| 标书领取截止时间 | 质疑截止时间 | 2025-10-23 17:30 | |
| 保证金缴纳截止时间 | 2025-11-10 09:00 | 投标截止时间 | 2025-11-10 09:00 |
古田县滨河(印石山)公园配套用房(2幢楼)装修工程智能化设备采购项目
流标公示
本工程于2025年11月10日在古田县******委员会评审完毕,现将流标公示如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人:******有限公司
地址:福建省古田县建设路37号3-4层,邮编:352200
联系人:邹工、魏工
电话:0593-******
招标代理机构: ******有限公司
地 址: 宁德市蕉城区城南镇万安西路12号7楼
联系人: 卓玉春、刘妙梅
电 话: ******
二、招标项目名称
招标项目名称:古田县滨河(印石山)公园配套用房(2幢楼)装修工程智能化设备采购项目
三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
******有限公司宁德市分公司不具备独立法人资格,且无总公司的授权函,不符合招标文件第三章评标办法的2.1.2资格评审标准,作无效处理;******有限公司,提交的投标文件因技术参数未按工程量清单中的技术参数要求响应(例如:翼闸(单机芯)、翼闸,要求平均无故障运行>500万,响应为500万,响应负偏离等),属于第三章评标办法2.2.1详细评审标准条款中'未按要求响应,视为未实质性响应招标文件,作无效处理';******有限公司,提交的投标文件因技术参数未按工程量清单中的技术参数要求响应(例如:98寸一体机,98寸移动触摸机第11项智能交互平板采用>12 核国产化驱动芯片,内存>8GB,存储>64GB,响应为智能交互平板采用12 核国产化驱动芯片,内存8GB,存储64GB,响应负偏离等),属于第三章评标办法2.2.1详细评审标准条款中'未按要求响应,视为未实质性响应招标文件,作无效处理'。
******委员会成员名称:
赵霖、林军、李功贵、张雪敏、常利峰
五、评标专家评标意见
******委员会评审后有效的投标人少于3个,本次招标按流标处理。
六、公示其他内容
公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。招投标监管部门:******建设局电话:******。
七、公示时间
2025年11月11日 至 2025年11月14日
******有限公司
******有限公司
2025年11月11日