******学校多功能厅室内工程中标候选人公示表
(公示期:2025年11月14至2025年11月17日)
|
项目标段名称 |
******学校多功能厅室内工程 |
最高限价 (元) |
******.55元 |
||||||
|
项目编码 |
****************** |
||||||||
|
招标公告编号 |
/ |
||||||||
|
招标人 |
******学校 |
招标人联系电话 |
刘老师 023-****** |
||||||
|
招标代理机构 |
******有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
谭老师 ****** |
||||||
|
中标候选人 排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 |
质量 |
拟任项目负责人 |
||||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
|
第一名 |
******有限公司(联合体其他成员单位******有限公司) |
******.78 |
达到招标文件要求 |
达到招标文件要求 |
牟文俊 |
二级注册建造师 |
渝************ |
||
|
第二名 |
******有限公司******有限公司) |
******.9 |
达到招标文件要求 |
达到招标文件要求 |
张强 |
二级注册建造师 |
渝************ |
||
|
第三名 |
******有限公司 |
******.14 |
达到招标文件要求 |
达到招标文件要求 |
胡治超 |
二级注册建造师 |
渝************ |
||
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:******有限公司 企业资质:电子与智能化工程专业承包贰级 ******有限公司 企业资质:建筑装修装饰工程专业承包贰级 业绩:第四教学楼智慧教室数字化升级 第二中标候选人:******有限公司 企业资质:建筑装修装饰工程专业承包贰级 ******有限公司 企业资质:电子与智能化工程专业承包贰级 ******消防站装饰、智能化及室外景观工程 第三中标候选人:******有限公司 企业资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级和电子与智能化工程专业承包壹级 业绩:重庆市武陵山(黔江区)森林火灾高风险取综合治理工程建设项目 |
||||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
******有限责任公司的企业主要负责人未按招标文件要求提供由建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书,不满足招标文件第二章投标人须知前附表第 1.4.1 款投标人资质条件、能力和信誉中 “1.资质条件、独立法人资格及安全生产条件”中第(3)条的要求。根据招标文件第三章评标办法前附表附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-1 投标******委员会作否决投标处理。” ;提供的业绩无工程竣工验收合格的证明材料。不满足招标文件第二章投标人须知前附表第 1.4.1 款投标人资质条件、能力和信誉中 3 业绩要求。根据招标文件第三章评标办法前附表附件 A:经评审的最低投标价法否决************有限公司在开标现场递交了纸质投标保函原件,但未按招标文件要求在投标文件资格审查部分“其他资料”中提供纸质投标保函扫描件。不满足招标文件第二章投标人须知前附表第 3.4 款投标保证金纸质保函的交纳要求。根据招标文件第三章评标办法前附表 附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-14 投******委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。 |
||||||||
|
中标候选人评标情况 |
中标候选人在规定的时间内缴纳了投标保证金并在规定的时间内递交了投标文件,评标时资格审查、响应性审查、形式审查均合格 |
||||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******学校,(联系人:刘老师 ,联系电话: ****** )提出异议。 |
||||||||
|
招标人(盖章):******学校 2025年11月14日 |
招标代理机构(盖章):******有限公司 2025年11月14日 |
||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。