欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 商业服务 > 设计 >

襄财招标采购-2025-31襄城县城乡融合发展试验区(山河首汝片区)深化设计项目(二次)(不见面开标)-评标公示

襄财招标采购-2025-31襄城县城乡融合发展试验区(山河首汝片区)深化设计项目(二次)(不见面开标)-评标公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-14
招标文件下载

 

一、项目概况

(一)项目名称:襄城县城乡融合发展试验区(山河首汝片区)深化设计项目(二次)

(二)采购编号:襄财招标采购-2025-31

(三)招标公告发布日期:2025年10月23日

(四)变更公告发布时间:无

(五)开标日期:2025年 11月13日09点00分(北京时间)

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:******.00元

(八)评标办法:综合评估法

(九)本项目是否专门面向中、小、微型企业采购:否

(十)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

合同履行期限

1

******有限公司

******.00

合同签订后30日内完成

2

******有限公司

******有限公司

******.00

合同签订后30日内完成

3

深圳市城市交通规划设计研究中心股份

有限公司

******.00

合同签订后30日内完成

4

河南省城乡规划设计研究总院股份有限

公司

******.00

合同签订后30日内完成

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

联合体成员:******有限公司

3

深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司

4

河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况

不同供应商电子投标文件制作机器码是否雷同的分析及判定结果:除******有限公司与河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司主板序列号一致外,其他各硬件特征码均不相同,可以进行下一步初审。

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

联合体成员:******有限公司

3

深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司

4

河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

(二)综合比较与评价

******有限公司

评审因素

报价部分(15.0)

商务部分(30.0)

技术部分(55.0)

 (100.0)

企业业绩(12.0)

项目负责人(6.0)

项目人员配置(12.0)

整体空间布局深化方案(25.0)

整体开发实施与运营方案(15.0)

项目实施质量保障与服务目标保障措施评价(5.0)

服务进度计划方案评价(5.0)

项目管理组织机构设置评价(5.0)

评委1

14.77

4.0

0.0

8.0

11.0

6.0

3.0

3.0

3.0

52.77

评委2

14.77

4.0

0.0

8.0

11.0

10.0

3.0

1.0

3.0

54.77

评委3

14.77

4.0

0.0

8.0

11.0

10.0

3.0

3.0

3.0

56.77

评委4

14.77

4.0

0.0

8.0

18.0

10.0

3.0

5.0

5.0

67.77

评委5

14.77

4.0

0.0

8.0

11.0

6.0

3.0

5.0

3.0

54.77

评审得分:57.37

排序:4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

1)建瓯市柳坑片区概念方案设 计编制设计(企业业绩);

******委员会审查未通过的:无

 3、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:无

1)拟派项目成员(项目负责人除外)具有副高级及以上职称4人;

******委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

******有限公司

联合体成员:******有限公司

评审因素

报价部分(15.0)

商务部分(30.0)

技术部分(55.0)

 (100.0)

企业业绩(12.0)

项目负责人(6.0)

项目人员配置(12.0)

整体空间布局深化方案(25.0)

整体开发实施与运营方案(15.0)

项目实施质量保障与服务目标保障措施评价(5.0)

服务进度计划方案评价(5.0)

项目管理组织机构设置评价(5.0)

评委1

15.0

12.0

6.0

12.0

11.0

10.0

3.0

3.0

3.0

75.0

评委2

15.0

12.0

6.0

12.0

18.0

10.0

3.0

3.0

3.0

82.0

评委3

15.0

12.0

6.0

12.0

18.0

15.0

3.0

5.0

3.0

89.0

评委4

15.0

12.0

6.0

12.0

18.0

10.0

5.0

5.0

3.0

86.0

评委5

15.0

12.0

6.0

12.0

18.0

10.0

3.0

5.0

5.0

86.0

评审得分:83.6

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

1)建瓯市文旅产业融合发展规划及高质量发展行动计划编制(企业业绩);

2)奉化宁南城乡融合发展片区国土空间设计项目(企业业绩);

3)合肥未来科技城概念总体规划设计(方案竞赛阶段)(企业业绩);

4)会昌县县城品质提升及城北片区概念规划(企业业绩);

******街道白花片区规划统筹研究和土地整备规划专项研究服务项目(项目负责人业绩);

******委员会审查未通过的:无

 3、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:

1)拟派项目成员(项目负责人除外)具有副高级及以上职称7人;

2)拟派项目成员(项目负责人除外)具有注册类证书的7人;

******委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:

1)项目负责人:蒋峻涛(获得县级(含)以上政府部门颁发的荣誉证书1项);

******委员会审查未通过的:无

******有限公司

评审因素

报价部分(15.0)

商务部分(30.0)

技术部分(55.0)

 (100.0)

企业业绩(12.0)

项目负责人(6.0)

项目人员配置(12.0)

整体空间布局深化方案(25.0)

整体开发实施与运营方案(15.0)

项目实施质量保障与服务目标保障措施评价(5.0)

服务进度计划方案评价(5.0)

项目管理组织机构设置评价(5.0)

评委1

14.25

12.0

3.0

12.0

11.0

6.0

3.0

3.0

3.0

67.25

评委2

14.25

12.0

3.0

12.0

18.0

10.0

3.0

3.0

3.0

78.25

评委3

14.25

12.0

3.0

12.0

11.0

10.0

3.0

3.0

3.0

71.25

评委4

14.25

12.0

3.0

12.0

18.0

10.0

5.0

5.0

5.0

84.25

评委5

14.25

12.0

3.0

12.0

18.0

6.0

3.0

5.0

5.0

78.25

评审得分:75.85

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

******改革局高质量发展背景下光明区轨道产站城融合发展规划研究(企业业绩)

2)环湾滨海新区港产城融合配套基础设施项目(企业业绩);

3)华东国际联运港片区发展策划和概念规划项目交通专题研究(企业业绩);

4)深圳市航运业发展战略研究(2035年)(项目负责人业绩);

******委员会审查未通过的:无

 3、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的:

1)拟派项目成员(项目负责人除外)具有副高级及以上职称7人;

******委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:

******委员会审查未通过的: 

1)项目负责人:江捷(获得县级(含)以上政府部门颁发的荣誉1项)(未通过原因:不属于县级(含)以上政府部门颁发的荣誉证书或奖项的);

******有限公司

评审因素

报价部分(15.0)

商务部分(30.0)

技术部分(55.0)

 (100.0)

企业业绩(12.0)

项目负责人(6.0)

项目人员配置(12.0)

整体空间布局深化方案(25.0)

整体开发实施与运营方案(15.0)

项目实施质量保障与服务目标保障措施评价(5.0)

服务进度计划方案评价(5.0)

项目管理组织机构设置评价(5.0)

评委1

14.03

12.0

0.0

12.0

11.0

6.0

3.0

3.0

3.0

64.03

评委2

14.03

12.0

0.0

12.0

18.0

6.0

3.0

3.0

3.0

71.03

评委3

14.03

12.0

0.0

12.0

18.0

10.0

3.0

3.0

3.0

75.03

评委4

14.03

12.0

0.0

12.0

18.0

10.0

5.0

5.0

5.0

81.03

评委5

14.03

12.0

0.0

12.0

11.0

6.0

3.0

5.0

5.0

68.03

评审得分:71.83

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

1)明港产城融合发展规划(企业业绩)

2)澄迈大坡乡村振兴产业园项目策划暨概念规划(企业业绩);

3)中国(原阳)闽商预制菜产业园概念规划(企业业绩);

******委员会审查未通过的:

1)濮阳市国土空间总体规划合同(项目负责人业绩)(未通过原因:业绩合同未显示项目负责姓名);

 3、投标文件填报人员职称证书名称

******委员会审查通过的: 

1)拟派项目成员(项目负责人除外)具有副高级及以上职称6人;

2)拟派项目成员(项目负责人除外)具有注册类证书的5人;

******委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:

1)项目负责人:侯宇(获得县级(含)以上政府部门颁发的奖项2项)(未通过原因:不属于县级(含)以上政府部门颁发的荣誉证书或奖项的);

******委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标人候选人名称牵头人******有限公司

联合体成员******有限公司

 (二)牵头人统一社会信用代码:************55

联合体成员统一社会信用代码:************8X

(三) 牵头人地址:******街道新田社区深南大道 1006号深圳国际创新中心 C 座二十一层

联合体成员地址:郑州市郑东新区泽雨街9号

 (四)联系人:姜晖         联系方式(手机):158****5219

(五)中标金额:小写:******.00

大写:叁佰玖拾叁万玖仟元整

第二中标候选人

(一)中标人候选人名称:******有限公司

(二)统一社会信用代码:************7N

(三)地址:******街道北站社区龙华设计产业园总部大厦1栋1101

(四)联系人: 田立文         联系方式(手机):0755-******

(五)中标金额:小写:******.00

大写:肆佰壹拾肆万伍仟元整

第三中标候选人

(一)中标人候选人名称:******有限公司

(二)统一社会信用代码:************9G

(三)地址:郑州市惠济区文化北路 298 号

(四)联系人:臧奇明         联系方式(手机):130****4781

(五)中标金额:小写:******.00

大写:肆佰贰拾壹万元整

******委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

******委员会成员更换:无

******委员会成员名单:崔许垒(经济、技术标专家、采购人代表)、司燕华(经济、技术标专家)、蔡爱霞(经济、技术标专家)、刘振强(主任、经济、技术标专家)、冯晓鸽(经济、技术标专家)

******资源局

2025年11月14   

附件:

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部