S238阜南许堂至王家坝段(淮河特大桥及接线)改建工程检测服务中标候选人公示
项目名称:S238阜南许堂至王家坝段(淮河特大桥及接线)改建工程检测服务
项目编号:FY2025JT0025-1-1
招标方式:公开招标
开标时间:2025-07-29 09:00
公示时间:2025-08-01 至 2025-08-04
******有限公司
资质证书:公路工程甲级检测资质;检验检测机构资质认定证书
证书编号:交检公甲第033-2024号;******1213
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:费率0.40%
工期:合同签订之日起至竣工验收通过止
质量:工程交工验收的质量为合格;工程竣工验收的质量为合格;
项目负责人:费伟伟
注册证书:桥梁、公路专业试验检测工程师
编号:(公路)检师******QG
企业业绩名称:1.阜阳至淮滨高速公路安徽段中心试验室;2.固镇至蚌埠高速公路综合试验检测中心GB-ZSJ合同段(中心试验室);3.G5011芜合高速公路芜湖至林头段改扩建工程中心试验室;4.滁州至天长高速公路中心试验室;5.宾川至鹤庆高速公路中心试验室;6.合肥至周口高速公路寿县(保义)至颍上(南照)段工程中心试验室;7.河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段试验检测服务JS1标段(中心试验室)。
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:1.宿松县黄湖大桥(坝)改造工程中心试验室和第三方检测;2.天天高速公路无为至安庆段长河特大桥主桥主墩施工检测;3.S343霍陈路一级公路改造工程城西湖特大桥交工验收;4.S343 霍陈路一级公路改造工程城西湖特大桥荷载试验。
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
******有限公司
资质证书:公路工程综合甲级检测资质;检验检测机构资质认定证书
证书编号:交通GJC综甲2021-008;******1083
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:费率0.40%
工期:合同签订之日起至竣工验收通过止
质量:工程交工验收的质量为合格;工程竣工验收的质量为合格;
项目负责人:孔凡子
注册证书:桥梁隧道工程试验检测师
编号:************22
企业业绩名称:1.G3W德州至上饶高速公路合肥至枞阳段工程(PPP)项目中心试验室;2.G206荆涂大桥至蚌埠宿州交界段一级公路改建工程项目检测服务;3.芜湖至黄山高速公路中心试验室;4.G36宁洛高速公路明光至蚌埠段改扩建工程中心试验室;5.沪陕(沪蓉)国家高速公路安徽省合肥至大顾店段改扩建工程中心试验室;6.S348歙县新安江大桥及接线工程中心试验室检测服务。
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:1.G206荆涂大桥至蚌埠宿州交界段一级公路改建工程项目检测服务;2.无为县G347泉塘至牛埠段及连接线工程PPP项目交工和过程检测;3.南陵县G205南陵渡桥至九联立交桥段快速化改造工程第三方检测项目。
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
******有限公司
资质证书:公路工程甲级检测资质;检验检测机构资质认定证书
证书编号:交检公甲第053-2024号;******5886
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:费率0.45%
工期:合同签订之日起至竣工验收通过止
质量:工程交工验收的质量为合格;工程竣工验收的质量为合格;
项目负责人:刘海军
注册证书:公路、桥梁、材料、交通安全设施试验检测工程师
编号:(公路)检师******GQCA
企业业绩名称:1.河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段竣工前质量检测服务;2.广州从化至清远连州高速公路工程交工检测1标技术服务;3.贵州省湄潭至石阡高速公路竣(交)工验收试验检测及桥梁荷载试验检测、外观检查评定、上部结构实体检测项目;4.楚雄至大姚高速公路竣工质量检测第JGJC1合同段;5.延长至黄龙高速公路工程交工验收及桥梁动静载试验检测服务(YH-JGJCO1标段);6.河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段工程试验检测服务JS1标段;7.汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段试检测JC1合同段;8.潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)项目试验检测服务招标(第2合同段)。
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:1.延长至黄龙高速公路工程交工验收及桥梁动静载试验检测服务(YH-JGJCO1标段);2.贵州省湄潭至石阡高速公路竣(交)工验收试验检测及桥梁荷载试验检测、外观检查评定、上部结构实体检测项目;3.楚雄至大姚高速公路竣工质量检测第JGJC1合同段。
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
本项目投标人:
******有限责任公司
点此浏览企业信息 综合分:80.76
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:92.0
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:86.49
******有限责任公司
点此浏览企业信息 综合分:78.39
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:66.23
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:74.5
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:73.09
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:63.47
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:66.9
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:92.63
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:92.92
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:67.08
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:77.56
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
******有限公司)
点此浏览企业信息 综合分:68.34
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:62.49
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:83.07
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:62.3
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:92.28
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:91.27
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:86.43
******有限责任公司
点此浏览企业信息 综合分:92.17
******有限公司
点此浏览企业信息 综合分:82.7
******有限公司
否决的原因及依据:投标函报价(大写)超过最高投标限价,不符合招标文件要求。
******有限公司
否决的原因及依据:未根据2025年7月7日发布的《关于S238阜南许堂至王家坝段(淮河特大桥及接线)改建工程检测服务的澄清修改公告》的要求,编制投标文件,不符合招标文件要求。
******有限公司
否决的原因及依据:未根据2025年7月7日发布的《关于S238阜南许堂至王家坝段(淮河特大桥及接线)改建工程检测服务的澄清修改公告》的要求,编制投标文件,不符合招标文件要求。
备注:
本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额0.00元,招标代理服务费71200.00元,工程量清单及最高投标限价编制费0.00元。
******有限公司 | 法定代表人:骆传恒 |
******有限公司 | 法定代表人:乔冬冬 |
若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为牛鹏飞,联系方式:******,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是安徽省交通运输厅,地址:合肥市包河区太平湖路98号,咨询电话:0551-******。
附件如下: