有限公司 | 190 | ******有限公司 |
38 | ******有限公司 | 191 | ******有限公司 |
39 | ******有限公司 | 192 | ******有限公司 |
40 | ******有限公司 | 193 | ******有限公司 |
41 | ******有限公司 | 194 | ******有限公司 |
42 | ******有限公司 | 195 | ******有限公司 |
43 | ******有限公司 | 196 | ******有限公司 |
44 | ******有限公司 | 197 | ******有限公司 |
45 | ******有限责任公司 | 198 | ******有限公司 |
46 | ******有限公司 | 199 | ******有限公司 |
47 | ******有限公司 | 200 | ******有限公司 |
48 | ******有限公司 | 201 | ******有限公司 |
49 | ******有限公司 | 202 | ******有限公司 |
50 | ******有限公司 | 203 | ******有限公司 |
51 | ******有限公司 | 204 | ******有限公司 |
52 | ******有限公司 | 205 | ******有限责任公司 |
53 | ******有限公司 | 206 | ******有限公司 |
54 | ******有限公司 | 207 | ******有限公司 |
55 | ******有限公司 | 208 | ******有限公司 |
56 | ******有限公司 | 209 | ******有限公司 |
57 | ******有限公司 | 210 | ******有限公司 |
58 | ******有限公司 | 211 | ******有限公司 |
59 | ******有限公司 | 212 | ******有限责任公司 |
60 | ******有限公司 | 213 | ******有限公司 |
61 | ******有限公司 | 214 | ******有限公司 |
62 | ******有限公司 | 215 | ******有限公司 |
63 | ******有限公司 | 216 | ******有限公司 |
64 | ******有限公司 | 217 | ******有限公司 |
65 | ******有限公司 | 218 | ******有限责任公司 |
66 | ******有限公司 | 219 | ******有限公司 |
67 | ******有限公司 | 220 | ******有限公司 |
68 | ******有限公司 | 221 | ******有限公司 |
69 | ******有限公司 | 222 | 江西省资溪县水电建筑安装工程公司 |
70 | ******有限公司 | 223 | ******有限公司 |
71 | ******有限公司 | 224 | ******有限公司 |
72 | ******有限公司 | 225 | ******有限公司 |
73 | ******有限公司 | 226 | ******有限公司 |
74 | ******有限公司 | 227 | ******有限公司 |
75 | ******有限公司 | 228 | ******有限公司 |
76 | ******有限公司 | 229 | ******有限公司 |
77 | ******有限公司 | 230 | ******有限公司 |
78 | ******有限公司 | 231 | ******有限公司 |
79 | ******有限公司 | 232 | ******有限公司 |
80 | ******有限公司 | 233 | ******有限公司 |
81 | ******有限公司 | 234 | ******有限公司 |
82 | ******有限公司 | 235 | ******有限公司 |
83 | ******有限公司 | 236 | ******有限公司 |
84 | ******有限公司 | 237 | ******有限公司 |
85 | ******有限公司 | 238 | ******有限公司 |
86 | ******有限公司 | 239 | ******有限公司 |
87 | ******有限公司 | 240 | ******有限公司 |
88 | ******有限公司 | 241 | ******有限公司 |
89 | ******有限公司 | 242 | ******有限公司 |
90 | ******有限公司 | 243 | ******有限公司 |
91 | 郴州市水电建设公司 | 244 | ******有限公司 |
92 | ******有限公司 | 245 | ******有限公司 |
93 | ******有限公司 | 246 | ******有限公司 |
94 | ******有限公司 | 247 | ******有限公司 |
95 | ******有限公司 | 248 | ******有限公司 |
96 | ******有限公司 | 249 | ******有限公司 |
97 | ******有限公司 | 250 | ******有限公司 |
98 | ******有限公司 | 251 | ******有限公司 |
99 | ******有限公司 | 252 | ******有限公司 |
100 | ******有限公司 | 253 | ******有限公司 |
101 | ******有限公司 | 254 | ******有限公司 |
102 | ******有限公司 | 255 | ******有限公司 |
103 | ******有限公司 | 256 | ******有限公司 |
104 | ******有限公司 | 257 | ******有限公司 |
105 | ******有限公司 | 258 | ******有限公司 |
106 | ******有限公司 | 259 | ******有限公司 |
107 | ******有限公司 | 260 | ******有限公司 |
108 | ******有限公司 | 261 | ******有限公司 |
109 | ******有限公司 | 262 | ******有限公司 |
110 | ******有限公司 | 263 | ******有限公司 |
111 | 吉水县水利水电建筑安装公司 | 264 | ******有限公司 |
112 | ******有限公司 | 265 | ******有限公司 |
113 | ******有限公司 | 266 | ******有限公司 |
114 | ******有限公司 | 267 | ******有限公司 |
115 | ******有限公司 | 268 | ******有限公司 |
116 | ******有限公司 | 269 | ******有限公司 |
117 | ******有限公司 | 270 | ******有限公司 |
118 | ******有限公司 | 271 | ******有限公司 |
119 | ******有限公司 | 272 | ******有限责任公司 |
120 | ******有限公司 | 273 | ******有限公司 |
121 | ******有限公司 | 274 | ******有限责任公司 |
122 | ******有限公司 | 275 | ******有限公司 |
123 | ******有限公司 | 276 | ******有限公司 |
124 | ******有限责任公司 | 277 | ******有限公司 |
125 | ******有限责任公司 | 278 | ******有限公司 |
126 | ******有限公司 | 279 | ******有限公司 |
127 | ******有限公司 | 280 | ******有限公司 |
128 | ******有限公司 | 281 | ******有限公司 |
129 | ******有限公司 | 282 | ******有限公司 |
130 | ******有限公司 | 283 | ******有限公司 |
131 | ******有限公司 | 284 | ******有限公司 |
132 | ******有限公司 | 285 | ******有限公司 |
133 | ******有限公司 | 286 | ******有限公司 |
134 | ******有限公司 | 287 | ******有限公司 |
135 | ******有限公司 | 288 | ******有限公司 |
136 | ******有限公司 | 289 | ******有限公司 |
137 | ******有限公司 | 290 | ******有限公司 |
138 | ******有限公司 | 291 | ******有限公司 |
139 | ******有限责任公司 | 292 | ******有限公司 |
140 | ******有限公司 | 293 | ******有限责任公司 |
141 | ******有限公司 | 294 | ******有限公司 |
142 | ******有限公司 | 295 | ******有限公司 |
143 | ******有限公司 | 296 | ******有限公司 |
144 | ******有限责任公司 | 297 | ******有限责任公司 |
145 | ******有限公司 | 298 | ******有限公司 |
146 | ******有限公司 | 299 | ******有限公司 |
147 | ******有限责任公司 | 300 | ******有限公司 |
148 | ******有限公司 | 301 | ******有限公司 |
149 | ******有限责任公司 | 302 | ******有限公司 |
150 | ******有限公司 | 303 | ******有限公司 |
151 | ******有限公司 | 304 | ******有限公司 |
152 | ******有限公司 | 305 | ******有限公司 |
153 | ******有限公司 | 306 | ******有限公司 |
进入资格评审名单:
序号 | 投标人名称 | 资审是否通过/废标原因 |
1 | ******有限公司 | 不通过/未按招标文件要求提供满足建造师数量的“江西住建云或全国建筑市场监督公共服务平台”的有关截图及查询网址 |
2 | ******有限公司 | 通过 |
3 | ******有限公司 | 不通过/建造师未按要求到现场进行答辩 |
4 | ******有限公司 | 通过 |
5 | ******有限公司 | 通过 |
6 | ******有限公司 | 通过 |
7 | ******有限公司 | 不通过/业绩证明材料未按要求提供验收材料 |
8 | ******有限公司 | 通过 |
9 | ******有限公司 | 不通过/未按招标文件要求提供满足建造师数量的“江西住建云或全国建筑市场监督公共服 务平台”的有关截图及查询网址。 |
10 | ******有限公司 | 通过 |
11 | ******有限公司 | 通过 |
12 | ******有限公司 | 不通过/业绩证明材料不符合类似工程业绩。安全员未按要求提供失业保险 |
13 | ******有限公司 | 不通过/投标附录函技术负责人空白 |
14 | ******有限公司 | 不通过/建造师未按要求到现场进行答辩 |
15 | ******有限责任公司 | 不通过/建造师未按要求到现场进行答辩 |
16 | ******有限公司 | 不通过/未按招标文件要求提供满足建造师数量的“江西省公共资源交易平台”的有关截图 及查询网址 |
17 | ******有限公司 | 不通过/业绩证明材料不符合类似工程业绩 |
18 | ******有限公司 | 通过 |
19 | ******有限公司 | 通过 |
20 | ******有限公司 | 通过 |
21 | ******有限公司 | 通过 |
22 | ******有限公司 | 通过 |
23 | ******有限公司 | 不通过/三大员未按要求提供失业保险证明材料。(缺少10月份) |
24 | ******有限公司 | 通过 |
25 | ******有限公司 | 通过 |
26 | ******有限公司 | 不通过/建造师未按要求到现场进行答辩 |
27 | ******有限公司 | 通过 |
28 | ******有限责任公司 | 通过 |
29 | ******有限公司 | 通过 |
30 | ******有限公司 | 通过 |
******委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
第一排序人 | 单位名称 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | ******.92元 | 承诺工期 | 365日历天 | |
项目经理(注册建造师) | 吴华斌 | 注册证号 | 浙************ | |
技术负责人 | 朱立丰 | 证书编号 | Z******6975 | |
专职安全员 | 张楼娇 | 证书编号 | 浙水安C******011 | |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《江西省水利建设项目招标投标管理办法》规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2025年11月13日。投标人或者其******发改委等7部委令第11号)的规定和程序向如下单位提出:
******办公室 ******
招标人:铅山县武夷山镇水利工程建设项目部 ******
******有限公司 ******