根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,睢宁县2025年水库移民后期扶持项目(生产开发项目)施工I标的评标工作已经结束,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
项目 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
投标人名称 | ******集团有 限公司 | ******有限公司 | 徐州宇通市政工程有 限公司 |
投标报价(元) | ******.7 | ******.5 | ******.41 |
项目负责人 | 仝锋 | 魏萍 | 陈令龙 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1.******有限公司交通物流园建设项目(沙集码头物流分拨点二期) 2.惠德标准厂房改造 项目 3.新城科技B区改造工程 | 1.岚山镇2023年度富民强村示范建设项目 2.年产5万吨英砂深加工项目新建厂房、办公楼及配套用房工程 3.食品深加工标准厂房及配套设施项目深加工车间施工 | ******有限公司钻石及工艺品生产线建设项目谯钻生产车间 ******有限公司大颗粒钻石及工艺品生产线建设项目毫金生产车间 |
项目经理业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | ******有限公司交通物流园建设项目(沙集码头物流分拨点二期) | 1.岚山镇2023年度富民强村示范建设项目 | ******有限公司大颗粒钻石及工艺品生产线建设项目毫金生产车间 |
资格预审情况 | / | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
1 | ******有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
2 | ******有限公司 | 投标文件中提供承诺函承诺项目经理无在建,符合招标文件要求,后经查询项目经理有在建工程。 |
三、投标报价修正:
无
四、所有投标人得分汇总表:
最终排名
标段编号:E************001001
标段名称:睢宁县2025年水库移民后期扶持项目(生产开发项目)施工I标
序号 | 投标单位名称 | 评审价格(元) | 经济标评审 | 技术标评审 | 总分 | 排名 |
1 | ******有限公司 | ******.70 | 59.01 | 34.22 | 93.23 | 1 |
2 | ******有限公司 | ******.50 | 61.00 | 29.70 | 90.70 | 2 |
3 | ******有限公司 | ******.41 | 59.5 | 31.13 | 90.63 | 3 |
4 | ******有限公司 | ******.10 | 56.05 | 30.85 | 86.90 | 4 |
5 | ******有限公司 | ******.74 | 48.23 | 34.97 | 83.20 | 5 |
6 | ******有限公司 | ******.95 | 47.69 | 33.31 | 81.00 | 6 |
7 | ******有限公司 | ******.85 | 55 | 25.41 | 80.41 | 7 |
8 | ******有限公司 | ******.86 | 48.45 | 31.12 | 79.57 | 8 |
9 | ******有限公司 | ******.73 | 50.42 | 28.07 | 78.49 | 9 |
10 | ******有限公司 | ******.00 | 49.44 | 28.62 | 78.06 | 10 |
11 | ******有限公司 | ******.75 | 48.57 | 28.96 | 77.53 | 11 |
12 | ******有限公司 | ******.68 | 46.75 | 30.40 | 77.15 | 12 |
五、拟定中标人:******有限公司。
六、备注:
本评标结果公示期自2025年11月14日起,至2025年11月17日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:睢宁县庆安水库库区及移民安置区基础设施工程建设管理处
电话:0516-******
投诉:******水务局 电话:0516-******
******有限公司
日期:2025年11月14日