欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

G305庄河至西乌珠穆沁旗公路K848+093-K851+350段滑坡治理工程(二次)中标候选人公示-中标公示

G305庄河至西乌珠穆沁旗公路K848+093-K851+350段滑坡治理工程(二次)中标候选人公示-中标公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-13
招标文件下载

G305庄河至西乌珠穆沁旗公路K848 093-K851 350段滑坡治理工程(二次)中标候选人公示

G305庄河至******委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

G305庄河至西乌珠穆沁旗公路K848 093-K851 350段滑坡治理工程(二次)

项目编号

E1***************001

标段名称

G305庄河至西乌珠穆沁旗公路K848 093-K851 350段滑坡治理工程(二次)

标段编号

E1***************001001

招标人

巴林左旗公路管护和运输保障中心

招标控制价

714.9126万元

招标代理机构

******有限公司

开标时间

2025年11月11日

开标地点及标室

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅

第一中标候选人信息

投标人名称

******有限公司

资质类别及等级

公路工程施工总承包二级、公路养护工程路基路面养护甲级

投标报价

(万元)

660.5445

工期

274日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

安全目标

零死亡

项目经理

刘豹

建造师证书编号

******7756

安全生产考核合格证书

内蒙古交安B21G00482

项目经理业绩

1.托克托县利兴生态牧场公路工程施工

项目总工

任玲君

安全生产考核合格证书

内蒙古交安B21G00485

项目总工业绩

1.托克托县利兴生态牧场公路工程施工

企业业绩

1.达茂旗松根尼图-巴音呼绍公路工程(路线1)DME-04

2.达茂旗农村(DB)公路工程施工一标段

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

******有限公司

资质类别及等级

公路工程施工总承包贰级

投标报价(万元)

663.4386

工期

274日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

安全目标

零死亡

项目经理

张毛兵

建造师证书编号

******6839

安全生产考核合格证书

豫交安B15G30106

项目经理业绩

1.裕安区2017年农村公路G509一桥危桥改造工程

2.黄河一号旅游公路运城市平陆县三湾至北岭改造工程一标段

3.王园线温县段改建提升工程(施工、监理)二标段工程

4.省道104线K64 099-K73 281段公路养护工程施工一标段

5.黄河一号旅游公路万荣段(支线)西范至下裴线道路改造工程

项目总工

贾峥峥

安全生产考核合格证书

豫交安B22G00705

项目总工业绩

1.阳城集煤站上站道路工程

2.王园线温县段改建提升工程(施工、监理)二标段

3.阳城县建制村通双车道(次营镇)路面改造工程

4.黄河一号旅游公路万荣段(支线)西范至下裴线道路改造工程

企业业绩

1.2022年农村道路建设项目施工

2.王园线温县段改建提升工程(施工、监理)二标段工程

其他需要公示的内容

/

中标候选人信息

投标人名称

******有限公司

资质类别及等级

公路工程施工承包贰级

投标报价(万元)

663.4788

工期

274日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

安全目标

零死亡

项目经理

李平

建造师证书编号

************

安全生产考核合格证书

豫交安B24G01000

项目经理业绩

1.开封市2024年农村公路养护第一批项目

项目总工

任豪

安全生产考核合格证书

豫交安B24G00995

项目总工业绩

1.开封市2024年农村公路养护第一批项目

企业业绩

1.开封市2024年农村公路养护第一批项目

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

******有限公司

项目经理业绩不符合招标文

件要求

评标办法 2.1.2 资格评审标准(6)

******有限公司

公司业绩不符合招标文件要求

标办法 2.1.2 资格评审标准(4)

******有限公司

项目经理业绩不符合招标文

件要求

评标办法 2.1.2 资格评审标准(6)

******有限公司

总工未提供无在岗承诺书,不

满足招标文件要求

评标办法 2.1.2 资格评审标准.(6)

******有限公司

项目总工无安全生产考核合格证书,不符合招标文件要求

评标办法 2.1.2 资格评审标准(6)

******有限公司

投标报价与投标函大写不一致,不符合招标文件要求

评标办法2.1.1-2.1.3 形式评审与响应性评审标准,

第二信封(报价文件)评审标准(7)

******有限公司

项目总工未提供无在岗承诺

书,不符合招标文件要求

评标办法 2.1.2 资格评审标准(6)

异议与投诉

若投标人对中标候选人结果有异议,可在公******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

公示时间

2025 年11月 13日 —— 2025 年11月16日

招标人

巴林左旗公路管护和运输保障中心

地址

赤峰市巴林左旗林东镇

联系人

王女士

受理电话

******

行政监督单位

巴林左旗交通运输局纪检监察室

地址

赤峰市巴林左旗林东镇

受理电话

******

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部