石门县澧水以北棚户区改造(五期) 、东城城中村棚户区改造安置房小区配套基础设施建设项目(第三次) (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******有限责任公司 的委托,代理 石门县澧水以北棚户区改造(五期) 、东城城中村棚户区改造安置房小区配套基础设施建设项目(第三次) 工程施工招标, 2025年11月13日09时00分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******办公室 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 | ||
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限责任公司 | ||
投标报价(元) | ******.29 | ******.62 | ******.33 | ||
质量目标 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ||
环保目标(如有) |
|
|
| ||
安全目标(如有) |
|
|
| ||
工期(日历天) | 365 | 365 | 365 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 99.95 | 99.94 | 99.94 | |
商务评分 | 31.50 | 31.50 | 31.50 | ||
技术评分 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | ||
价格评分 | 53.45 | 53.44 | 53.44 | ||
投标人 | 工程业绩(如有) | ******幼儿园、栋间地下室,合同金额:22700.30万元,竣工日期:2025年07月01日;业绩2:项目名称:宏盛·新华府一期A区总承包工程,合同金额:36436.17万元,竣工日期:2023年12月12日; | 业绩1:项目名称:德奥悦东方项目二期9#-14#、S2#、门卫室2#、垃圾站及地下室二期工程,合同金额:24534.26万元,竣工日期:2023年06月27日;业绩2:项目名称:长沙浩天财富中心项目工程总承包(EPC),合同金额:25549.59万元,竣工日期:2024年10月25日; | 业绩1:项目名称:凤凰县晟嘉望園项目一期,合同金额:25421.11万元,竣工日期:2024年12月30日;业绩2:项目名称:湘泉世纪领域一期项目,合同金额:7756.13万元,竣工日期:2023年12月17日; | |
信用情况 | 信用评价:(评价年度:2025,等级:); | 信用评价:(评价年度:2025,等级:); | 信用评价:(评价年度:2025,等级:); | ||
获奖情况(如有) |
|
|
| ||
发明专利 |
|
|
| ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 安颖 | 吴亚军 | 杨太武 | |
建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | ||
职称证书(如有) | 专业 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
工程业绩(如有) |
|
|
| ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 |
|
|
| |
相关证书 | 名称 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
投标担保信息 | 担保方式 | 投标保函 | 投标保函 | 投标保函 | |
担保机构 | ******有限公司珠海分行 | ******有限公司 | ******有限公司四川分公司 | ||
经营地址 | 广东省珠海市香洲区吉大九洲大道东1199号泰福国际金融大厦首层B区及25-26层 | 中国(四川)自由贸易实验区成都高新区吉泰三路8号1栋1单元26楼1-8号 | 四川省成都市温江区光华大道三段1588号珠江国际中心29楼2903-2906、2917号 | ||
联系电话 |
| ****** | ****** | ||
中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-1、投标文件中提供企业业绩指标名称不符合招标文件要求; |
2 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章;FB05-04-1、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。 |
3 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:FB05-20-1、未缴纳保证金; |
其他:
公示期:2025年11月14日始至2025年11月19日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉******委员会推荐的3名不排序的候选人中确认该项目的中标人。
行政监督:******街道澧阳中路1号建设大厦七楼、许霞、******
招 标 人:******街道宝塔社区橘香路在水一方5栋113室、唐先生、******
招标代理:******有限公司、湖南省 ·常德市 ·武陵区 ·洞庭大道兴典花园2#楼1707室、吴焕刚、******
时 间: