农业工程中标候选人公示单
******办事处 (招标人),******街道高标准农田建设项目(招标项目),备案登记号:椒水招备[2025]4号,******委员会评审,结果公示如下:
中标候选人情况 | ||||||||
中标候选人 | 企业名称 | ******有限公司 | ||||||
投标报价 | ******元 | 工期 | 180日历天 | 质量标准 | 合格 | |||
项目负责人 |
李远 | 证书注册号 | 皖******7818 | |||||
身份证号 | 340822**********16 | |||||||
否决投标情形 | |
投标单位 | 否决投标原因 |
******有限公司 | 投标人提交的投标文件未提供企业分管安全生产的副总经理任命文件,根据招标文件第三章评标办法4.3投标文件的符合性审查:1(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。 |
******有限责任公司 | 投标人提交项目管理机构中的专职安全生产管理人员张俊、王春月未提交主要人员简历表,根据招标文件第三章评标办法4.3投标文件的符合性审查:1(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。 |
******有限公司 | 投标人提交的投标函附录缺陷责任期栏为不允许,分包栏为合格,与招标文件要求不符,招标文件1.1.4.5缺陷期为1年,1.11分包为不允许。 |
******有限公司 | 投标人提交的企业资质证书有效期为2025年11月09日,不在有效期内,根据招标文件第三章评标办法4.3投标文件的符合性审查:1(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。 |
公示时间:2025年11月13日~2025年11月17日
异议渠道和方式:******有限公司,受理电话:******
投诉、举报受理部门:******水利局
受理电话:0576-******
招标人(招标代理机构)(盖章):
2025年11月13日