******街道许大片高标准农田建设项目评标结果公示
(标段编号:E************001001)
************街道许大片高标准农田建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限责任公司 | ******.78 | 合格 | 180 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | ******有限责任公司 | 吕建平 | 二级建造师 苏******4576 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | ******有限责任公司 | 盱眙县2022年度高标准农田建设项目土建工程七标段 中标金额:1038.260959万元 竣工日期:2023年6月20日 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 未提供项目负责人业绩真实性辅助材料 |
| 2 | ******有限公司 | 项目负责人无业绩 |
| 3 | ******有限公司 | 入“江苏省公共资源交易经营主体管理平台”承诺书格式不符合招标文件要求。 |
| 4 | ******有限公司 | 提供的项目负责人业绩不符合招标文件要求 |
| 5 | ******有限公司 | 项目负责人建造师证书不是彩色扫描件 |
| 6 | ******有限责任公司 | 项目负责人无业绩 |
三、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 招标文件相关要求 | ******.08 | ******.08 |
四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | ******.96 | 97.217 | 97.22 |
| 2 | ******有限公司 | ******.08 | 97.227 | 97.23 |
| 3 | ******有限公司 | ******.15 | 97.216 | 97.22 |
| 4 | ******有限公司 | ******.28 | 97.223 | 97.22 |
| 5 | ******有限公司 | ******.03 | 97.233 | 97.23 |
| 6 | ******有限公司 | ******.65 | 97.197 | 97.20 |
| 7 | ******有限公司 | ******.42 | 97.199 | 97.20 |
| 8 | ******有限公司 | ******.29 | 97.209 | 97.21 |
| 9 | ******有限公司 | ******.72 | 97.242 | 97.24 |
| 10 | ******有限公司 | ******.28 | 97.193 | 97.19 |
| 11 | ******有限责任公司 | ******.78 | 97.242 | 97.24 |
| 12 | ******有限公司 | ******.19 | 97.186 | 97.19 |
| 13 | ******有限公司 | ******.77 | 97.240 | 97.24 |
| 14 | ******有限公司 | ******.94 | 97.206 | 97.21 |
六、拟确定中标人
******有限责任公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年11月14日至 2025年11月19日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(******:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ******办事处
日期: 2025年11月14日