******有限责任公司2025年准低温绿色仓储提质改造项目 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******有限责任公司 的委托,代理******有限责任公司2025年准低温绿色仓储提质改造项目 工程施工招标, 2025年11月13日09时00分 (北京时间)在 株洲市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******建设局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | ******.58 | ******.33 | ******.14 | ||
质量目标 | 符合国家有关施工质量验收规范、标准,达到合格标准 | 符合国家有关施工质量验收规范、标准,达到合格标准 | 符合国家有关施工质量验收规范、标准,达到合格标准 | ||
环保目标(如有) |
|
|
| ||
安全目标(如有) |
|
|
| ||
工期(日历天) | 60 | 60 | 60 | ||
详细评审得分情况 | 总分 |
|
|
| |
商务评分 |
|
|
| ||
技术评分 |
|
|
| ||
价格评分 |
|
|
| ||
投标人 | 工程业绩(如有) | ******小学建设项目,合同金额:487.26万元,竣工日期:2024年07月01日; | 业绩1:项目名称:泰苑小区老旧小区提质改造工程,合同金额:258.90万元,竣工日期:2025年05月23日; | 业绩1:项目名称:南方公司展厅改造项目施工,合同金额:314.624118万元,竣工日期:2023年10月03日; | |
信用情况 |
|
|
| ||
获奖情况(如有) |
|
|
| ||
发明专利 |
|
|
| ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 黄茂 | 潘思晓 | 张喜容 | |
建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | ||
职称证书(如有) | 专业 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
工程业绩(如有) |
|
|
| ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 |
|
|
| |
相关证书 | 名称 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
投标担保信息 | 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 | |
担保机构 | 汇友财产相互保险社 | ******有限公司湖南分公司 | ******有限公司郫都支公司 | ||
经营地址 | 北京市朝阳区惠新东街4号富盛大厦1座2层201 | 湖南省长沙市天心区湘江中路356号长沙平安财富大厦10层11单元 | 四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路1081号附1010-1011号10层 | ||
联系电话 |
| 0731-****** |
| ||
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; |
2 | ******有限责任公司 | 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;FB05-10-9、项目负责人类似工程业绩(竣工)时间不符合招标文件要求; |
其他:
公示期:2025年11月14日始至2025年11月19日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:******建设局、攸县东城新区发展中心主体楼14楼、、0731-******
招 标 人:******街道文化社区富粮路68号、文剑波、******
招标代理:******有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·湘府中路117号高升金典商务楼12楼、呙于旭、******
时 间: