连城县城区天然气管道老化更新工程-城区老旧市政燃气管道更新改造工程II标段中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E************002
本项目于2025年11月11日在龙岩市公共资源交易中心连城分中心开标,在龙岩市公共资源交易中心和湖北省浠水县公共资源交易中心远程异地评标,******委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:******有限公司
地址:福建省龙岩市连城县莲峰镇姚坪村工业大道13号
联系人及电话:吴先生/李先生 ******/******。
二、招标项目名称:连城县城区天然气管道老化更新工程-城区老旧市政燃气管道更新改造工程II标段
******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
四、开标后未在招标文件规定时间内完成解密的投标人名称:无
五******委员会成员对进入评审的投标单位进行评审:
经评审的最低投标价中标法(B类)
|
序号 |
入围评审的投标人名称 |
投标报价(元) |
投标报价分 |
排序 |
|
1 |
******有限公司 |
****** |
99.94 |
1 |
|
2 |
******有限公司 |
****** |
99.87 |
2 |
|
3 |
******有限公司 |
****** |
99.78 |
3 |
|
4 |
******有限公司 |
****** |
99.62 |
4 |
|
5 |
******有限公司 |
****** |
99.59 |
5 |
六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
|
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
|
******有限公司 |
资格文件未提供公用压力管道安装许可(GB1)资质证书,根据招标文件第三章第2节3.1.5条款,资格审查不通过,否决其投标。 |
/ |
|
******有限公司 |
资格文件中未按要求提供******银行开具的《基本存款账户信息》扫描件,根据招标文件第三章第2节3.1.1条款,资格审查不通过,否决其投标。 |
/ |
七、推荐的中标候选人名单:
******委员会根据招标文件的评标办法和标准要求,对7家进入评审的投标人投标文件进行评审。招标人在经评审合格的5家投标人中,根据经评审的投标报价分确定中标候选人顺序,依法推荐了如下1名中标候选人,推荐结果如下:
中标候选人名称:******有限公司。
八、中标候选人的项目负责人姓名及其建造师执业证书注册编号、项目技术负责人姓名:
项目负责人姓名:孔付友,建造师执业证书注册编号:豫2******506 ;
项目技术负责人姓名:李昊。
九、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等:
投标报价为:******元(其中暂列金额为642368元,专业工程暂估价为0元);总工期为120个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。
工程质量:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
十、投标文件雷同情况:无。
十一、异议的渠道和方式:
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(******建设局,联系电话:******)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
******委员会成员名单:邱琼、陈文福、张玉祥、张红兵、刘斌。
公示时间:2025年11月12日至2025年11月21日
备注:根据闽发改法规[2018]444号文相关******委员会仅推举一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人:******有限公司
招标代理机构:******有限公司
2025年11月12日