******管理局的委托,就河南省“十四五”渠村灌区续建配套与现代化改造2025年度工程(濮阳一期)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目结果公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:河南省“十四五”渠村灌区续建配套与现代化改造2025年度工程(濮阳一期);
2、招标编号:ZCYM-HN-2025-0830
3、建设地点:濮阳市;
4、 资金来源:财政资金;
5、项目总投资:约4600万元;
6、招标范围:施工标段:图纸及清单的全部内容;
监理标段:河南省“十四五”渠村灌区续建配套与现代化改造2025年度工程(濮阳)施工图纸及清单的全部内容(含缺陷责任期)全过程监理;
7、标段划分及内容:共分1个监理标段,7个施工标段;
监理标段:河南省“十四五”渠村灌区续建配套与现代化改造2025年度工程(濮阳)施工图纸及清单的全部内容(含缺陷责任期)全过程监理;
施工标段:
第一标段:康庄支渠暗渠0.456km(桩号7 745~7 953、8 476~8 531、8 754~8 827、8 936~9 056),重建康庄支渠涵管桥(φ1500)29座,重建1*4*4.2桥梁1座(正桥,后康庄北桥),维修康庄支渠进水闸1座(桩号0 000),新建康庄支渠退水闸1座(桩号8 900),改建康庄支渠穿刘吕邱沟倒虹吸1座(桩号0 972),新建康庄支渠穿水屯沟倒虹吸1座(桩号1 728),新建康庄支渠穿骆营沟倒虹吸1座(桩号4 498),重建涵闸式斗门3座(桩号0 587、2 886、3 208),新建开敞式斗门4座(桩号3 993、6 216、7 419、7 888),新建涵闸式斗门1座(桩号8 479)。
第二标段:康庄支渠渠道整治9.056km(桩号0 000~9 056),其中落地槽0.903km(桩号0 042~0 945),混凝土衬砌7.554km(桩号1 046~7 745、7 953~8 476、8 531~8 754、8 827~8 936)。
第三标段:郑寨三支渠渠道混凝土衬砌0.8km(桩号4 420~5 220),新建郑寨三支渠退水闸1座(桩号5 220),重建1*8*5.5m桥梁3座:草场东北桥(桩号1 783)、倪家寨西桥(桩号4 308)、倪家寨西北桥(桩号4 714),新建涵闸式斗门1座(桩号4 879),管理设施堤顶道路(原第三濮清南总干渠)2.932km(桩号0 000~2 932)。
第四标段:韩庄支渠渠道整治6.576km(桩号0 000~6 576),其中开孔联锁砖护岸1.345km(桩号2 415~2 660、5 476~6 576)。
第五标段:马张皇支渠渠道整修衬砌2.2km(桩号0 000~2 200),改建马张皇提灌站1座(桩号0 000),重建2*6*5.5m生产桥梁3座:前黄甫东南桥(桩号0 064)、前黄甫南桥1(桩号0 387)、前皇甫南桥2(桩号0 660);重建1*10*5.5m生产桥梁3座:前黄甫西南桥(桩号1 098)、张庄村东北桥1(桩号1 492)、张庄村东北桥3(桩号1 896),维修北里商闸节制闸1座(桩号15 291)。
第六标段:马张皇支渠渠道整治3.126km(桩号2 200~5 326),其中暗渠72m(桩号4 618~4 648、4 779~4 821),混凝土衬砌2.341km(桩号2 200~3 250、4 035~4 618、4 648~4 779、4 821~5 326),重建涵管桥(φ1500)5座:马辛庄东桥3(桩号3 253)、马辛庄南桥(桩号3 537)、马辛庄西南桥(桩号3 668)、马辛庄西桥1(桩号4 102)、马辛庄西桥2(桩号4 450),重建1*13*8m桥梁1座:马辛庄东桥2(桩号2 477)。
第七标段:善缘疃支渠渠道整治3.740km(桩号0 000~3 740),其中开孔联锁砖护岸1.865km,新建善缘疃支渠进水闸1座(桩号0 000),重建2*8*5.5m生产桥2座:高速上游桥(桩号2 514)、彭村西桥(桩号3 496)。
注:一个投标人只允许参与本项目的一个标段的投标,如若出现参与两个及以上标段的投标,该投标单位的投标将被拒绝。
8、计划工期:监理标段:施工阶段工期及工程缺陷责任期;
施工标段:120日历天。
9、质量要求:合格;
10、本次招标不接受联合体投标,资格审查采用资格后审,具体要求详见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按无效标处理。
11、招标控制价:第一标段:******.09元;第二标段:******.73元;第三标段:******.63元;第四标段:******.43元;第六标段:******.68元;第七标段:******.24元;监理标段:******元;
二、招标公告发布媒体及时间
******水利局》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年11月10日
2、评标地点:濮阳市公共资源交易中心(远程异地评标)
四、评标情况
******委员会推荐中标候选人(排序不分前后)
监理标段:
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目总监理工程师 | 质量 | 工期 |
1 | ******有限公司 | ****** | 刘灵芝 | 合格 | 施工阶段工期及工程缺陷责任期 |
2 | ******有限公司 | ****** | 马斌 | 合格 | 施工阶段工期及工程缺陷责任期 |
3 | ******有限公司 | ****** | 王红霞 | 合格 | 施工阶段工期及工程缺陷责任期 |
4 | ******有限公司 | ****** | 吴国存 | 合格 | 施工阶段工期及工程缺陷责任期 |
5 | ******有限公司 | ****** | 李有志 | 合格 | 施工阶段工期及工程缺陷责任期 |
6 | ******有限公司 | ****** | 周倩 | 合格 | 施工阶段工期及工程缺陷责任期 |
7 | ******有限公司 | ****** | 韩德宏 | 合格 | 施工阶段工期及工程缺陷责任期 |
8 | ******有限公司 | ****** | 洪儒 | 合格 | 施工阶段工期及工程缺陷责任期 |
9 | ******有限公司 | ****** | 刘晓光 | 合格 | 施工阶段工期及工程缺陷责任期 |
10 | ******有限公司 | ****** | 沈银铎 | 合格 | 施工阶段工期及工程缺陷责任期 |
11 | ******有限公司 | ****** | 邓兆发 | 合格 | 施工阶段工期及工程缺陷责任期 |
12 | ******有限公司 | ****** | 戚造峰 | 合格 | 施工阶段工期及工程缺陷责任期 |
第一标段:
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期(日历天) |
1 | ******有限公司 | ******.27 | 郑健文 | 合格 | 120 |
2 | ******有限公司 | ******.64 | 连潇潇 | 合格 | 120 |
3 | ******有限公司 | ******.56 | 赵明 | 合格 | 120 |
4 | ******有限公司 | ******.04 | 单玉超 | 合格 | 120 |
5 | ******有限公司 | ******.98 | 王莹莹 | 合格 | 120 |
6 | ******有限公司 | ******.95 | 王博 | 合格 | 120 |
7 | ******有限公司 | ******.33 | 王红超 | 合格 | 120 |
8 | ******有限公司 | ******.21 | 童蔚 | 合格 | 120 |
9 | ******有限公司 | ******.41 | 涂建华 | 合格 | 120 |
10 | ******有限公司 | ******.14 | 李延平 | 合格 | 120 |
第二标段:
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期(日历天) |
1 | ******有限公司 | ******.43 | 宋维巧 | 合格 | 120 |
2 | ******有限公司 | ******.2 | 王振永 | 合格 | 120 |
3 | ******有限公司 | ******.98 | 王蓉 | 合格 | 120 |
4 | ******有限公司 | ******.86 | 郭祥朋 | 合格 | 120 |
5 | ******有限公司 | ******.54 | 钟文荣 | 合格 | 120 |
6 | ******有限公司 | ******.43 | 方勇 | 合格 | 120 |
7 | ******有限公司 | ******.02 | 唐清立 | 合格 | 120 |
8 | ******有限公司 | ******.88 | 徐永辉 | 合格 | 120 |
9 | ******有限公司 | ******.6 | 付新明 | 合格 | 120 |
10 | ******有限公司 | ******.53 | 李凯 | 合格 | 120 |
第三标段:
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期(日历天) |
1 | ******有限公司 | ******.73 | 苗红梅 | 合格 | 120 |
2 | ******有限公司 | ******.45 | 韩超 | 合格 | 120 |
3 | ******有限公司 | ******.61 | 闫佳慧 | 合格 | 120 |
4 | ******有限公司 | ******.16 | 刘文杰 | 合格 | 120 |
5 | ******有限责任公司 | ******.32 | 聂金花 | 合格 | 120 |
6 | ******有限公司 | ******.78 | 徐文光 | 合格 | 120 |
7 | ******有限公司 | ******.05 | 魏景鑫 | 合格 | 120 |
8 | ******有限公司 | ******.16 | 徐振伟 | 合格 | 120 |
9 | ******有限公司 | ******.72 | 张威 | 合格 | 120 |
10 | ******有限公司 | ******.29 | 夏魏魏 | 合格 | 120 |
第四标段:
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期(日历天) |
1 | ******有限公司 | ******.72 | 韩程 | 合格 | 120 |
2 | ******有限公司 | ******.28 | 刘芳芳
| 合格 | 120 |
3 | ******有限公司 | ******.67 | 蔡海宁 | 合格 | 120 |
4 | ******有限公司 | ******.51 | 李巧玉 | 合格 | 120 |
5 | ******有限公司 | ******.28 | 唐永中 | 合格 | 120 |
6 | ******有限公司 | ******.65 | 陈广志 | 合格 | 120 |
7 | ******有限公司 | ******.02 | 洪辰洋 | 合格 | 120 |
8 | ******有限公司 | ******.1 | 陈银梁 | 合格 | 120 |
9 | ******有限公司 | ******.17 | 王思雯 | 合格 | 120 |
10 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | ******.25 | 周亚利 | 合格 | 120 |
第六标段:
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期(日历天) |
1 | ******有限责任公司 | ******.16 | 张诚武 | 合格 | 120 |
2 | ******有限公司 | ******.64 | 武文霄 | 合格 | 120 |
3 | ******有限公司 | ******.33 | 张翠翠 | 合格 | 120 |
4 | ******有限公司 | ******.19 | 任惊亚 | 合格 | 120 |
5 | ******有限公司 | ******.2 | 宋崇斌 | 合格 | 120 |
6 | ******有限公司 | ******.79 | 庄永辉 | 合格 | 120 |
7 | ******有限公司 | ******.37 | 姚岩峰 | 合格 | 120 |
8 | ******有限公司 | ****** | 吴静 | 合格 | 120 |
9 | ******有限公司 | ******.52 | 滕李培 | 合格 | 120 |
10 | ******有限公司 | ******.73 | 白双庆 | 合格 | 120 |
11 | ******有限公司 | ******.63 | 李祥龙 | 合格 | 120 |
12 | ******有限公司 | ******.19 | 许建坡 | 合格 | 120 |
第七标段:
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期(日历天) |
1 | ******有限公司 | ******.62 | 李鹏 | 合格 | 120 |
2 | ******有限公司 | ******.99 | 袁亚菲 | 合格 | 120 |
3 | ******有限公司 | ******.27 | 刘岩 | 合格 | 120 |
4 | ******有限公司 | ******.38 | 张超 | 合格 | 120 |
5 | ******有限公司 | ******.73 | 陈志强 | 合格 | 120 |
6 | ******有限公司 | ******.69 | 李娥 | 合格 | 120 |
7 | ******有限公司 | ******.48 | 丁焕婷 | 合格 | 120 |
8 | ******有限公司 | ******.51 | 师莉军 | 合格 | 120 |
9 | ******有限公司 | ******.26 | 金珊旭 | 合格 | 120 |
10 | ******有限公司 | ******.84 | 胡朋 | 合格 | 120 |
11 | ******有限公司 | ******.02 | 张红利 | 合格 | 120 |
12 | ******有限公司 | ******.43 | 丁晨阳 | 合格 | 120 |
2、中标候选人项目管理人员情况
监理标段:
定标候选人名称
| 人员类别
| 姓名
| 职务
| 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号
|
******有限公司 | 管理人员 | 刘灵芝 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师 | ******51 |
******有限公司 | 管理人员 | 马斌
| 项目总监理工程师 | 注册监理工程师 | ******66
|
******有限公司 | 管理人员 | 王红霞
| 项目总监理工程师 | 注册监理工程师 | ******42
|
******有限公司 | 管理人员 | 吴国存
| 项目总监理工程师 | 注册监理工程师 | ******43
|
******有限公司 | 管理人员 | 李有志 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师 | ******74 |
******有限公司 | 管理人员 | 周倩 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师 | ******44 |
******有限公司 | 管理人员 | 韩德宏 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师 | ******44 |
******有限公司 | 管理人员 | 洪儒 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师 | ******32 |
******有限公司 | 管理人员 | 刘晓光 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师 | ******88 |
******有限公司 | 管理人员 | 沈银铎 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师 | ******85 |
******有限公司 | 管理人员 | 邓兆发 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师 | ******20 |
******有限公司 | 管理人员 | 戚造峰 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师 | ******10 |
第一标段:
定标候选人名称
| 人员类别
| 姓名
| 职务
| 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号
|
******有限公司 | 管理人员 | 郑健文 | 项目经理 | 一级建造师 | 闽************ |
******有限公司 | 管理人员 | 连潇潇 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫******4660 |
******有限公司 | 管理人员 | 赵明 | 项目经理 | 一级建造师 | 豫************ |
******有限公司 | 管理人员 | 单玉超 | 项目经理 | 二级建造师 | 鲁************ |
******有限公司 | 管理人员 | 王莹莹 | 项目经理 | 二级建造师 | 鲁************ |
******有限公司 | 管理人员 | 王博 | 项目经理 | 二级建造师 | 鲁************ |
******有限公司 | 管理人员 | 王红超 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫******8627 |
******有限公司 | 管理人员 | 童蔚 | 项目经理 | 二级建造师 | 鄂******2787 |
******有限公司 | 管理人员 | 涂建华 | 项目经理 | 二级建造师 | 闽************ |
******有限公司 | 管理人员 | 李延平 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫******7904 |
第二标段:
定标候选人名称
| 人员类别
| 姓名
| 职务
| 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号
|
******有限公司 | 管理人员 | 宋维巧 | 项目经理 | 二级建造师 | 鲁************8 |
******有限公司 | 管理人员 | 王振永 | 项目经理 | 一级建造师 | 豫 ************ |
******有限公司 | 管理人员 | 王蓉 | 项目经理 | 一级建造师 | 豫************ |
******有限公司 | 管理人员 | 郭祥朋 | 项目经理 | 二级建造师 | 鲁************5 |
******有限公司 | 管理人员 | 钟文荣 | 项目经理 | 一级建造师 | 闽************ |
******有限公司 | 管理人员 | 方勇 | 项目经理 | 二级建造师 | 鄂 ******4529 |
******有限公司 | 管理人员 | 唐清立 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫******6862 |
******有限公司 | 管理人员 | 徐永辉 | 项目经理 | 一级建造师 | 湘************ |
******有限公司 | 管理人员 | 付新明 | 项目经理 | 二级建造师 | 湘******1161 |
******有限公司 | 管理人员 | 李凯 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
第三标段:
定标候选人名称
| 人员类别
| 姓名
| 职务
| 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号
|
******有限公司 | 管理人员 | 苗红梅 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫******8554 |
******有限公司 | 管理人员 | 韩超 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫******5495 |
******有限公司 | 管理人员 | 闫佳慧 | 项目经理 | 一级建造师 | 豫************ |
******有限公司 | 管理人员 | 刘文杰 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫 ******3057 |
******有限责任公司 | 管理人员 | 聂金花 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫******1287 |
******有限公司 | 管理人员 | 徐文光 | 项目经理 | 二级建造师 | 鲁************ |
******有限公司 | 管理人员 | 魏景鑫 | 项目经理 | 一级建造师 | 豫 ******7398 |
******有限公司 | 管理人员 | 徐振伟 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫 ******0671 |
******有限公司 | 管理人员 | 张威 | 项目经理 | 一级建造师 | 豫************ |
******有限公司 | 管理人员 | 夏魏魏 | 项目经理 | 一级建造师 | 豫************ |
第四标段:
定标候选人名称
| 人员类别
| 姓名
| 职务
| 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号
|
******有限公司 | 管理人员 | 韩程 | 项目经理 | 二级建造师 | 鲁************8 |
******有限公司 | 管理人员 | 刘芳芳 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
******有限公司 | 管理人员 | 蔡海宁 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫******8872 |
******有限公司 | 管理人员 | 李巧玉 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫******9037 |
******有限公司 | 管理人员 | 唐永中 | 项目经理 | 一级建造师 | 豫************ |
******有限公司 | 管理人员 | 陈广志 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫 ******5536 |
******有限公司 | 管理人员 | 洪辰洋 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫******0933 |
******有限公司 | 管理人员 | 陈银梁 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫 ******7623 |
******有限公司 | 管理人员 | 王思雯 | 项目经理 | 一级建造师 | 赣************ |
衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 管理人员 | 周亚利 | 项目经理 | 二级建造师 | 湘******2387 |
第六标段:
定标候选人名称
| 人员类别
| 姓名
| 职务
| 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号
|
******有限责任公司 | 管理人员 | 张诚武 | 项目经理 | 二级建造师 | 甘******6228 |
******有限公司 | 管理人员 | 武文霄 | 项目经理 | 二级建造师 | 冀 ******9462 |
******有限公司 | 管理人员 | 张翠翠 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫 ******3823 |
******有限公司 | 管理人员 | 任惊亚 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫******3770 |
******有限公司 | 管理人员 | 宋崇斌 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫******0230 |
******有限公司 | 管理人员 | 庄永辉 | 项目经理 | 一级建造师 | 贵************ |
******有限公司 | 管理人员 | 姚岩峰 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫******4001 |
******有限公司 | 管理人员 | 吴静 | 项目经理 | 二级建造师 | 冀******0116 |
******有限公司 | 管理人员 | 滕李培 | 项目经理 | 二级建造师 | 鲁************ |
******有限公司 | 管理人员 | 白双庆 | 项目经理 | 一级建造师 | 豫************ |
******有限公司 | 管理人员 | 李祥龙 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫******4004 |
******有限公司 | 管理人员 | 许建坡 | 项目经理 | 二级建造师 | 冀******9565 |
第七标段:
定标候选人名称
| 人员类别
| 姓名
| 职务
| 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号
|
******有限公司 | 管理人员 | 李鹏 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫******4440 |
******有限公司 | 管理人员 | 袁亚菲 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫******3265 |
******有限公司 | 管理人员 | 刘岩 | 项目经理 | 二级建造师 | 蒙******5121 |
******有限公司 | 管理人员 | 张超 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫******1244 |
******有限公司 | 管理人员 | 陈志强 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫******1416 |
******有限公司 | 管理人员 | 李娥 | 项目经理 | 二级建造师 | 冀******2793 |
******有限公司 | 管理人员 | 丁焕婷 | 项目经理 | 二级建造师 | 川************ |
******有限公司 | 管理人员 | 师莉军 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
******有限公司 | 管理人员 | 金珊旭 | 项目经理 | 二级建造师 | 湘******1954 |
******有限公司 | 管理人员 | 胡朋 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫******9146 |
******有限公司 | 管理人员 | 张红利 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫******6213 |
******有限公司 | 管理人员 | 丁晨阳 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫******4999 |
3、中标候选人企业业绩
监理标段:
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
******有限公司 | 业绩1:河南省“十四五”陆浑灌区续建配套与现代化改造2023年度工程建 设监理 业绩2:河南省安阳市殷都区2023年-2025年珠泉灌区续建配套与节水改造 项目 | ******管理局 业绩2:安阳市殷都区珠泉灌区续建配套与节水改造项目建管局 | 业绩1:2023年 7月17 日 业绩2:2023年9 月 28日 | 业绩1:183180.00元 业绩2:288901元 |
******有限公司 | 业绩1:山东省陈垓灌区2023年度续建配套与现代化改造工程 业绩2:平邑县昌里水库灌区节水配套改造项目监理标 | ******事务中心 ******有限公司 | 业绩1:2023年 7月12 日 业绩2:2024年 6月12 日 | 业绩1:495800.00元 业绩2:722200.00元 |
******有限公司 | 业绩1:汤阴县汤永河水毁工程灾后恢复重建项目监理 业绩2:河南省“十四五”红旗渠灌区续建配套与现代化改造项目2022年度工程
| ******管理局
******管理局 | 业绩1:2022 年 3 月 25 日 业绩2:2022 年 12 月 25 日
| 业绩1:531850.00元
业绩2:******.00元
|
******有限公司 | 业绩1:莒县鹤河(龙山镇段)河道综合治理工程 业绩2:单县惠河(下游段)治理工程 | ******有限公司 业绩2:单县水务事业发展中心 | 业绩1:2022年 12月 2日 业绩2:2022年 9月 11日 | 业绩1:610000.00元 业绩2:540000.00元 |
******有限公司 | 业绩1:菏泽市赵王河引调水工程 业绩2:宁津县两库连通引调水工程(一期)监理3标 | ******有限公司 业绩2:宁津县水利事业发展中心 | 业绩1:2022年7 月 27日 业绩2:2023年 5月30 日 | 业绩1:0.68% 业绩2:597200.00元 |
******有限公司 | 业绩1:开封市黑岗口引黄灌区续建配套与节水改造2022年度工程 业绩2:河南省开封市祥符区铁底河(北支段)治理工程 | ******有限公司 ******办公室 | 业绩1:2022年 6月 22日 业绩2:2022年7 月 29日 | 业绩1:606060.00元 业绩2:278850.00元 |
******有限公司 | 业绩1:德州市潘庄灌区 2024 年度续建配套与现代化改造工程 业绩2:平邑县西皋河综合治理工程 | 业绩1:德州市潘庄灌区运行维护中心 业绩2:平邑县水土保持中心 | 业绩1:2024年4 月 23日 业绩2:2022年 3月 18日 | 业绩1:614000.00元 业绩2:60.9万元 |
******有限公司 | 业绩1:河南省“十四五”大功灌区续建配套与现代化改造一期工程 业绩2:河南省“十四五”大功灌区续建配套与现代化改造项目 2022 年度工程 | ******管理局 ******管理局 | 业绩1:2022年 2月21 日 业绩2:2022年10 月20 日 | 业绩1:******.00元 业绩2:605000.00元 |
******有限公司 | 业绩1:丰都县2023年小型水库库区及移民安置区群众生产生活困难扶持资金项目树人镇茄马石水库放水渠堰整治工程 业绩2:淮河一级支流-史河流域叶集段西小河和二道河水污染综合治理EPC项 目(尾水处理工程)施工监理 | ******事务中心 业绩2:六安市叶集区重点工程建设管理处 | 业绩1:2023年 5月22 日 业绩2:2023年 11月 17日 | 业绩1:21120.00元 业绩2:503600元 |
******有限公司 | 业绩1:桐柏县二郎山灌区续建配套与节水改造工程 业绩2:方城县潘河杨集镇朱庄至田庄段河道治理工程 | ******管理局 ******服务中心 | 业绩1:2024年 4月30 日 业绩2:2024年5月21日 | 业绩1:356730.00元 业绩2:226088.00元 |
******有限公司 | 业绩1:武陟县白马泉灌区续建配套与节水改造 2024 年度项目监理 业绩2:沈丘县沙颍河(出境断面前)南岸重点河流水生态修复工程 2 标 | ******水利局 业绩2:周口市生态环境局沈丘分局 | 业绩1:2024年 9月 26日 业绩2:2023年 4月20 日 | 业绩1:506000元 业绩2:1.19% |
******有限公司 | 业绩1:柘城县李滩灌区续建配套改造项目 业绩2:河南省漯河市郾城区马拉河胡刘村西-入吴公渠口段(桩号0 000-10 569)治理工程六标段
| ******水利局 业绩2:漯河市郾城区幸福渠生态水系连通工程建设管理处 | 业绩1:2024年6 月19日 业绩2:2022年 7月 15日 | 业绩1:0.99% 业绩2:330100.00元 |
第一标段:
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
******有限公司 | 业绩1:顺昌县麻溪山洪沟治理项目 业绩2:上杭县旧县河蛟洋镇坪上段治理工程 | ******有限责任公司 ******人民政府 | 业绩1:2024年6 月6日 业绩2:2024年04月30日 | 业绩1:******元 业绩2:1605.3442万元
|
******有限公司 | 业绩1:河南省淮河流域重点平原洼地治理工程(沿淮洼地固始县)2024年度工程施工及监理项目施工4标段 业绩2:河南省淮河流域重点平原洼地治理工程(惠济河洼地杞县)第四标段 | ******管理局 ******管理局 | 业绩1:2024年5月30日 业绩2:2024年7月2日
| 业绩1:******.21元 业绩2:******.41元
|
******有限公司 | 业绩1:金湖县前锋镇大汕子河综合治理项目 业绩2:三都镇后源溪流域综合治理工程 | ******水务局 ******人民政府 | 业绩1:2023年3月10日 业绩2:2023年4月20日 | 业绩1:2275.519745万元 业绩2:4211.0396万元 |
******有限公司 | 业绩1:高唐县七里河中小河流治理工程施工1标段 业绩2:聊城市茌平区综合行政执法局在平区在中河排水工程三期(铁道以北段) | ******服务中心 ******有限公司 | 业绩1:2024年3月23日 业绩2:2023年1月28日
| 业绩1:******.78元 业绩2:******.19元 |
******有限公司 | 业绩1:黎川县龙安镇田家水山洪沟治理工程 业绩2:济南市钢城区黄庄河综合治理项目 | ******人民政府 业绩2:济南市钢城区大汶河水环境综合治理项目建设处 | 业绩1:2023年9月20日 业绩2:2023年02月06日 | 业绩1:******.13元 业绩2:******.41元 |
******有限公司 | 业绩1:河南省“十四五”渠村灌区续建配套与现代化改造工程濮阳2023 年度工程 业绩2:南小堤灌区续建配套与现代化改造2024年度工程 | ******管理局 ******管理局 | 业绩1:2023年8月22日 业绩2:2024年5月30日 | 业绩1:******.89元 业绩2:******.83 元 |
******有限公司 | 业绩1:兴安盟科右中旗侵蚀沟综合治理工程额木庭高勒项目区——巴彦乌兰工程区(2024年度) 业绩2:突泉县侵蚀沟综合治理工程永繁项目区(2024年度) | 业绩1:科右中旗水土保持工程建设管理处 ******管理局
| 业绩1:2024年5月11日 业绩2:2024年5月28日
| 业绩1:******.33元 业绩2:******.03元
|
******有限公司 | 业绩1:仙桃市通顺河综合治理工程(2022年度第二期)第2标段 业绩2:都昌县狮山、汪墩小流域水土流失治理工程施工 | ******办公室 业绩2:都昌县狮山、汪墩小流域水土流失治理工程建设项目部 | 业绩1:2022.9.15 业绩2:2022.4.24
| 业绩1:501.578万 业绩2:414.14万
|
******有限公司 | 业绩1:武平县水系连通及水美乡村建设试点项目园工溪河道整治 业绩2:南安市诗溪码头段河道治理工程 | ******有限公司 ******人民政府 | 业绩1:2023年10月2日 业绩2:2023年3月29日 | 业绩1:******元 业绩2:1742.762万元
|
******有限公司 | 业绩1:泌阳县宋家场灌区续建配套与节水改造(第一批)项目第16标段 业绩2:泌阳县宋家场灌区续建配套与节水改造(第二批)项目第10标段 | ******管理局 ******管理局
| 业绩1:2024.5.10 业绩2:2024.5.14
| 业绩1:******.07元 业绩2:******.8 元
|
第二标段:
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
******有限公司 | 业绩1:海林市山洪沟治理工程(第31标段)海林市大北岔山洪沟防洪治理项目 业绩2:现代渔业产业项目工程 | 业绩1:海林市水利工程建设管理处 ******有限公司 | 业绩1:2024年3月6日 业绩2:2022年3月1日 | 业绩1:******.32元 业绩2:******.63元
|
******有限公司 | 业绩1:河南省“十四五”渠村灌区续建配套与现代化改造一期工程第四标段 业绩2:南乐县卫河堤防修复工程建设项目 | ******管理局 ******有限公司 | 业绩1:2022 年 02 月 09 日 业绩2:2024 年 5 月10 日 | 业绩1:******.09 元 业绩2:******.06 元 |
******有限公司 | 业绩1:罗山县万寿河山洪沟治理工程 业绩2:丹河高平市河泊村至北王庄段防洪能力提升工程第九标段 | 业绩1:罗山县山洪沟治理工程项目建设管理处 业绩2:高平市水利基本建设工程项目部 | 业绩1:2024年4月18日 业绩2:2024年5月15日 | 业绩1:808.750659万元 业绩2:450.******万元
|
******有限公司 | 业绩1:东营市2021~2022年度东水源灌区续建配套与节水改造工程 业绩2:河口区草桥沟美丽幸福河湖工程-施工标 | 业绩1:东营市河口区水利灌溉管理站 ******服务中心 | 业绩1:2021年4月28日 业绩2:2024年7月24日 | 业绩1:******.31元 业绩2:******.52元 |
******有限公司 | 业绩1:顾洞河(北票段)河道治理工程(八标段) 业绩2:小榄镇永丰河整治工程 | 业绩1:北票市河库水利工程建设管理处 ******事务中心 | 业绩1:2022.04.18 业绩2:2023.10.15 | 业绩1:******.71 元 业绩2:******.35元 |
******有限公司 | 业绩1:广德市百家冲水库灌区续建配套与现代化改造项目 业绩2:湖北省来凤县翔凤灌区续建配套与节水改造项目二期(2024年部分)
| 业绩1:广德市水利事业发展中心 ******有限责任公司 | 业绩1:2024.3.19 业绩2:2024.6.10
| 业绩1:1833.07391 万元 业绩2:******.04 元
|
******有限公司 | 业绩1:河南省“十四五”三义寨灌区续建配套与现代化改造一期工程(施工Ⅵ标) 业绩2:河南省“十四五”陆浑灌区续建配套与现代化改造一期工程施工 V 标 | ******管理局 ******管理局 | 业绩1:2022年4月9日 业绩2:2022 年 3 月 1 日
| 业绩1:461.506323万元 业绩2:723.902135 万元
|
******有限公司 | ******街道办段K5 600--K12 850)施工 业绩2:娄星区高坪灌区续建配套与节水改造项目 | ******服务中心 业绩2:娄星区灌区续建配套与节水改造项目部 | 业绩1:2023年8月25日 业绩2:2023年9月18日 | 业绩1:******.91元
业绩2:******.12元 |
******有限公司 | 业绩1:酒埠江灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目 2021 年度实施项目第二标段施工 业绩2:湖南省石溪江冷水滩区三期治理工程 | ******管理局 ******事务中心 | 业绩1:2022.1.19 业绩2:2022-05-30
| 业绩1:1085.2448万元 业绩2:1592.9386万元
|
******有限公司 | 业绩1:南京市溧水区2023年堡圩西撇洪沟生态河道建设工程施工 业绩2:河南省“十四五”人民胜利渠灌区续建配套与现代化改造2023年度工程6标
| ******办事处 ******管理局 | 业绩1:2024-4-1 业绩2:2023-09-12
| 业绩1:******.61元 业绩2:******.91元
|
第三标段:
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
******有限公司 | 业绩1:章贡区小型灌区建设工程 业绩2:河南省“十四五”鸭河口灌区续建配套与现代化改造项目2023年度工程
| ******水利局 ******管理局 | 业绩1:2024.4.12 业绩2:2023.11.27
| 业绩1:******.5元 业绩2:******.97元
|
******有限公司 | 业绩1:南小堤灌区续建配套与现代化改造 2024 年度工程第十三标段 业绩2:洛阳市嵩县段伊河干支流生态修复项目旧县岸坡防护及生态绿化工程项目一标段
| ******管理局 ******水利局
| 业绩1:2023.7.28 业绩2:2023.10.20
| 业绩1:******.34元 业绩2:******.2元
|
******有限公司 | 业绩1:焦作市马村区山门河水毁恢复重建项目 业绩2:南小堤灌区续建配套与现代化改造2024年度工程 | ******农村局 ******管理局 | 业绩1:2022年2月28日 业绩2:2024年5月30日 | 业绩1:******.32元 业绩2:******.21元 |
******有限公司 | 业绩1:灵宝市水系连通及农村水系综合整治试点县河道整治工程(二期) ******水利局新密市双洎河大隗黄湾寨至曲梁交流寨段河道治理工程项目 | ******管理局 ******水利局 | 业绩1:2022.6.16 业绩2:2022.1.20 | 业绩1:******.29元 业绩2: ******.90元
|
******有限责任公司 | 业绩1:驻马店市板桥灌区续建配套与现代化改造项目 业绩2:余干县古埠联圩涝区治理工程项目 | 业绩1:驻马店市板桥水库运行中心 业绩2:余干县涝区治理工程建设项目部 | 业绩1:2024-05-25 业绩2:2022-10-10 | 业绩1:******.71元 业绩2:******.88元 |
******有限公司 | 业绩1:江西省洪患村镇河流综合整治项目-湘东区东桥镇厚田村、界头村整治工程 业绩2:万年县水利提升工程(百源水山洪沟治理项目) | 业绩1:东桥镇厚田河洪患村镇河流综合整治项目工程项目部 ******水利局 | 业绩1:2022年7月20日 业绩2:2023年8月20日 | 业绩1:******.65 元 业绩2: ******.55元
|
******有限公司 | 业绩1:西峡县峡河寨根乡方庄村至界牌村段河道治理工程项目第 3 标段 业绩2:西峡县石界河镇烟镇河山洪沟治理项目 | ******水利局 ******水利局 | 业绩1:2022.7.10 业绩2:2023.8.10 | 业绩1:******.74 元 业绩2: ******.09 元 |
******有限公司 | 业绩1:南小堤灌区续建配套与现代化改造2024年度工程 ******有限公司2023—2024年高标准农田滴灌工程项目(二期) | ******管理局 ******有限公司 | 业绩1:2024年5月 业绩2:2024.9.1 | 业绩1:601.482839万元 业绩2:1255.880326万元
|
******有限公司 | 业绩1:牟定县龙虎水库调水工程第十一标段 业绩2:曲靖大型灌区2023年度续建配套与现代化改造项目04标 | ******管理局 ******管理局 | 业绩1:2022年3月1日 业绩2:2023年7月25日 | 业绩1:******.93元 业绩2:******.50元
|
******有限公司 | 业绩1:遂宁市EOD高新区重点河流沿线生态修复治理及配套设施建设项目(遂宁高新区鹭栖湖片区排水设施改造建设项目) 业绩2:石首市三菱湖湖岸生态修复工程二标段 | ******有限公司 业绩2:荆州市生态环境局石首市分局 | 业绩1:2022年9月1日 业绩2:2024年4月28日 | 业绩1:896.838229万元 业绩2: 779.282875万元 |
第四标段:
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
******有限公司 | 业绩1:青岛市大沽河入海口段治理工程(一期) 业绩2:胶州市跃进河、洋河植草护坡工程 | ******服务中心 ******有限公司 | 业绩1:2024年11月25日 业绩2:2023年3月25日 | 业绩1:******.00元 业绩2:******.55 元 |
******有限公司 | 业绩1:甘肃省昌马大型灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目2023年度实施工程第四标段 业绩2:江苏省淮安市淮涟灌区续建配套与现代化改造项目2023年度工程(淮阴区)施工二标 | 业绩1:甘肃省疏勒河流域水资源利用中心 业绩2:淮安市淮阴区淮涟灌区改造工程建设处 | 业绩1:2023年8月1日 业绩2:2023年3月1日 | 业绩1:610.334655万元业绩2:3217.4903万元 |
******有限公司 | 业绩1:济源市大峪河偏看段河道治理工程(以工代赈)二标段 业绩2:乌什县科克流木苏引水工程施工二标段 | 业绩1:济源市天坛山水库灌区供水管理站 ******水利局 | 业绩1:2023年10月12日 业绩2:2024年3月26日 | 业绩1:766.221722万元 业绩2:1648.346581万元 |
******有限公司 | 业绩1:濮阳市金堤河(台前县段)治理项目2023年度工程 业绩2:台前县孙口灌区续建配套与节水改造项目2023年度工程 | ******管理局 ******水利局 | 业绩1:2023年10月26日 业绩2:2023年9月1日 | 业绩1:******.97元 业绩2:******.00元 |
******有限公司 | 业绩1:吉水县乌江江口国控断面水质提升项目 业绩2:蒋巷白岸渔港升级改造和整治维护工程 | 业绩1:吉水县乌江江口国控断面水质提升项目项目部 ******人民政府 | 业绩1:2024 年3月8日 业绩2:2024年4月18日 | 业绩1:******.37 元 业绩2:******.47元 |
******有限公司 | 业绩1:喀什地区伽师县青年灌区续建配套与现代化改造项目施工第四标段 业绩2:上杭县湖洋中型灌区节水配套与改造项目 | 业绩1:伽师县水管总站 ******有限公司 | 业绩1:2024 年5月8日 业绩2:2024 年4月30日 | 业绩1:******.19 元 业绩2:******元 |
******有限公司 | 业绩1:赣县区金盘水库中型灌区节水改造项目—江口吉埠段 业绩2:获嘉县“23.7”海河流域灾后重建水毁修复项目 | ******有限公司 ******事务中心 | 业绩1:2024年8月30日 业绩2:2024年4月23日 | 业绩1:******.44元 业绩2:******.16元 |
******有限公司 | 业绩1:河南省淮河流域重点平原洼地治理工程(沙颍河洼地项城市)第3标段 业绩2:景县 2023 年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目 | ******水利局 ******管理中心 | 业绩1:2024 年7月4日 业绩2:2023 年6月20日 | 业绩1:******.10 元 业绩2:******.53 元 |
******有限公司 | 业绩1:贡嘎县江塘灌区续建配套与节水改造工程项目 业绩2:萨嘎县萨曲河治理工程项目 | ******有限责任公司 ******有限公司 | 业绩1:2023年1月3日 业绩2:2023年3月8日 | 业绩1:1625.862262万元 业绩2:1122.8871万元 |
衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 业绩1:程江河资兴市治理工程三标段(回龙山瑶族乡段(K30 780--K34 900)施工 业绩2:衡山县南河马迹溪山洪沟防治工程 | ******服务中心 ******事务中心 | 业绩1:2023年6月20日 业绩2:2024年4月28日 | 业绩1:******.56元 业绩2:******.75元 |
第六标段:
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
******有限责任公司 | 业绩1:金川区亮峰沙沟山洪沟道治理项目(施工) 业绩2:黄河流域会宁县祖厉河生态长廊建设项目河西坡-六十里铺段生态综合治理工程设计施工总承包 | ******服务中心 业绩2:会宁县河道管理站 | 业绩1:2024年4月25日 业绩2:2024年10月31日 | 业绩1:******.86元 业绩2:******.56元 |
******有限公司 | 业绩1:留垒河任泽区段河道治理工程施工 业绩2:白洋淀上游唐县唐河河段(大石峪至神北考核断面)流域生态治理工程(倒马 关乡标段) | ******水务局 业绩2:保定市生态环境局唐县分局 | 业绩1:2023年4月19日 业绩2:2022年11月24日 | 业绩1:******.23 元 业绩2:******.91 元 |
******有限公司 | 业绩1:新疆博州精河县大河沿子河呼苏木齐克段中小河流治理工程第一标段 业绩2:四川省石棉县蟹螺乡江坝沟防洪治理工程 | ******管理中心 ******有限公司 | 业绩1:2024年7月25日 业绩2:2022年4月29日 | 业绩1:******.84 元 业绩2:****** 元 |
******有限公司 | 业绩1:札达县楚鲁松杰乡楚鲁松杰村山洪治理工程项目 业绩2:喀什噶尔河灌区疏勒县库山博依渠续建配套与现代化改造工程 | 业绩1:札达县水旱灾害防御中心 业绩2:疏勒县水管总站 | 业绩1:2023年9月25日 业绩2:2023年7月26日 | 业绩1:******.83元 业绩2:******.96元 |
******有限公司 | 业绩1:2023年度商丘市引黄供水中线沉沙池清淤维护工程 ******事务中心商丘市病险水闸除险加固工程(虞城县包河王楼闸、虞城县虬龙沟姜楼闸、虞城县东沙河张阁闸、虞城县沱河汤楼闸)项目第一标段 | 业绩1:商丘市水资源保障中心 ******事务中心 | 业绩1:2023年11月24日 业绩2:2024年5月13日 | 业绩1:******.82元 业绩2:******.95元 |
******有限公司 | 业绩1:六枝特区母猪田水库灌区工程 业绩2:六枝特区牂牁镇灌区工程 | ******服务中心 ******服务中心 | 业绩1:2024年3月31日 业绩2:2024年4月2日 | 业绩1:******.45元 业绩2:******.49元 |
******有限公司 | 业绩1:吉水县孤江白沙镇历善堤防及岸线整治工程 业绩2:伊犁州霍城县大东沟河重点山洪沟治理项目(施工标段) | ******水利局 业绩2:霍城县水利管理站 | 业绩1:2022年7月22日 业绩2:2024年3月4日 | 业绩1:******.10元 业绩2:******.66元 |
******有限公司 | 业绩1:武安市农村饮用水灌区提升改造项目(一期工程)口上灌区EPC总承包 业绩2:2023 年武安市水利救灾资金项目建设 | 业绩1:武安市农村饮水灌区提升改造项目建设管理处 ******水利局 | 业绩1:2023 年8月7日 业绩2:2023 年10月24日 | 业绩1:****** 元 业绩2:******.27 元 |
******有限公司 | 业绩1:莱阳市玉岱河治理工程 业绩2:莱阳市鹤山河治理工程 | 业绩1:莱阳市水利工程建设养护中心 业绩2:莱阳市水利工程建设养护中心 | 业绩1:2022年7月12日 业绩2:2022年4月29日 | 业绩1:******.03元 业绩2:******.33元 |
******有限公司 | 业绩1:汝城县秀溪水山洪沟治理工程 业绩2:吐鲁番市高昌区塔尔朗中型灌区续建配套与节水改造项目二标段 | ******事务中心 ******有限公司 | 业绩1:2024年4月18日 业绩2:2024年4月2日 | 业绩1:******.07元 业绩2:******.53元 |
******有限公司 | 业绩1:濮阳市金堤河(濮阳县段)治理工程 业绩2:故城县 2023 年度补水河道清理整治项目二标段 | ******管理局 ******水利局 | 业绩1:2024 年5月15日 业绩2:2023 年2月10日 | 业绩1:******.77 元 业绩2:******.61 元 |
******有限公司 | 业绩1:献县水网水系连通工程四标段 业绩2:邢台市信都区“五川一河”河道治理工程施工五标段 | ******水务局 ******水务局 | 业绩1:2022 年9月8日 业绩2:2023 年11月26日 | 业绩1:****** 元 业绩2:******.05 元 |
第七标段:
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
******有限公司 | 业绩1:余干县涝区治理与灌区节水配套改造工程康垦涝区治理工程 业绩2:顾洞河(北票段)河道治理工程(四标段) | 业绩1:余干县涝区治理与灌区节水配套改造工程建设项目部 业绩2:北票市河库水利工程建设管理处 | 业绩1:2022年8月8日 业绩2:2022年3月21日 | 业绩1:******.82元 业绩2:******.47元 |
******有限公司 | 业绩1:河南省“十四五”渠村灌区续建配套与现代化改造工程濮阳2023年度工程第十三标段 业绩2:汤阴县汤河水库水毁工程灾后恢复重建项目一标段 | ******管理局 ******水利局 | 业绩1:2023年8月21日 业绩2:2022年2月24日 | 业绩1:******.71 元 业绩2:******.40 元 |
******有限公司 | 业绩1:呼伦贝尔市阿荣旗沃尔会河靠林段右岸支流治理工程 业绩2:扎赉特旗巴彦乌兰苏木温德根嘎查山洪沟治理工程(第一标段) | 业绩1:阿荣旗堤防工程建设管理处 ******办公室 | 业绩1:2023年10月17日 业绩2:2024年5月16日 | 业绩1:******.93元 业绩2:******.99元 |
******有限公司 | 业绩1:林州市水系连通及水美乡村建设试点项目(2022 年度) 业绩2:胡官屯沟防涝修复项目(KF24 号与弦歌大道交叉口-北沟南沟汇合处入洪 河)EPC 总承包项目 | ******人民政府 ******建设局 | 业绩1:2022 年12月15日 业绩2:2022 年6月23日 | 业绩1:******.07 元 业绩2:******.56 元 |
******有限公司 | 业绩1:林州市河顺镇石村-郭家庄段河道治理工程 业绩2:吉安县登龙乡庙前水山洪沟治理工程 | ******人民政府 业绩2:吉安县水利资源保护中心 | 业绩1:2024年4月26日 业绩2:2024年5月15日 | 业绩1:******.94元 业绩2:******.20元 |
******有限公司 | 业绩1:张家口经济开发区东沙河河道治理及堤岸公共市场综合建设工程(宁远 堡村段度汛) 业绩2:张家口经济开发区东沙河河道治理及堤岸公共市场综合建设工程(桩号 0 645 ~0 930段水利工程部分) | ******建设局 ******建设局 | 业绩1:2023年11月29日 业绩2:2023年12月20日 | 业绩1:******.77元 业绩2:******.06元 |
******有限公司 | 业绩1:范县 2021 年灾后恢复重建水毁工程 业绩2:陈巴尔虎旗水生态治理工程 | ******管理局 ******水利局 | 业绩1:2022年7月27日 业绩2:2022 年 05 月 10 日 | 业绩1:******.73 元 业绩2:******.00 元 |
******有限公司 | ******管理局陆浑灌区总干渠、东一干渠渠道工程水毁修复项目施工Ⅳ标 业绩2:河南省“十四五”陆浑灌区续建配套与现代化改造项目 2022 年度工程施工Ⅱ标 | ******管理局 ******管理局 | 业绩1:2022 年7月28日 业绩2:2022 年 10 月 10 日 | 业绩1:516.421221 万元 业绩2:549.9142 万元 |
******有限公司 | 业绩1:西湖内河汉寿县治理工程 业绩2:沅水桃源县漳江垸河段治理工程(2023年实施项目)施工第二标段 | ******管理中心 ******管理中心 | 业绩1:2024年4月26日 业绩2:2023年10月26日 | 业绩1:******2.75元 业绩2:******.22元 |
******有限公司 | 业绩1:汤阴县汤河水毁工程灾后恢复重建项目施工二标段 业绩2:汤阴县汤河灌区水毁工程灾后恢复重建项目五标段 | ******管理局 ******管理局 | 业绩1:2022年3月31日 业绩2:2022年5月13日 | 业绩1:******.34元 业绩2:******.34元 |
******有限公司 | 业绩1:河南省济源市王屋山水库灌区续建配套与节水改造工程2022年度项目 业绩2:鹤壁市鹤山区金线河河道治理提升项目 | 业绩1:济源市王屋山供水站 业绩2:鹤壁市鹤山区水利工程管理所 | 业绩1:2022年10月10日 业绩2:2024年5月10日 | 业绩1:******.99元 业绩2:******.76元 |
******有限公司 | 业绩1:白河红原县邛溪镇热多村防洪治理工程 业绩2:临安区东关溪天目山镇段防洪能力提升等综合治理工程 | ******服务中心 ******人民政府 | 业绩1:2022年12月16日 业绩2:2024年8月20日 | 业绩1:******.4元 业绩2:******.00元 |
五、未进入中标候选人企业:
监理标段:
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
1 | ******有限公司 | ****** |
2 | ******有限公司 | ****** |
3 | ******有限公司 | ****** |
4 | ******有限公司 | ****** |
5 | ******有限公司 | ****** |
6 | ******有限公司 | ****** |
7 | ******有限公司 | ****** |
8 | ******有限公司 | ****** |
9 | ******有限公司 | ****** |
10 | ******有限公司 | ****** |
11 | 郑州市水利工程监理中心 | ****** |
12 | ******有限公司 | ****** |
13 | ******有限责任公司 | ****** |
14 | ******有限公司 | ****** |
15 | ******有限公司 | ****** |
16 | ******有限公司 | ****** |
17 | ******有限公司 | ****** |
18 | ******有限公司 | ****** |
19 | ******有限公司 | ****** |
20 | ******有限公司 | ****** |
第一标段:
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
1 | ******有限公司 | ******.61 |
2 | ******有限公司 | ******.14 |
3 | ******有限公司 | ******.14 |
第二标段:
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
1 | ******有限公司 | ******.1 |
2 | ******有限公司 | ******.99 |
3 | ******有限公司 | ******.42 |
4 | ******有限公司 | ******.35 |
5 | ******有限公司 | ******.22 |
6 | ******有限公司 | ******.99 |
7 | ******有限公司 | ******.33 |
8 | ******有限公司 | ******.22 |
9 | ******有限公司 | ******.45 |
第三标段:
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
无 | 无 | 无 |
第四标段:
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
1 | ******有限公司 | ******.94 |
2 | ******有限公司 | ******.32 |
3 | ******有限公司 | ******.75 |
4 | ******有限公司 | ******.65 |
5 | ******有限公司 | ******.91 |
6 | ******有限公司 | ******.9 |
7 | ******有限公司 | ******.06 |
第六标段:
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
1 | ******有限公司 | ******.89 |
2 | ******有限公司 | ******.05 |
3 | ******有限公司 | ******.85 |
4 | ******有限公司 | ******.75 |
5 | ******有限公司 | ******.24 |
6 | ******有限公司 | ******.76 |
7 | ******有限公司 | ******.42 |
8 | ******有限公司 | ******.49 |
9 | ******有限公司 | ******.57 |
10 | ******有限公司 | ******.87 |
11 | ******有限公司 | ******.84 |
12 | ******有限公司 | ******.87 |
13 | ******有限公司 | ******.09 |
14 | ******有限公司 | ******.2 |
第七标段:
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
1 | ******有限公司 | ******.11 |
2 | ******有限公司 | ******.36 |
3 | ******有限公司 | ******.66 |
4 | ******有限公司 | ******.16 |
5 | ******有限公司 | ******.85 |
6 | ******有限公司 | ******.97 |
7 | ******有限公司 | ******.87 |
8 | ******有限公司 | ******.34 |
9 | ******有限公司 | ******.69 |
六、否决投标情况及原因:
监理标段:
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 初步评审标准 | 投标函附录与招标文件要求不符。 |
2 | ******有限公司 | 初步评审标准 | 投标函附录填写,授权委托书填写不符合招标文件要求。 |
3 | ******有限公司 | 初步评审标准 | 项目总监理工程师劳动合同签订日期与业绩日期,以及退休证退休日期存在矛盾。 |
4 | ******有限公司 | 初步评审标准 | 投标函附录格式不符合招标文件要求。 |
5 | ******有限公司 | 技术部分 | P122 页“本工程处于广安市,结合四川省安全文明施工要求,”,与本工程不符。 |
6 | ******有限公司 | 技术部分 | 监理依据、监理工作目标中(4)里出现“宁夏地区现行的与本监理有关的规范”等与本工程不符。 |
7 | ******有限公司 | 技术部分 | P83 页“确保达到澄江市文明样板工地要求”,与本工程不符。 |
第一标段:
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 初步评审标准 | 未见目录,不符合招标文件格式要求。 |
2 | ******有限公司 | 初步评审标准 | P545 页信用中国严重失信主体名单查询网页截图, 显示日期不符合招标文件查询日期要求。 |
3 | ******有限公司 | 初步评审标准 | 五、已标价工程量清单中,未附工程项目总价表。 |
第二标段:
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 初步评审标准 | 没有目录,不符合招标文件格式要求。 |
2 | ******有限公司 | 初步评审标准 | 1.工程量清单报价表不符合招标文件格式要求。2.项目经理业绩不符合招标文件要求。 |
3 | ******有限公司 | 施工组织设计评审标准 | 无“内容完整性”,不符合招标文件要求。 |
4 | ******有限公司 | 施工组织设计评审标准 | 无“内容完整性”,不符合招标文件要求。 |
第三标段:
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 施工组织设计评审标准 | 土方的运输严格按照济南市有关散体物料运输的规定与本项目不符合。 |
第四标段:
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 初步评审标准 | 工程量项目总价表、工程量清单报价表,不符合招标文件格式要求。 |
2 | ******有限公司 | 初步评审标准 | 项目经理业绩不符合招标文件要求。 |
3 | ******有限公司 | 初步评审标准 | 项目经理无业绩不符合招标文件要求。 |
4 | ******有限公司 | 初步评审标准 | 工程量项目总价表、工程量清单报价表,不符合招标文件格式要求。 |
5 | ******有限公司 | 初步评审标准 | 工程量项目总价表、工程量清单报价表,不符合招标文件格式要求。 |
第六标段:
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 初步评审标准 | 清单总价表及报价表格式不符合招标文件要求。 |
2 | ******有限公司 | 初步评审标准 | 项目经理业绩中验收资料不齐全,不符合招标文件要求。 |
3 | ******有限公司 | 初步评审标准 | 企业业绩 2 不符合招标文件要求,企业业绩 3 未附中标通知书。 |
4 | ******有限公司 | 初步评审标准 | 投标文件无封面,无目录,格式不符合招标文件要求。 |
5 | ******有限公司 | 初步评审标准 | 工程量清单格式不符,目录格式不符。 |
6 | ******有限公司 | 初步评审标准 | 工程项目总价表和报价表不符合招标文件格式。 |
7 | ******有限公司 | 初步评审标准 | 项目经理业绩验收资料,不符合招标文件要求。 |
8 | ******有限公司 | 初步评审标准 | 项目经理业绩验收资料不齐,不符合招标文件要求。 |
9 | ******有限公司 | 初步评审标准 | 项目经理业绩中验收资料不齐全,不符合招标文件要求。 |
10 | ******有限公司 | 施工组织设计评审标准 | 缺少内容完整性章节,不符合招标文件要求。 |
11 | ******有限公司 | 施工组织设计评审标准 | 缺少内容完整性章节,不符合招标文件要求。 |
第七标段:
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 初步评审标准 | 工程项目总价表、工程量清单报价表,格式与招标文件格式不符。 |
2 | ******有限公司 | 施工组织设计评审标准 | 七、项目管理机构配置表中人员不满足招标文件要求。 |
3 | ******有限公司 | 初步评审标准 | 工程项目总价表、工程量清单报价表,格式与招标文件格式不符。 |
4 | ******有限公司 | 初步评审标准 | 项目经理业绩不符合招标文件要求 |
5 | ******有限公司 | 初步评审标准 | 工程项目总价表、工程量清单报价表,格式与招标文件格式不符。 |
6 | ******有限公司 | 施工组织设计评审标准 | 七、项目管理机构配置表中人员不满足招标文件要求 |
7 | ******有限公司 | 初步评审标准 | 项目经理业绩验收资料不齐全,不符合。 |
8 | ******有限公司 | 初步评审标准 | 投标文件封面项目名称与招标文件不符。 |
9 | ******有限公司 | 初步评审标准 | 工程项目总价表、工程量清单报价表,格式与招标文件格式不符。 |
10 | ******有限公司 | 初步评审标准 | 工程项目总价表、工程量清单报价表,格式与招标文件格式不符。 |
11 | ******有限公司 | 初步评审标准 | 工程项目总价表、工程量清单报价表,格式与招标文件格式不符。 |
12 | ******有限公司 | 初步评审标准 | 无目录,不符合招标文件要求。 |
13 | ******有限公司 | 初步评审标准 | 工程项目总价表、工程量清单报价表,格式与招标文件格式不符。 |
14 | ******有限公司 | 初步评审标准 | 工程项目总价表、工程量清单报价表,格式与招标文件格式不符。 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无。
八、公示期限:2025年11月17日至2025 年11月19日
九、异议和投诉渠道
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出;招标人应自收到异议之日起3日内进行书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动异议书可同时抄送该招标项目的行政监督部门。
投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应自评标结果公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向行政监督部门提出书面投诉。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十、联系方式
******管理局
联 系 人: 王泽鹏
电 话:******
地 址: 濮阳市昆吾中路15号
******有限公司
联 系 人:谢珊珊
电 话:******
地 址:中国(江苏)自由贸易试验区南京片区江北新区浦滨路150号中科创新广场
******水利局建设与管理科
电话:******
电子邮箱:******
地址:濮阳市人民路112-4号
邮政编码:457000
******有限公司
2025年11月14日