| 标书领取截止时间 | 质疑截止时间 | 2025-10-31 18:00 | |
| 保证金缴纳截止时间 | 2025-11-12 09:00 | 投标截止时间 | 2025-11-12 09:00 |
| 霞浦县乡镇污水处理提升改造工程(二期)-水门乡中标候选人公示 | ||
******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:******人民政府 地 址:福建省宁德市霞浦县水门畲族乡后街21号 联系人:俞先生 电 话:****** 招标代理机构: ******有限公司 地 址: 福建省闽清县梅城镇解放大街112-1号 联系人: 小张 电 话: ****** 二、招标项目名称 招标项目名称:霞浦县乡镇污水处理提升改造工程(二期)-水门乡 ******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) / ******委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) / 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 ******有限公司未完整提供招标文件第 8 章“资格文件格式”所规定在全部资格文件以及未按规定盖章、签字被废标。 六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号 ******有限公司 项目负责人姓名:李文贵 相关个人业绩:不要求 执业资格证书名称:一级注册建造师 注册编号:闽************ 七、中标候选人的类似工程业绩(如有时) 不要求 八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等 ******有限公司 投标报价:******.00 元 工期:总工期为180个日历天 质量标准:符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范台格标准。 投标报价中包括的专业工程暂估价:/ 暂列金额:105550元 ******委员会成员名称: 王杨亨、刘涛、蒋裕成、王洪斌、张云军 十、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 十一、公示其他内容 ******委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规[2018]444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》******建设局 十二、公示时间 2025年11月13日 至 2025年11月23日 | ||