************医院建设项目(第二次) 工程施工招标, 2025年10月10日09时00分 (北京时间)在 娄底市公共资源******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中************有限责任公司 投标报价(元) ******.47 ******.25 ******.77 质量目标 符合现行国家有关工程施工验收规范要求,工程质量达到合格等级 符合现行国家有关工程施工验收规范要求,工程质量达到合格等级 符合现行国家有关工程施工验收规范要求,工程质量达到合格等级 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 270 270 270 详细评审得分情况 总分 99.97 99.96 99.9 商务评分 30.00 30.00 30.00 技术评分 20.00 20.00 20.00 价格评分 49.97 49.96 49.90 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:雅安市凤鸣综合物流园项目,合同金额:10444.44万元,竣工日期:2025年03月21日;业绩2:项目名称:鹭燕医药川南运营中心和产业基地,合同金额:6940.84万元,竣工日期:2023年12月01日;业绩3:项目名称:万安花园******医院新住院大楼建设工程,合同金额:15770.97万元,竣工日期:2024年12月09日;业绩2:项目名称:虎门镇大宁生态智慧产业园项目(一期北区),合同金额:20979.93万元,竣工日期:2023年08月16日;业绩3:项目名称:东莞市第三看守所选址新建项目,合同金******有限公司年加泥制品1.6万米建设项目,合同金额:3556.00万元,竣工日期:2023年10月09日;业绩2:项目名称:世纪新城家园,合同金额:2756.00万元,竣工日期:2024年02月23日;业绩3:项目名称:年产5000吨粗品钨酸钠、1500万支PCB钻针项目(3-7#生产车间、食堂及倒班宿舍、办公楼、锅炉房),合同金额:3688.00万元,竣工日期:2023年08月02日; 信用情况 信用评价:(评价年度:2025,等级:); 信用评价:(评价年度:2025,等级:); 信用评价:(评价年度:2025,等级:); 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 何正源 彭绅 张仕权 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册一级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:雅安市凤鸣综合物流园项目,合******医院新住院大楼建设工程,合同******中学项目一期1#-2#栋、4#-7#栋、20#-21#栋及地下室,合同金额:9800.00 万元,竣工日期:2023年06月08日; 技术负责人或总工程************有限公司 经营地址 江西省南昌市红谷滩新区金融大街699号 长沙市雨花区芙 蓉中路三段489号鑫融国际广场21楼 上海市奉贤区百秀路 399 号 2002 室 联系电话 0791-****** 0731-****** 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 ************有限公司 否决投标条款:FB02、投标人不******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB02-1、未缴纳保证金;FB05-20-1、未缴纳保证金; 其他: 公示期:2025年11月11日始至2025年11月14日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·娄底市·涟源市·娄底市涟源市住建局******医院、************街道湘中大道北侧、市政府东环路东侧(皇城御园二期)3栋506号、罗茜、****** 时 间:
欢迎您来到机电设备采购平台!