欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 商业服务 > 维修 >

中南大学岳麓山校区物理楼加固维修工程(项目名称)中标候选人公示

中南大学岳麓山校区物理楼加固维修工程(项目名称)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-01
招标文件下载
我要报名

一、项目编号:GZ******-0179(招标文件编号:GZ******-0179)

******大学岳麓山校区物理楼加固维修工程

三、中标(成交)信息

******有限责任公司

******街道礼花路礼花城新城广场第1幢508号房

中标(成交)金额:933.******(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称       工程名称       施工范围       施工工期       项目经理       执业证书  
1 ******有限责任公司   ******大学岳麓山校区物理楼加固维修工程      主要内容包括拆除本栋所有内外门窗、地面、墙面、天棚等室内装饰,对本栋建筑进行加固、室内装饰装修、外墙面装修、屋面维修、室外附属工程维修及安装工程改造等。具体详见施工图和工程量清单。      240天      肖星      注册二级建造师:湘******4399  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

/

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按合同约定

本项目代理费总金额:4.330000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

******有限公司******大学的委托,代理******大学岳麓山校区物理楼加固维修工程工程施工招标,2025年07月31日09时00分(北京时间)在长沙公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·长沙市·湘江新区·住建部门******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

******有限责任公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.25

******.96

******.74

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

环保目标(如有

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

240

240

240

详细评审得分情况

总分

99.9

99.87

99.8

商务评分

0.50

0.50

0.50

技术评分

/

/

/

价格评分

99.40

99.37

99.30

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:浏阳市2022年北正社区美印宿舍等18个老旧小区及配套基础设施改造项目,合同金额:2300.64万元,竣工日期:2023年02月28日;

******有限公司生产车间及配套设施建设项目,合同金额:1500.00万元,竣工日期:2024年07月18日;

******医院门诊楼改造项目施工,合同金额:820.43万元,竣工日期:2024年06月27日;

信用情况

信用评价:(评价年度:2025年第一季度,总信用评价分值100分);

信用评价:(评价年度:2025年第一季度,总信用评价分值98分);

信用评价:(评价年度:2025年第一季度,总信用评价分值98分);

获奖情况(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/

项目负责人(项目经理)

姓名

肖星

肖希媛

黄凯丽

建造师证书(专业、级别)

注册二级建造师

注册二级建造师

注册二级建造师

职称证书(如有)

专业

/

/

/

级别

/

/

/

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:浏阳市2022年北正社区美印宿舍等18个老旧小区及配套基础设施改造项目,合同金额:2300.64万元,竣工日期:2023年02月28日;

******有限公司生产车间及配套设施建设项目,合同金额:1500.00万元,竣工日期:2024年07月18日;

******医院门诊楼改造项目施工,合同金额:820.43万元,竣工日期:2024年06月27日;

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

/

/

/

相关证书

名称

/

/

/

级别

/

/

/

投标担保信息

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

******有限公司

******有限公司长沙中心支公司

******有限公司

经营地址

江苏省南京市建邺区江东中路373号,联系电话:95312

湖南省长沙市雨花区芙蓉中路三段489号鑫融国际广场21楼,联系电话:0731-******

中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路8号1栋1单元26楼1-8号,联系电话:028-******

联系电话

/

/

/

 

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

 

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

 

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

 

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

在资格评审中,投标人对同一工程内容采用的业绩使用同一类别的项目多个合同进行叠加来满足单个牵引指标项的规模要求的情形在资格评审中,投标人所填报的评审关键信息[时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等]与附件证明资料不一致否决投标理由:FB05-10-1、投标文件中提供企业业绩指标名称不符合招标文件要求;

2

******有限公司

否决投标条款:在资格评审中,投标人所填报的评审关键信息[时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等]与附件证明资料不一致资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-11-10、未提供项目经理在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求;FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求;FB05-11-3、项目经理执业资格证书有效期不满足招标要求;FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求;FB05-11-5、项目经理职称专业不满足招标要求(如有);FB05-11-6、项目经理职称级别不满足招标要求(如有);FB05-11-7、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求;FB05-11-8、项目经理安全生产考核证书有效期不满足招标要求;FB05-11-9、项目经理非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供);

3

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-24-1、投标文件中未如实填写项目经理在建情况,未承诺本招标项目中标候选人公示中明确的公示期满之前,项目经理能按时到岗履职;

 

 

其他:

公示期:2025年08月01日始至2025年08月06日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:南省·长沙市·湘江新区·住建部门、长沙市岳麓区湘麓金座西栋5楼、0731-******

招标人:******大学、长沙市麓山南路932号、肖老师、0731-******

招标代理:******有限公司、长沙市岳麓区文轩路27号麓谷企业广场B5栋5楼、张轶、0731-******

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

******大学     

地址:长沙市麓山南路932号        

联系方式:肖老师0731-******      

2.采购代理机构信息

******有限公司            

地 址:长沙市岳麓区文轩路27号麓谷企业广场B5栋5楼            

联系方式:张轶、唐勋焘、廖婷 0731-******            

3.项目联系方式

项目联系人:张轶

电 话:  0731-******

 

招标文件正文.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部