淮安市洪泽区岔河镇2025 年高标准农田建设项目(超长期国债)——淮徐片、前进片标段施工中标候选人公示
标段编号:NT************1001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市洪泽区岔河镇2025 年高标准农田建设项目(超长期国债)——淮徐片、前进片标段施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标价(元) | ******.66 | ******.25 | ******.88 |
项目负责人 | 郑武雄 | 肖爽 | 王芳 |
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 完工/竣工时间 | 合同金额(元) |
1.2中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 完工/竣工时间 | 合同金额(元) |
******有限公司 | 2022年仙桃市剅河镇高标准农田建设项目(第2标段) | 2024年8月30日 | ******.1 |
******有限公司 | 2022年开封市祥符区兴隆乡3.2万亩高标准农田建设项目 | 2022年10月30日 | ******.98 |
******有限公司 | 蒙自县小型农田水利及高效喷灌设施建设项目 | 2022年9月16日 | ****** |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | ******有限公司 | 初步评审不通过(投标文件节点工期未响应招标文件要求) |
2 | ******有限责任公司 | 初步评审不通过(投标文件节点工期未响应招标文件要求) |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | ******有限公司 | 工程量清单符合性审查清标不通过,投标作无效标处理 |
2 | ******有限公司 | 投标文件中道路投标价每平方米超过150元,投标作无效标处理 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
6、所有投标单位得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 总分 |
1 | ******有限公司 | ******.06 | 99.34 | 99.34 |
2 | ******有限公司 | ******.78 | 99.34 | 99.34 |
3 | ******有限公司 | ******.48 | 99.34 | 99.34 |
4 | ******有限公司 | ******.9 | 99.40 | 99.40 |
5 | ******有限公司 | ******.74 | 99.45 | 99.45 |
6 | ******有限公司 | ******.96 | 99.51 | 99.51 |
7 | ******有限公司 | ******.2 | 99.52 | 99.52 |
8 | ******有限公司 | ******.88 | 99.54 | 99.54 |
9 | ******有限公司 | ******.06 | 99.54 | 99.54 |
10 | ******有限公司 | ******.25 | 99.55 | 99.55 |
11 | ******有限公司 | ******.66 | 99.56 | 99.56 |
7、拟确定中标人:******有限公司
本中标候选人公示期自2025年11月11日起,至2025年11月13日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。
******农村局
招标人:******人民政府
日期:2025年11月11日