建安政采竞磋商字〔2025〕47号
******建设局
许昌市建安区文苑路四合院等183个老旧小区庭院天然气管道及户内设施改造项目设计项目
评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌市建安区文苑路四合院等183个老旧小区庭院天然气管道及户内设施改造项目设计项目
(二)项目编号:建安政采竞磋商字〔2025〕47号
(三)磋商公告发布日期:2025年10月29日(北京时间)
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2025年11月10日9时30分(北京时间)
(六)采购方式:竞争性磋商
(七)最高限价:845600元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)磋商公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》《中国政府采购网》《许昌市政府釆购网》《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
二、开标记录
序号 | 供应商名称 | 是否成功上传响应文件 | 是否成功解密响应文件 |
1 | ******有限公司 | 是 | 是 |
2 | ******有限公司 | 是 | 是 |
3 | ******有限公司 | 是 | 是 |
4 | ******有限公司 | 是 | 是 |
三、资格审查情况
响应文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:所有供应商电子响应文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
序号 | 通过资格审查的供应商 | ||
1 | ******有限公司 | ||
2 | ******有限公司 | ||
3 | ******有限公司 | ||
4 | ******有限公司 | ||
未通过资格审查的供应商 | |||
序号 | 供应商名称 | 未通过原因 | 磋商文件相应条款 |
1 | / | / | / |
四、评审情况
(一)符合性审查
序号 | 通过符合性审查的供应商 | ||
1 | ******有限公司 | ||
2 | ******有限公司 | ||
未通过符合性审查的供应商 | |||
序号 | 供应商名称 | 未通过原因 | 磋商文件相应条款 |
1 | ******有限公司 | 拟配备本项目人员情况,供应商法定代表人(单位负责人)或授权代表未按招标文件要求签字盖章 | 第六章 二、(二)4(4)投标无效情形2)符合性审查资料未按磋商文件要求签署、盖章的; |
2 | ******有限公司 | 投标文件封面未按招标文件要求签字 | 第六章 二、(二)4(4)投标无效情形2)符合性审查资料未按磋商文件要求签署、盖章的; |
五、评审结果
因通过符合性审查的投标人不足3家,不再进行下一步评审。
六、供应商根据磋商小组要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在磋商小组成员更换:无
八、磋商小组成员名单:
王金芳(组长)、丁大许、韩俊霞(采购人代表)。
评标结束时间:2025年11月10日13时20分
2025年11月10日
附件: