欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

富山铁路片区排水防涝整治工程-东石路片区中标候选人公示(暨中标结果公示)

富山铁路片区排水防涝整治工程-东石路片区中标候选人公示(暨中标结果公示)

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-05-21
招标文件下载
我要报名

富山铁路片区排水防涝整治工程-东石路片区

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E************001

富山铁路片区排水防涝整治工程-东石路片区于2024520日在龙岩市公共资源交易中心漳平分中心******委员会评审完毕,现将结果公示如下:

一、工程概况

项目名称:富山铁路片区排水防涝整治工程-东石路片区。

建设地点:漳平市。

招标人******有限责任公司。

招标范围和内容:主要工程包括对东石路片区进行对改造范围内住宅、公建等地块及市政道路的雨污水管网混接分流改造(含范围内排水管网与建筑立管)、对片区范围内沿街商户进行雨污分流改造,以及拖把池、油器(井)、沉砂井的设置公共建筑化粪池破损更换,不包括私人住户化粪池的建设。具体以本项目的施工图纸及经相关部门审核后公布的工程量清单、招标控制价及编制说明为准

二、******委员会推荐的中标候选人

第一中标候选人******有限公司;投标报价为:人民币******元;工期要求:总工期为140个日历天;工程质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准项目负责人:廖镜忠,注册执业资格证书等级:二级建造师,证书编号:************

三、评标办法:简易评标法

    招标控制价******元,下浮率K值为8%,发包价******元。

四、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

******有限公司******有限公司

拟派出的安全员未按招标文件《评标办法和标准数据表》第5项规定的要求附相关社保证明,资格评审不通过。

 

******有限公司

拟派出的项目技术负责人未按招标文件《评标办法和标准数据表》第5项规定的要求附有效执业注册证书或相关社保证明,资格评审不通过。

 

五、******委员会成员名单:黄勇平余彪、刘大木、廖晓兰、余愉红

六、公示时间:2024521日至2024530日。

******建设局  0597-******

八、异议的提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面的形式向招标人提出。

备注:根据闽发改规【******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

 

******有限责任公司(盖章)

 

 

招标代理机构:漳平市正源项目管理有限公司(盖章)

 

日期:2024521


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部