项目名称:******农村局洛龙区丰李镇农村生活污水收纳管网建设项目
项目代码:2507-410311-04-01-983891
项目编号:洛龙工施招标(2025)0029号
标段名称:******农村局洛龙区丰李镇农村生活污水收纳管网建设项目
标段编号:洛龙工施招标(2025)0029号-1
一、中标候选人投标信息:
(一)中标候选人名称:******有限公司
统一社会信用代码:************5A
投标报价:******.77元
质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。
计划工期:120日历天。
(二)中标候选人名称:******有限公司
统一社会信用代码:************4W
投标报价:******.56元
质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。
计划工期:120日历天。
(三)中标候选人名称:******有限公司
统一社会信用代码:************0H
投标报价:******.32元
质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。
计划工期:120日历天。
(四)中标候选人名称:******有限公司
统一社会信用代码:************41
投标报价:******.19元
质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。
计划工期:120日历天。
说明:本项目为评定分离项目,推荐的中标候选人不标明排序,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。
二、评标信息
1.否决投标情况:******有限公司的投标文件因存在投标报价中部分数据高于单位工程最高投标限价(控制价)表中所列对应费用,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审评审。
三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等:
(一)中标候选人名称:******有限公司
统一社会信用代码:************5A
资质等级:市政公用工程总承包特级 D******6
项目经理姓名及证件号:冯园成 陕************
其他管理人员信息:详见附件
企业业绩信息:1.安新县雨污分流改造工程一标段2.连霍高速宝鸡城区段市政化改造工程一期(龙丰立交)施工二标段3.容东片区2号地块项目市政支路及配套管线工程施工总承包标段3
(二)中标候选人名称:******有限公司
统一社会信用代码:************4W
资质等级:市政公用工程总承包壹级 D******8
项目经理姓名及证件号:侯俊杰 豫************
其他管理人员信息:详见附件
企业业绩信息:1.扶沟县站前路东延建设项目1标段
(三)中标候选人名称:******有限公司
统一社会信用代码:************0H
资质等级:市政公用工程总承包壹级 D******5
项目经理姓名及证件号:张自良 豫************
其他管理人员信息:详见附件
企业业绩信息:1.郸城县公园西路G220(原S329)-S324 新建工程一标段2.罗山县产业集聚区静脉产业园(二区)配套基础设施建设项目一标段3.准格尔旗薛家湾老城区更新改造项目一开源桥和准格尔桥慢行系统拓宽改造工程
(四)中标候选人名称:******有限公司
统一社会信用代码:************41
资质等级:市政公用工程总承包壹级 D******9
项目经理姓名及证件号:魏秀凤 浙************
其他管理人员信息:详见附件
企业业绩信息:1.舟山市污水处理厂尾水排放工程设计采购施工总承包2.英公水库至太湖源水厂引水工程输水管道安装工程三标(太湖源段)22.5-35.5km 3.龙岗水厂及配套输水管网建设项目-天目山镇加压泵站厂区建筑工程
四、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为******建设局。
六、公示期
2025年11月15日至2025年11月17日
七、联系方式
招标人:******农村局
联系人及电话:张先生 0379-******
代理机构:******有限公司
联系人及电话:付瑶、******