福建生态文明科创产业中心项目(监理)中标候选人公示
(适用于监理项目)
招标编号: 2025-可持续运管-029-1
本工程于2025年11月06日09时30分在******服务中心本项目开标室******委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福建生态文明科创产业中心项目(监理)
招标人名称:福建省环境科学研究院
建设规模:工程造价******元,项目拟对创新园三期A地块A套型1栋建筑进行适应性改造,建筑面积7737.96平方米
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:简易评标法
- 唱标记录
开标记录:具体详见开标记录表
4、开标异常情况记录
序号 | 投标人名称 | 开标异常情况说明 | 备注 |
/ | / | / | / |
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
******有限公司
| 否决投标 | 未附监理资质证书 | 资质要求符合第二章“投标人须知”第1.4.1款规定 | / |
7、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:******有限公司
项目负责人: 钟华生
工期:150日历天
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准
投标总价: 417900 元
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑面积 (M2) | 工程造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
监理企业和总监理工程师荣誉、奖项
工程名称 | 受表彰情况 | 项目 负责人 | 发文单位、发文时间 | 备注 |
/ | / | / | / | / |
8、公示时间
公示期为2025年 11 月7日至2025年 11月 10 日。
9、联系方式
招标人:福建省环境科学研究院
办公地址:福州市茶园小区环北三村10号楼
邮政编码:350000,联系电话:0591-******
传真:/,联系人:全工
招标代理机构:******有限公司
办公地址:******街道加洋巷85号中寰商业中心 A1#楼6层
邮政编码:350000,联系电话:0591-******
传真:/ ,联系人:陈德立、赵亚丽
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构名称:******建设局(福州高新技术产业开发区交通运输局)
地址:福州市闽侯县旗山大道(福州高新区海西园)创新园二期17号楼6层
联系电话:0591-******
日期:2025年11月07日