中标候选人公示
招标编号:晋建施招******037
2025年安海镇老旧小区改造项目招标于2025年11月11日在晋江市公共资源交易中心******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1.******委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包贰级 | ||
投标报价 | 人民币******元,其中:专业工程暂估价为0元,暂列金额为0元。 | ||
项目负责人姓名 | 张逸茹 | 李火星 | 黄奕志 |
注册证书名称 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | ||
注册编号 | 闽************ | 闽************ | 闽************ |
项目技术负责人 | 胡爱珍 | 郭盛 | 钟贵盛 |
工期要求 | 总工期为100个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)无。 | ||
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。 | ||
2.评标办法:简易评标法;
3.被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审 结果 | 原因 | 依据 |
******有限公司 | 不合格 | 投标文件未提供技术负责人相关证明材料。 | 《招标文件》第3章 第2节 评标办法和标准“4.1.9拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求;”。 |
******有限公司 | 不合格 | 投标文件中“附件一:《危险性较大的分部分项工程及安全管理措施》”未按招标文件内容填写完整。 | 《招标文件》第3章 第2节 评标办法和标准“5.1.1未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料;”。 |
4.公示时间:2025年11月12日至2025年11月17日。
5.联系方式
招标人:******人民政府;
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);
地址:晋江市安海镇成功东路1号,邮编:362200;
电子邮箱: / ;
电话:0595-******,联系人:陈工。
招标代理机构:******有限公司;
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);
地址:晋江市梅岭路421号益昌大厦16层,邮编:362200;
电子邮件:******;
电话:0595-******/******,联系人:欧阳日祥/林凡仙。
6.异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
7.行政监督部门
名称:******建设局
办公地址:******街道桂华路88号F栋12楼
联系电话:0595-******
日期:2025年11月12日