| 项目及标段名称 | 阆中市城镇生活垃圾分类收运体系提升项目设计施工总承包 | ||
| 项目业主 | 阆中市综合行政执法局 | 项目业主联系电话 | ****** |
| 招标人 | 阆中市综合行政执法局 | 招标人联系电话 | ****** |
| 招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
| 开标地点 | 南充市涪江路19号 | 开标时间 | ****** - 09:10:00 |
| 公示期 | 2025年11月17日 至 2025年11月21日 | 投标最高限价(元) | ******.00 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一 | ******有限公司) | ******.50 | ******.50 | 92.33 |
| 第二 | ******有限公司) | ******.85 | ******.85 | 86.60 |
| 第三 | ******有限公司) | ******.00 | ******.00 | 83.38 |
| ******有限公司)) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李德雄 | 二级建造师注册证书 | 川************ | 市政公用工程、公路工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 王培辉(设计负责人) | 一级注册建筑师 | ******685 | 不分专业 | 一级 |
| ******有限公司)) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 陈骥 | 二级建造师注册证书 | 川************ | 市政公用工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 尤文菁(设计负责人) | 一级注册建筑师 | ******812 | 不分专业 | 一级 |
| ******有限公司)) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 冯荣 | 二级建造师注册证书 | 川************ | 市政公用工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 钱海强(设计负责人) | 一级注册建筑师 | ******825 | 不分专业 | 一级 |
| ******有限公司)) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ******建设局 | 什邡市金河片区燃气管道老化更新改造项目 | ****** | ****** | 对城区老化的燃气管道和设施进行更新改造,主要包括:改造燃气庭院管道 56490 米、立管 264550 米,以及加装燃气安全装置等;改造供水庭院管道 13695 米、立管 64600 米。设计业绩。 | ******.00 | 张志义 |
| ******有限公司 | 绿色智慧交通项目施工总承包合同 | ****** | ****** | ******服务中心 1 座:构建出行 APP 一套、构建新能源充电站运营服务系统一套。施工业绩。 | ******1.71 | 刘芳芳 |
| ******有限公司 | 巴中市恩阳区红霞小区等 6 个老旧小区改造配套基础设施建设项目勘察和初步设计服务采购 | ****** | ****** | ******居民 848 户,主要改造小区内道路 8000 平方米、排水管网 8.5 千米、燃气管道 8.5 千米、电力设施 4 千米、通信及弱电管网 5 千米,小区内停车位 280个,小区外道路 6000 平方米、排水管网 5.5 千米、燃气管道 2.5 千米、电力设施 1 千米、通信及弱电管网1.5 千米和便民设施等基础设施。设计业绩。 | 678076.00 | 余斌 |
| ******有限公司 | 巴中莲山湖片区燃气管网建设项目勘察设计 | ****** | ****** | 新建燃气管道 D219 长 40km、D159 长 18km,改建燃气管道长 35km,配建庭院燃气管道及立管约 45 公里,安装用户设施 25000 户及户内、户外燃气阀门等配套设施:项目投资估算:32000 万元。设计业绩。 | 939902.88 | 张志义 |
| ******有限公司 | 阆中市城市漏损供水管网改造项目设计施工总承包建设项目工程总承包合同 | ****** | ****** | 改造老、新城区供水管网,管径 300mm-800mm,总长度约 41.08Km;配套建设管网压力和流量监测等硬件设施。施工业绩。 | ******4.94 | 张明 |
| ******有限公司)) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ******有限公司)) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ******有限公司)) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ******有限公司 | 豹澥新增还建房周边配套道路工程总承包(EPC)项目雨污水管网工程 | ****** | ****** | 雨污水管网等工作内容。施工单位正在施工项目业绩。 | ******.10 | 王成程 |
| ******有限公司 | 巴州区城乡污水管网及污水站提标升级建设项目 | ****** | ****** | 全面提升中心城区污水收集能力,新建污水管网 73 千米,其中新建 DN1000 主管网 24.7 千米,DN120 主管网 10.5 千米,DN600 支管网 19.5 千米,DN400 支管网 18.3 千米,检查井 2050 座;改扩建雨污混接管网 33千米及配套基础设施建设,污水收集率达 70%。全面提标改造水宁寺镇、化成镇、曾口镇、天马山镇、鼎山镇刘家湾、堰水河等 5 个乡镇 6 座污水处理站,建设 DN400 污水管网 30 千米,出水指标达到一级 A 标准;总投资:26000 万元。成果提交日期:2025年2月14日。设计单位正在施工项目业绩 | ******.00 | 张瑞成 |
| ******有限公司)) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ******有限公司)) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ******有限公司)) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ******事务中心 | 永川区南部片区排水与污水管网更新改造项目 | ****** | ****** | 永川区南部片区排水管网更新改造项目、永川区临江片区污水管网更新改造项目(约 14 平方公里,总投资约 3300 万元)。设计业绩。 | 286000.00 | 闫俊龙 |
| ******有限责任公司 | 仪陇县嘉欣路改造提升工程 | ****** | ****** | 改******消防等工程。施工业绩。 | ******.38 | 何志向 |
| ******有限公司)) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ******有限公司)) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| ******有限公司 | ******.00元(设计单位未提供营业执照、资质证书。) | 0.00元(设计单位未提供营业执照、资质证书。) | 0.00 |
| ******有限公司 | ******.55元(无) | ******.55元(无) | 71.23 |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | ******改革局 | 联系电话:****** | |
| ******建设局 | 联系电话:****** | ||
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。