欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

襄财磋商采购-2025-47襄城县气象局襄城县基层气象台站防灾减灾能力提升工程(不见面开标)项目-评标公示

襄财磋商采购-2025-47襄城县气象局襄城县基层气象台站防灾减灾能力提升工程(不见面开标)项目-评标公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-12
招标文件下载

襄财磋商采购-2025-47城县气象局襄城县基层气象台站防灾减灾能力提升工程(不见面开标)项目评标报告

一、项目概况

1、项目名称:襄城县气象局襄城县基层气象台站防灾减灾能力提升工程

2、项目编号:襄财磋商采购-2025-47

3、招标公告发布日期:2025年1027

4、变更公告发布日期:无

5、开标日期:2025年111009时00分(北京时间)

6、采购方式:竞争性磋商

7、预算金额:******.55元(A包:******.27元;B包:******.28元

8、评标办法:综合评分法

9、资格审查方式:资格后审

10、是否专门面向中小企业:是

11、招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》

二、开标记录(分标段填写)

A包:

序号

投标人名称

合同履行期限

对开标现场有无异议

1

******有限公司

自合同生效之日起60日历天

2

******有限公司

自合同生效之日起60日历

3

******有限公司

自合同生效之日起60日历

4

******有限公司

自合同生效之日起60日历

B包:

序号

投标人名称

合同履行期限

对开标现场有无异议

1

******有限公司

自合同生效之日起 60 日历

2

******有限公司

自合同生效之日起 60 日历

3

******有限公司

自合同生效之日起 60 日历

4

******有限公司

自合同生效之日起 60 日历

三、资格审查情况

A包:

序号

通过资格审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

B包:

序号

通过资格审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况

投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。

(一)符合性审查

A包:

序号

通过符合性审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

        未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

******有限公司

业绩情况表未按招标文件要求签字或盖姓名章

第六章对响应文件审查与评审二、评审“符合性审查因素”(1)响应文件未按磋商文件要求签署、盖章的。

B包:

序号

通过符合性审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

            未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

(二)投标报价及最终报价

A包:

序号

投标人

投标报价(元)

最终报价(元)

1

******有限公司

******.85

******.00

2

******有限公司

******.07

******.33

3

******有限公司

******.07

******.01

B包:

序号

投标人

投标报价(元)

最终报价(元)

1

******有限公司

******.00

******.00

2

******有限公司

******.01

******.56

3

******有限公司

******.38

******.36

4

******有限公司

******.91

******.20

(三)综合比较与评价

A包:

******有限公司

评委因素

价格部分(30分)

商务部分(30分)

技术部分(40分)

合计(100分)

业绩15分)

专业人员配备10分)

 

服务承诺5分)

施工方案与技术措施(7分)

质量管理体系与措施(7分)

安全管理体系与措施(7分)

工程进度计划与措施(7分)

资源配备计划(7分)

环保管理体系与措施(5分)

评委1

29.97

6

10

3

4

4

4

4

4

4

72.97

评委2

29.97

6

10

3

4

4

4

7

4

3

74.97

评委3

29.97

6

10

3

4

4

4

4

4

3

71.97

评审得分:73.3

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除

2、投标文件填报业绩名称:

******委员会审查通过的:

1)******电视台落凫山发射站机房改造及院内环境提升工程项目

2)平******电视台 800 平米演播厅导播间及一楼监控室提升改造项目

******委员会审查未通过的:无

3、投标文件中填报人员证书名称

******委员会审查通过的:施工员、质量员、安全员、材料员、资料员

******委员会审查未通过的:无

******有限公司

评委因素

价格部分(30分)

商务部分(30分)

技术部分(40分)

合计(100分)

业绩15分)

专业人员配备10分)

 

服务承诺5分)

施工方案与技术措施(7分)

质量管理体系与措施(7分)

安全管理体系与措施(7分)

工程进度计划与措施(7分)

资源配备计划(7分)

环保管理体系与措施(5分)

评委1

29.71

3

10

3

7

4

4

1

4

3

68.71

评委2

29.71

3

10

3

7

4

4

4

4

3

71.71

评委3

29.71

3

10

3

4

4

4

4

4

3

68.71

评审得分:69.71

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除

2、投标文件填报业绩名称:

******委员会审查通过的:

******医院病房楼护墙板安装工程

******委员会审查未通过的:无

3、投标文件中填报人员证书名称

******委员会审查通过的:施工员、质量员、安全员、材料员、资料员

******委员会审查未通过的:无

******有限公司

评委因素

价格部分(30分)

商务部分(30分)

技术部分(40分)

合计(100分)

业绩15分)

专业人员配备10分)

 

服务承诺5分)

施工方案与技术措施(7分)

质量管理体系与措施(7分)

安全管理体系与措施(7分)

工程进度计划与措施(7分)

资源配备计划(7分)

环保管理体系与措施(5分)

评委1

30

12

10

3

7

4

4

7

4

4

85

评委2

30

12

10

3

7

4

4

4

4

5

83

评委3

30

12

10

3

7

4

4

4

4

3

81

评审得分:83

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除

2、投标文件填报业绩名称:

******委员会审查通过的:

1)襄城县职业技术培训中心建设项目室外铺装、道路、景观、围墙等专业分包工程

******人民政府襄城县2025年库庄镇黄庄社区农村公益事业财政奖补重点村建设项目

3)襄城县国家级烈士纪念设施提升改造工程三次(不见面开标)

******居环境整治提升项目(颍阳镇大路吴社区、北刘庄社区、槐树王村工程)

******委员会审查未通过的:

1)2022年襄城县库庄镇等乡镇9个大棚和2个厂房建设项目

原因:合同签订日期不符合招标文件要求

3、投标文件中填报人员证书名称

******委员会审查通过的:施工员、质量员、安全员、材料员、资料员

******委员会审查未通过的:无

B包:

******有限公司

评委因素

价格部分(30分)

商务部分(30分)

技术部分(40分)

合计(100分)

业绩15分)

专业人员配备10分)

 

服务承诺5分)

施工方案与技术措施(7分)

质量管理体系与措施(7分)

安全管理体系与措施(7分)

工程进度计划与措施(7分)

资源配备计划(7分)

环保管理体系与措施(5分)

评委1

30

3

10

3

4

4

4

4

4

1

67

评委2

30

3

10

3

4

4

4

4

4

3

69

评委3

30

3

10

3

4

4

4

4

4

3

69

评审得分:68.33

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除

2、投标文件填报业绩名称:

******委员会审查通过的:

(1)2023平舆县十字路乡前盛村粮油深加工产业园建设项目、土建工程等

******委员会审查未通过的:无

3、投标文件中填报人员证书名称

******委员会审查通过的:施工员、质量员、安全员、材料员、资料员

******委员会审查未通过的:无

******有限公司

评委因素

价格部分(30分)

商务部分(30分)

技术部分(40分)

合计(100分)

业绩15分)

专业人员配备10分)

 

服务承诺5分)

施工方案与技术措施(7分)

质量管理体系与措施(7分)

安全管理体系与措施(7分)

工程进度计划与措施(7分)

资源配备计划(7分)

环保管理体系与措施(5分)

评委1

29.72

0

8

3

4

4

4

4

4

1

61.72

评委2

29.72

0

8

3

4

4

4

4

4

3

63.72

评委3

29.72

0

8

3

4

4

4

4

4

3

63.72

评审得分:63.05

排序:4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除

2、投标文件填报业绩名称:

******委员会审查通过的:

******委员会审查未通过的:无

3、投标文件中填报人员证书名称

******委员会审查通过的:施工员、质量员、安全员、材料员;

******委员会审查未通过的:无

******有限公司

评委因素

价格部分(30分)

商务部分(30分)

技术部分(40分)

合计(100分)

业绩15分)

专业人员配备10分)

 

服务承诺5分)

施工方案与技术措施(7分)

质量管理体系与措施(7分)

安全管理体系与措施(7分)

工程进度计划与措施(7分)

资源配备计划(7分)

环保管理体系与措施(5分)

评委1

29.7

12

10

5

7

4

4

7

4

1

83.7

评委2

29.7

12

10

3

7

4

4

4

4

5

82.7

评委3

29.7

12

10

3

7

4

4

4

4

3

80.7

评审得分:82.37

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除

2、投标文件填报业绩名称:

******委员会审查通过的:

1)襄城县职业技术培训中心建设项目室外铺装、道路、景观、围墙等专业分包工程

******人民政府襄城县2025年库庄镇黄庄社区农村公益事业财政奖补重点村建设项目

3)襄城县国家级烈士纪念设施提升改造工程三次(不见面开标)

******居环境整治提升项目(颍阳镇大路吴社区、北刘庄社区、槐树王村工程)

******委员会审查未通过的:

1)2022年襄城县库庄镇等乡镇9个大棚和2个厂房建设项目

原因:合同签订日期不符合招标文件要求

3、投标文件中填报人员证书名称

******委员会审查通过的:施工员、质量员、安全员、材料员、资料员

******委员会审查未通过的:无

******有限公司

评委因素

价格部分(30分)

商务部分(30分)

技术部分(40分)

合计(100分)

业绩15分)

专业人员配备10分)

 

服务承诺5分)

施工方案与技术措施(7分)

质量管理体系与措施(7分)

安全管理体系与措施(7分)

工程进度计划与措施(7分)

资源配备计划(7分)

环保管理体系与措施(5分)

评委1

30

15

10

5

7

7

4

7

4

3

92

评委2

30

15

10

3

4

7

4

4

4

3

84

评委3

30

15

10

5

7

7

4

4

4

3

89

评审得分:88.33

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除

2、投标文件填报业绩名称:

******委员会审查通过的:

1)襄城县王洛镇张庄村门面房建设工程

******消防改造工程项目

******医院餐厅装修

******学校西校区南北实训楼及办公楼之间地面改造项目

******幼儿园操场地坪改造项目

******委员会审查未通过的:无

3、投标文件中填报人员证书名称

******委员会审查通过的:施工员、质量员、安全员、材料员、资料员

******委员会审查未通过的:

******委员会推荐成交候选人情况

A包:

第一中标候选人

(一)******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA47DG0805

******街道兴林路东段3号

(四)联系人:程龙飞     联系方式(手机):189****9696

(五)中标金额:******.01元

第二中标候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA40KLUK5U

(三)地址:河南省平顶山市汝州市东关街67号

(四)联系人:葛明鑫    联系方式(手机):153****4029

(五)中标金额:******.00元

第三中标候选人

一)******有限公司

二)统一社会信用代码:************X3

三)地址:河南省开封市通许县行政路东段北侧1号(东工业聚集区)

四)联系人:康乐           联系方式:157****7756

(五)中标金额:******.33元

B包:

第一中标候选人

(一)中标候选人名称:******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA9NJ93K58

(三)地址:河南省开封市兰考县闫楼乡工业园区8-26号

(四)联系人:丁路云     联系方式(手机):187****7504

(五)中标金额:******.20

第二中标候选人

(一)中标候选人名称:******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA47DG0805

******街道兴林路东段3号

(四)联系人:程龙飞     联系方式(手机):189****9696

(五)中标金额:******.56

第三中标候选人

(一)中标候选人名称:******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA9GENCDXT

(三)地址:河南省安阳市林州市横水镇中心大街6-9号

(四)联系人:李亚鹏     联系方式(手机):150****3064

(五)中标金额:******.00

******委员会要求进行的澄清、说明或者补正:

******委员会成员更换:

******委员会成员名单:王保岚(经济、技术标专家)、王玺玉(经济、技术标专家)、冯晓鸽(经济、技术标专家/采购人代表)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

采购单位:襄城县气象局

                                                        2025年1110

 


附件:

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部