招标项目名称:******小学二期工程
招标项目编号:E******90A******001
公示名称:******小学二期工程中标候选人公示
公示内容:
标段:******小学二期工程 |
|
所属专业:房屋建筑 |
所属地区:南皮县 |
开标时间:2025年06月12日09时00分 |
开标地点:南皮县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-06-13 |
公示截止日期:2025-06-16 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
******有限公司 |
******.2(元) |
******.2(元) |
合格 |
690日历天,承诺工期不超过该工期 |
2 |
******有限公司 |
******.07(元) |
******.07(元) |
合格 |
计划工期:690 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
3 |
******有限公司 |
******.83(元) |
******.83(元) |
合格 |
690 日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******有限公司 |
孟雪云 |
工程师 |
注册建造师 |
冀******2791 |
2 |
******有限公司 |
刘雄飞 |
工程师 |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
冀******7980 |
3 |
******有限公司 |
陈庆敏 |
无 |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
冀******3265 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
2 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
3 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
******幼儿园工程 |
******教育局 |
2022-4-12 | ******.35元 |
2 |
******有限公司 |
******服务中心项目-主体工程 |
******建设局 |
/ |
******.09元 |
3 |
******有限公司 |
******中学建设项目 |
******教育局 |
2022-2-10 |
******5.02 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
孟雪云 |
南皮县经济开发区吴家坊园区 ******服务中心项目- 主体工程 |
******建设局 |
2022年10月20日 |
******.09元 |
综合评分表 | |||||||||||||||||||
投标人名称 |
投标报价(元) |
技术标评审 |
技术标评审权重得分(30%) |
技术标明标 |
技术标明标权重得分(30%) |
投标报价评审得分 |
投标报价评审权重得分(70%) |
得分合计 |
排名 |
||||||||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
得分 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
得分 |
||||||||
******有限公司 |
******.2 |
70.28 |
71.5 |
68.9 |
62.5 |
67 |
68.04 |
20.41 |
18.69 |
19 |
19 |
16.9 |
18 |
18.32 |
5.5 |
97.73 |
68.41 |
94.32 |
1 |
******有限公司 |
******.07 |
70.44 |
50.5 |
69.6 |
61.5 |
64 |
63.21 |
18.96 |
13.65 |
10 |
13 |
11.7 |
14 |
12.47 |
3.74 |
99.06 |
69.34 |
92.04 |
2 |
******有限公司 |
******.83 |
69.49 |
50.5 |
74.8 |
61.4 |
64 |
64.04 |
19.21 |
16.02 |
11.5 |
16.5 |
13.8 |
15 |
14.56 |
4.37 |
97.19 |
68.03 |
91.61 |
3 |
******有限公司 |
******.04 |
70.4 |
58 |
75 |
61.6 |
62 |
65.4 |
19.62 |
13.52 |
9 |
14 |
11.3 |
12.5 |
12.06 |
3.62 |
97.17 |
68.02 |
91.26 |
4 |
******有限公司 |
******.99 |
71.04 |
51.5 |
75.09 |
61.3 |
68 |
65.39 |
19.62 |
13.51 |
9 |
13 |
11.3 |
12 |
11.76 |
3.53 |
97.23 |
68.06 |
91.21 |
5 |
******有限公司 |
******.56 |
71.73 |
51.5 |
72.4 |
61.2 |
68 |
64.97 |
19.49 |
13.48 |
9 |
13 |
11.3 |
11 |
11.56 |
3.47 |
97.21 |
68.05 |
91.01 |
6 |
******有限公司 |
******.29 |
70.64 |
53 |
69.7 |
61.7 |
65 |
64.01 |
19.2 |
13.52 |
10 |
13.5 |
11.3 |
12 |
12.06 |
3.62 |
97.21 |
68.05 |
90.87 |
7 |
******有限公司 |
******.33 |
70.49 |
53.5 |
70.9 |
60 |
65 |
63.98 |
19.19 |
13.62 |
10 |
13.5 |
11.5 |
13 |
12.32 |
3.7 |
97.09 |
67.96 |
90.85 |
8 |
******有限公司 |
******.07 |
70.69 |
53 |
72.6 |
61.8 |
66 |
64.82 |
19.45 |
13.51 |
9 |
12 |
11.3 |
12 |
11.56 |
3.47 |
97.04 |
67.93 |
90.85 |
9 |
******有限公司 |
******.17 |
71.07 |
57.5 |
69 |
60.2 |
63 |
64.15 |
19.25 |
13.53 |
9 |
9 |
11.3 |
12 |
10.97 |
3.29 |
97.23 |
68.06 |
90.6 |
10 |
******有限公司 |
******.1 |
70.48 |
49 |
70.3 |
61.9 |
65 |
63.34 |
19 |
13.51 |
9 |
11 |
11.3 |
12 |
11.36 |
3.41 |
97.08 |
67.96 |
90.37 |
11 |
******有限公司 |
******.35 |
69.46 |
58 |
69.9 |
60.1 |
58 |
63.09 |
18.93 |
13.51 |
9 |
9 |
11.3 |
12 |
10.96 |
3.29 |
97.23 |
68.06 |
90.28 |
12 |
5.(1)技术标评审 |
||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
******有限公司 |
70.28 |
71.5 |
68.9 |
62.5 |
67 |
/ |
/ |
2 |
******有限公司 |
70.44 |
50.5 |
69.6 |
61.5 |
64 |
/ |
/ |
3 |
******有限公司 |
69.49 |
50.5 |
74.8 |
61.4 |
64 |
/ |
/ |
4 |
******有限公司 |
70.4 |
58 |
75 |
61.6 |
62 |
/ |
/ |
5 |
******有限公司 |
71.04 |
51.5 |
75.09 |
61.3 |
68 |
/ |
/ |
6 |
******有限公司 |
71.73 |
51.5 |
72.4 |
61.2 |
68 |
/ |
/ |
7 |
******有限公司 |
70.64 |
53 |
69.7 |
61.7 |
65 |
/ |
/ |
8 |
******有限公司 |
70.49 |
53.5 |
70.9 |
60 |
65 |
/ |
/ |
9 |
******有限公司 |
70.69 |
53 |
72.6 |
61.8 |
66 |
/ |
/ |
10 |
******有限公司 |
71.07 |
57.5 |
69 |
60.2 |
63 |
/ |
/ |
11 |
******有限公司 |
70.48 |
49 |
70.3 |
61.9 |
65 |
/ |
/ |
12 |
******有限公司 |
69.46 |
58 |
69.9 |
60.1 |
58 |
/ |
/ |
5.(2)技术标明标 |
||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
******有限公司 |
18.69 |
19 |
19 |
16.9 |
18 |
/ |
/ |
2 |
******有限公司 |
13.65 |
10 |
13 |
11.7 |
14 |
/ |
/ |
3 |
******有限公司 |
16.02 |
11.5 |
16.5 |
13.8 |
15 |
/ |
/ |
4 |
******有限公司 |
13.52 |
9 |
14 |
11.3 |
12.5 |
/ |
/ |
5 |
******有限公司 |
13.51 |
9 |
13 |
11.3 |
12 |
/ |
/ |
6 |
******有限公司 |
13.48 |
9 |
13 |
11.3 |
11 |
/ |
/ |
7 |
******有限公司 |
13.52 |
10 |
13.5 |
11.3 |
12 |
/ |
/ |
8 |
******有限公司 |
13.62 |
10 |
13.5 |
11.5 |
13 |
/ |
/ |
9 |
******有限公司 |
13.51 |
9 |
12 |
11.3 |
12 |
/ |
/ |
10 |
******有限公司 |
13.53 |
9 |
9 |
11.3 |
12 |
/ |
/ |
11 |
******有限公司 |
13.51 |
9 |
11 |
11.3 |
12 |
/ |
/ |
12 |
******有限公司 |
13.51 |
9 |
9 |
11.3 |
12 |
/ |
/ |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******有限公司 |
68.41 |
94.32 |
2 |
******有限公司 |
69.34 |
92.04 |
3 |
******有限公司 |
68.03 |
91.61 |
4 |
******有限公司 |
68.02 |
91.26 |
5 |
******有限公司 |
68.06 |
91.21 |
6 |
******有限公司 |
68.05 |
91.01 |
7 |
******有限公司 |
68.05 |
90.87 |
8 |
******有限公司 |
67.96 |
90.85 |
9 |
******有限公司 |
67.93 |
90.85 |
10 |
******有限公司 |
68.06 |
90.6 |
11 |
******有限公司 |
67.96 |
90.37 |
12 |
******有限公司 |
68.06 |
90.28 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
/ |
/ |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: |
******教育局 |
招标代理机构: |
******有限公司 |
地址: |
/ |
地址: |
/ |
联系人: |
金振勇 |
联系人: |
邵南 |
电话: |
****** |
电话: |
****** |
电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
/ |
8.其他公示内容:
******有限公司,中标候选人企业业绩:******服务中心项目-主体工程,投标文件中未体现该项目合同签订日期
******发改委, 原文链接地址