平湖市虹霓智造产业园项目及基础配套工程-道路改造提升一期(东片区)中标候选人公示
| 项目编号 | A************ | 招标方式 | 公开招标 | ||
| 全省统一赋码 | 2302-330482-04-01-741247 | ||||
| 工程名称 | 平湖市虹霓智造产业园项目及基础配套工程-道路改造提升一期(东片区) | ||||
| 招标人 | ******办事处 | ||||
| 招标代理机构 | ******有限公司 | ||||
| 工程规模 | 本项目涉及纵十路、虹宾路延伸段,共二条道路。新建道路:纵十路241.9米、虹宾路(新桥港桥以西)95.5米。道路提升改造:虹宾路(新桥港桥以东)56.5 米。新建桥梁1座,虹宾路沿线桥梁长16米。实施内容包括路基路面、桥梁、给排水、强弱电管道工程、路灯及交安设施等。 | ||||
| 中标候选人 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
| 投标报价 | ******.00元 | ******.00元 | ******.00元 | ******.00元 | ******.00元 |
| 响应招标文件资格 能力条件 | 公路工程施工总承包贰级 | 公路工程施工总承包贰级 | 公路工程施工总承包贰级 | 公路工程施工总承包贰级 | 公路工程施工总承包贰级 |
| 项目经理(负责人) | 陈女 | 张丽艳 | 王坤旺 | 韦宏 | 李仲佳 |
| 项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 注册一级建造师·公路工程[浙************] | 注册二级建造师·公路工程[浙************] | 注册二级建造师·公路工程[浙************] | 注册二级建造师·公路工程[浙************] | 注册二级建造师·公路工程[浙************] |
| 工期 | 130 | 130 | 130 | 130 | 130 |
| 承诺完成质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上; | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上; | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上; | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上; | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上; |
| 评标基准价 | ******元 | ||||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
| ******有限公司 | 项目技术负责人职称未满足招标文件资格要求 | ||||
| ******有限公司 | 项目技术负责人职称未满足招标文件资格要求 | ||||
| ******有限公司 | 项目经理二级建造师注册资格证书已过期 | ||||
| ******有限公司 | 项目技术负责人职称未满足招标文件资格要求 | ||||
| 开标时间 | 2025-11-11 09:00 | ******办事处 | |
| 公示时间 | 2025年11月14日—2025年11月17日 | ||
| 备注 | 本项目采用评定分离,如遇特殊情况,另行公告 | ||
| 监督电话 | 平湖市交通运输局:0573-****** | ||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf