- 招标编号A************
- 招标业主******税务局
- 所属地区河北省
******税务局(凤凰南路)综合业务办公用房维修项目
招标项目编号: A************
******税务局(凤凰南路)综合业务办公用房维修项目】中标候选人公示
公示编号: A************
公示内容:
******税务局(凤凰南路)综合业务办公用房维修项目 | |
所属专业: 建筑安装业 | 所属地区: 河北省,承德市,围场满族蒙古族自治县 |
开标时间: 2025-06-10 09:30:00 | 开标地点: 承德市,围场满族蒙古族自治县公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年06月11日 | 公示截止日期: 2025年06月14日 |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.84 | ******.84 | 合格 | 2025年9月30日前完工 |
2 | ******有限公司 | ******.73 | ******.73 | 合格 | 2025年9月30日前完工 |
3 | ******有限公司 | ******.01 | ******.01 | 合格 | 2025年9月30日前完工 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 尚京成 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀******5403 |
2 | ******有限公司 | 刁锦玲 | / | 二级建造师注册证书 | 冀******9618 |
3 | ******有限公司 | 李雪娇 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀******5432 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 明标详细评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 9.50 | 8.50 | 8.40 | 9.90 | 9.20 |
2 | ******有限公司 | 6.50 | 7.50 | 7.30 | 5.00 | 8.40 |
3 | ******有限公司 | 9.00 | 8.00 | 8.20 | 6.00 | 9.00 |
4 | ******有限公司 | 7.50 | 8.00 | 7.50 | 5.00 | 8.50 |
5 | ******有限公司 | 9.00 | 8.00 | 8.00 | 6.00 | 9.20 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 暗标详细评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 44.70 | 45.50 | 45.50 | 48.40 | 44.70 |
2 | ******有限公司 | 43.30 | 44.50 | 45.40 | 42.00 | 44.50 |
3 | ******有限公司 | 39.70 | 42.50 | 43.80 | 38.50 | 43.80 |
4 | ******有限公司 | 37.80 | 42.00 | 43.10 | 38.00 | 43.20 |
5 | ******有限公司 | 37.20 | 40.50 | 42.10 | 32.50 | 42.90 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 39.92 | 94.78 |
2 | ******有限公司 | 39.86 | 90.74 |
3 | ******有限公司 | 39.54 | 89.24 |
4 | ******有限公司 | 39.79 | 87.91 |
5 | ******有限公司 | 39.71 | 86.79 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 未加盖注册造价师章;未盖造价人员专用章;工程量清单未盖造价专用章;工程量清单未盖专用章。;投标文件中已标价工程量清单未盖造价专用章; |
2 | ******有限公司 | 未加盖注册造价师章;未盖造价人员专用章;工程量清单未盖造价专用章;工程量清单未盖专用章。;投标文件中已标价工程量清单未盖造价专用章; |
3 | ******有限公司 | 未加盖注册造价师章;未盖造价人员专用章;工程量清单未盖造价专用章;工程量清单未盖专用章。;投标文件中已标价工程量清单未盖造价专用章; |
4 | ******有限公司 | 有空格;文件中存在空格;空格。;有空格(少数服从多数);有空格 |
5 | ******有限公司 | 有彩色内容;横道图彩色;文件中存在彩图与红色线条;彩色图、首行未缩进;有彩图; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
******税务局 | ******有限公司 |
地址: 承德市围场县 | 地址: 承德市双桥区万华小区 |
联系人: 肖亚斌 | 联系人: 王佳美 |
电话: ****** | 电话: ****** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容: