标段划分:划分为2个标段组,各1个标段。
招标人:西藏自治区公路事业发展和应急保障中心
******有限公司
开标时间:2025年8月1日9时50分
开标地点:西藏自治区公共资源交易中心106开标室
一、中标候选人基本情况
标段号 | 投标人名称 | 投标报价 | 推荐意见 |
第1标段 | ******有限公司 | ******8.12 | 第一中标候选人 |
******有限公司 | ******0.70 | 第二中标候选人 | |
******有限公司 | ******8.28 | 第三中标候选人 | |
第2标段 | ******有限公司 | ******2.75 | 第一中标候选人 |
******有限公司 | ******9.00 | 第二中标候选人 | |
******有限公司 | ******7.74 | 第三中标候选人 |
中标候选人建设工期:12个月(自开工之日起),缺陷责任期24个月。
中标候选人质量标准:满足《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)、《公路养护技术标准》(JTG5110-2023)等相关法律法规及技术规范的规定,并满足设计文件和工程合同有关质量验收标准的要求。
中标候选人安全目标:符合《公路养护安全作业规程》(JTGH30-2015)的规定,符合国家和行业现行有关标准的规定。
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、证书编号、企业业绩
第1标段:
******有限公司
项目经理王雪峰,职称证:高级工程师/210473;资格证:一级建造师注册证书/京************;安全生产考核合格证书/京交安B11G01498;个人业绩:1.内蒙古省道505线甸子镇十家至黒里河镇大坝沟段公路改建项目。
项目总工李鹏,职称证:高级工程师/******;安全生产考核合格证书/京交安B21G03963;个人业绩:1.京哈高速公路长春至拉林河段改扩建工程CL01标段GQ08工区。
工地试验室授权负责人周君威,职称证:高级工程师/******;公路水运工程试验检测师/******7958。
企业业绩:1.贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路施工总承包、2.南宁至钦州公路(南间至黎合江段)改扩建工程、3.内蒙古省道505线甸子镇十家至黒里河镇大坝沟段公路改建项目、4.界首市2016年升级改造三条普通国省干线公路工程施工。
******有限公司
项目经理王守力,职称证:高级工程师/******;资格证:一级建造师注册证书/冀************;安全生产考核证书(项目负责人)/冀交安B11G08204;个人业绩:1.国道G112线西八品叶至二道河子、庙岭至黄门子、南岭至三岔口段改建工程。
项目总工张立志,职称证:高级工程师/************36;安全生产考核证书(项目负责人)/冀交安B24G00352;个人业绩:1.国道G112线西八品叶至二道河子、庙岭至黄门子、南岭至三岔口段改建工程。
工地试验室授权负责人王安元,职称证:正高级工程师/******5389;试验检测工程师/(公路)检师******Q。
企业业绩:1.承德至张家口高速公路承德段单塔子至大栅子连接线(部分工程)、2.省道李杨线白马川至半壁山段改扩建工程、3.兴隆山水慢行绿道工程。
******有限公司
项目经理王观次,职称证:高级工程师/A************0;资格证:一级建造师注册证书/湘************;安全生产考核合格证书/湘交安B13G06545;个人业绩:1.贵州省黎平至靖州(黔湘界)高速公路LJTJ-1。
项目总工罗安邦,职称证:高级工程师/A************2;安全生产考核合格证书/湘交安B13G06549;个人业绩:1.贵州省黎平至靖州(黔湘界)高速公路LJTJ-1。
工地试验室授权负责人严亮,职称证:高级工程师/******7;公路水运工程试验检测师/******9990。
企业业绩:1.贵州省黎平至靖州(黔湘界)高速公路LJTJ-1、2.贵州省黎平至靖州(黔湘界)高速公路LJTJ-2、3.G353华容县松木桥至石伏工业园公路工程。
第2标段:
******有限公司
项目经理刘涛,职称证:高级工程师/W******00096;资格证:一级建造师注册证书/鄂************;安全生产考核合格证书/鄂交安B13G00250;个人业绩:1.利川至万州高速公路湖北段等项目缺陷责任期养护及维修、正常运营期养护及维修YH-1标。
项目总工谭勇,职称证:高级工程师/W******00003A;安全生产考核合格证书/鄂交安B(20)G01095;个人业绩:1.湖北交投高速公路专项养护施工项目ZXYH-3标段。
工地试验室授权负责人吴大健,职称证:高级工程师/鄂交投发[2023]12号;公路水运工程试验检测师/******9760。
企业业绩:1.利川至万州高速公路湖北段等项目缺陷责任期养护及维修、正常运营期养护及维修YH-1标、2.湖北交投高速公路专项养护施工项目ZXYH-3标段。
******有限公司
项目经理赵劲松,职称证:高级工程师/粤高职证字第******22185号;资格证:一级建造师注册证书/粤************;安全生产考核合格证书/粤交安B07G01985;个人业绩:1.广东省汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目T22合同段、2.贵州省都匀至安顺公路路基、桥隧工程T21合同段。
项目总工黄亚,职称证:高级工程师/粤高职证字第******74713号;安全生产考核合格证书/粤交安B14G03159;个人业绩:1.汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段LM4合同段、2.G72泉州至南宁高速公路广西桂林至柳州段改扩建项目融资工程总承包№.2标段。
工地试验室授权负责人李晓哲,职称证:高级工程师/******010104;公路水运工程试验检测师/************5489。
企业业绩:1.梅大高速公路梅州东环支线项目土建工程2标段、2.沈海国家高速公路茂名至湛江段改扩建工程TJ1合同段、3.沈海国家高速公路阳江至茂名段改扩建工程TJ3合同段、4.莞佛高速公路太平大桥主桥及广济2号桥等养护工程TJ01标、5.2021-2022年泉州高速路面养护工程。
******有限公司
项目经理王风喜,职称证:高级工程师/******;资格证:一级建造师注册证书/鲁************;安全生产考核合格证书/鲁交安B(11)G04934;个人业绩:1.宁都至定南(赣粤界)高速公路宁都至安远段新建工程。
项目总工李庆高,职称证:高级工程师/鲁************;安全生产考核合格证书/鲁交安B(19)G02146;个人业绩:1.G205山深线郯城绕城段改建工程施工二标段。
工地试验室授权负责人潘虹,职称证:高级工程师/JK18031;公路水运工程试验检测师/******0346。
企业业绩:1.G205山深线南外环至博山莱城界段中修工程施工一标段、2.G341胶海线沂源临朐界至沂源钢城界段大中修工程施工一标段。
三、未通过评审的投标人名称及原因
第1标段
******有限公司不符合第二章************************有限公司分项报价超过招标人公布的分项限价,以上投标单位被否决投标。
第2标段
******有限公司不符合第二章******************有限公司不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项“项目经理和项目总工资格要求”的规定,以上投标单位被否决投标。
四、提出异议的渠道和方式
本项目公示时间:2025年8月6日至2025年8月9日。投标人如有异议,请将异议书面文件送达招标代理机构,并将异议文件(扫描件和word版)******。
五、联系方式
监督部门:西藏自治区交通运输厅
监督投诉电话:******
招标人:西藏自治区公路事业发展和应急保障中心
地址:拉萨市城关区德吉路中段于罗布林卡路交叉口北80米
邮政编码:850000
联系人:加央、扎西顿珠
电话:******
******有限公司
地址:拉萨市堆龙德庆区海亮颇章48栋1单元101
邮政编码:850000
联系人:赵特
电话:******
2025年8月6日