嘉兴东部LNG应急气源站及外输管线工程(外输管线)施工中标候选人公示
项目编号 | A************001 | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | 2501-330402-89-01-931237 | ||||
工程名称 | 嘉兴东部LNG应急气源站及外输管线工程(外输管线)施工 | ||||
招标人 | ******有限公司 | ||||
招标代理机构 | ******有限公司 | ||||
工程规模 | 外输管线设计压力4.0MPa、DN500输气管道5.2km。次高压设计压力1.6MPa、DN500输气管道1.3km。沿途设置科技大道分输阀室1座,调压站1座。科技大道分输阀室设计分输规模8×104Nm3/h、分输压力4.0MPa。调压站调压计量设计规模6×104Nm3/h,调压前设计压力4.0MPa,调压后设计压力1.6MPa。 | ||||
中标候选人 | ******有限公司 | ||||
投标报价 | 4657.3477万元 | ||||
响应招标文件资格能力条件 | 石油化工工程施工总承包壹级、《特种设备生产许可证》(压力管道安装)GA1级(备注:覆盖GA2级、GB类和GC类安装) | ||||
项目经理(负责人) | 李东升 | ||||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 机电工程一级建造师 [冀************] | ||||
工期 | 90个日历天 | ||||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ||||
评标情况 | 正常 | ||||
入围标准价 | 4635.5307万元 | ||||
评标基准价 | 4661.2930万元 | ||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
******有限公司 | 未提供省外建设工程企业进浙备案证明 | ||||
******有限责任公司 | 未提供业绩竣工材料 | ||||
******有限公司 | 未提供企业分管安全生产的副经理A证 | ||||
******有限公司 | 未提供业绩竣工材料 | ||||
******有限公司 | 提供的任命书中未明确企业分管安全生产副经理 | ||||
******有限责任公司 | 未提供资质动态核查结果证明 | ||||
******有限责任公司 | 未提供资质动态核查结果证明 | ||||
******有限公司 | 提供的任命书中未明确企业分管安全生产副经理 | ||||
开标时间 | 2025年 11 月12 日9:00时 | ******有限公司 (公章) | |||
公示时间 | 2025年11月14日—2025年11月17日 | ||||
备注 | |||||
监督电话 | ******改革局: 0573-****** 市政务数据办:****** | ||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf