************农村局 的委托,代理 (第2标段) 工程施工招标, 2025年10月17日09时00分************委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如************有限公司 投标报价(元) ******.47 ******.22 ******.44 质量目标 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 180 180 180 详细评审得分情况 总分 99.24 99.24 98.85 商务评分 20.00 20.00 20.00 技术评分 20.00(通过) 20.00(通过) 20.00(通过) 价格评分 59.24 59.24 58.85 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:袁州区2021年统筹整合资金推进高标准农田建设项目,合同金额:3285.90万元,竣工日期:2023年03月31日;业绩2:项目名称:井冈山市2022年度高标准农田建设项目,合同金额:783.15万元,竣工日期:2023年09月30日;业绩3:项目名称:2021 年袁州区高标准农田建设项目,合同金额:2702.02万元,竣工日期:2023年03月31日; 业绩1:项目名称:昭觉县2023年高标准农田(改造提升)项目,合同金额:2008.26万元,竣工日期:2023年10月09日;业绩2:项目名称:喜德县高标准农田及农业产业建设结余资金项目,合同金额:3194.13万元,竣工日期:2023年06月24日;业绩3:项目名称:四川眉山市彭山区2021年高标准农田项目二标段,合同金额:3152.14万元,竣工日期:2023年03月23日; 业绩1:项目名称:伽师县2023年高标准农田建设项目(二期)第五标段,合同金额:914.87万元,竣工日期:2024年04月15日;业绩2:项目名称:疏附县现代农业产业园(一期)建设项目第一标段,合同金额:3819.25万元,竣工日期:2023年11月30日;业绩3:项目名称: 四川省绵阳市三台县2022年高标准农田建设项目(芦溪镇、金石镇、立新镇、建平镇),合同金额:2745.78万元,竣工日期:2023年04月07日; 信用情况 无不良行为记录 无不良行为记录 无不良行为记录 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 黎海林 吕超华 郭飞 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:2021 年袁州区高标准农田建设项目,合同金额:2702.02万元,竣工日期:2023年03月31日; 业绩1:项目名称:喜德县高标准农田及农业产业建设结余资金项目,合同金额:3194.13万元,竣工日期:2023年06月24日; 业绩1:项目名称:伽师县2023年高标准农田建设项(二期)第五标段项目,合同金额:914.87万元,竣工日期:2024年04月15日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 文丽珍 苗俊 王莉君 相关证书 名称 中级职称 高************有限公司 经营地址 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大 道 88 号汉口北国际商品交易中心 D2 区 1-2 层、22-23 层 江西省南昌市红谷滩新区金融大街699号 上海市奉贤区百秀路399号2002室 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 文丽珍 技术负责人 中级职称 ******053886 2 宋海明 安全员 安全生产考核合格证(C证) 赣水安C******008 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 苗俊 技术负责人 高级职称 ****** 2 王志 安全员 安全生产考核合格证(C证) 川水安C******463 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 王莉君 技术负责人 高级职称 ****** 2 汪守毕 安全员 安全生产考核合格证(C证) 豫水安C******************委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-14-6、其他人员在建状态不满足招标文件要求; 其他: 公示期:2025年11月11日始至2025年11月14日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无******************************街道雨花路88号大鸿杰座裙楼四楼、付德田、****** 时 间:
欢迎您来到机电设备采购平台!