欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 管网 >

沽源县自来水厂提升及配套供水管网建设项目施工(二次)中标候选人公示

沽源县自来水厂提升及配套供水管网建设项目施工(二次)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-14
招标文件下载

沽源县自来水厂提升及配套供水管网建设项目施工(二次)中标候选人公示

 

招标项目名称:沽源县自来水厂提升及配套供水管网建设项目施工(二次)

招标项目编号:HB029【2025】HZ-ZB-02

公示名称:沽源县自来水厂提升及配套供水管网建设项目施工(二次)中标候选人公示

公示编号:HB029【2025】HZ-ZB-02

公示内容:

标段:沽源县自来水厂提升及配套供水管网建设项目施工(二次)

所属专业:市政工程

所属地区:张家口市沽源县

开标时间:2025年11月13日8:45

开标地点:在沽源县公共资源交易中心通过“河北省公共资源交易服务平台”在线开标

公示开始日期:20251114

公示截止日期:20251117

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

计划工期

1

******有限公司

******.98

******.98

合格

60 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。

2

******有限公司

******.71

******.71

合格

60 日历天

3

******有限公司

******.01

******.01

合格

60 日历天、投标承诺工期不得超过该计划工期。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

沈佳浩

工程师

二级建造师

注册证书

******3913

2

******有限公司

孙军娜

工程师

二级建造师

注册证书

******1005

3

******有限公司

徐凯

工程师

二级建造师

注册证书

************

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司

满足招标文件要求

2

******有限公司

满足招标文件要求

3

******有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

南通东台管道联网供水工程(东台段管线工程)一标段施工

******有限公司

2024年6月22日

******.10元

2

******有限公司

宣化区庞家堡独立工矿区供水系统改造工程-供水管网改造施工

******有限责任公司

2024年5月16日

******.49元

3

******有限公司

南阳市中州水厂(南水北调4号许庄口门)供水工程

******有限公司

2024年1月20日

******0元

4

******有限公司

凤山镇采煤沉陷区避险搬迁基础设施修复整治工程EPC总承包

******服务中心

2024年5月15日

******.29元

5

******有限公司

正定新区重点项目周边市政管网综合提升改造工程(片区二)一标段

自贸试验区正定片区项目建设中心

2025年6月16日

******.12元

6

******有限公司

平乡县2025年度到村资产收益项目(蔬菜日光温室大棚和日光配套设施项目)一标段

******有限公司

2025年7月23日

******.83元

7

******有限公司

瑞安市江南新区云龙路(G322国道至瑞南大道)道路工程

******委员会

2023年2月23日

******.00元

8

******有限公司

东岸产业园区基础设施综合改造项目1标段(施工)

******有限公司

2023年1月27日

******8.66元

9

******有限公司

董家口西封河下游流域生态环境治理工程(一期)(施工)(一标段)

******有限公司

2023年4月

******.76元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

招标文件未要求投标人提供项目负责人业绩

5.1)所有投标人技术(明标)评分情况权重30%

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

1

******有限公司

8.2

9.0

7.4

6.8

7.6

2

******有限公司

8

9.0

7.0

6.1

7.0

3

******有限公司

8

8.5

7.10

6.2

7.5

4

******集团有限责任公

8

9.0

7.10

6.2

7.5

5

******集团股份有限公

8.2

9.0

7.4

6.7

7.6

6

******有限公司

8.2

9.0

7.3

6.6

7.5

7

******有限公司

8.1

9.01

7.2

6.5

7.0

8

******有限公司

8.2

9.0

7.3

6.3

7.2

9

******有限公司

8.2

9.0

7.4

6.4

7.3

10

******有限公司

14.5

14.0

14.8

12.9

14.5

11

******有限公司

8.5

9.0

7.7

6.9

7.8

12

******集团股份有限公

13.8

14.0

13.9

12.2

14.0

13

******有限公司

13.6

14.0

12.8

11.8

12.5

14

******有限公司

11.0

11.5

10.1

9.2

10.10

15

******有限公司

8.2

9.0

7.5

9.1

7.5

16

******有限公司

8.0

9.0

7.1

6.4

7.5

17

******有限公司

8.0

9.0

7.2

6.3

7.2

5.2)所有投标人技术标暗标评分情况权重30%

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

1

******有限公司

68.50

77.00

63.10

66.20

64.30

2

******有限公司

69.20

77.50

69.10

66.50

75.60

3

******有限公司

69.10

77.50

66.70

66.40

69.40

4

******集团有限责任公

68.60

78.00

63.50

67.50

63.60

5

******集团股份有限公

70.00

77.00

65.10

66.40

66.00

6

******有限公司

69.30

78.00

64.40

66.20

65.10

7

******有限公司

69.90

78.50

72.60

66.90

78.40

8

******有限公司

68.90

78.00

64.70

66.50

66.80

9

******有限公司

68.70

77.00

64.90

66.80

67.20

10

******有限公司

72.90

80.00

79.80

67.00

81.60

11

******有限公司

69.60

78.50

69.90

66.80

75.70

12

******集团股份有限公

69.00

78.00

69.60

66.80

76.80

13

******有限公司

69.20

78.00

74.90

66.80

81.60

14

******有限公司

70.90

77.60

66.00

66.50

70.60

15

******有限公司

68.70

77.50

67.40

66.00

72.50

16

******有限公司

68.90

77.00

65.20

66.20

65.40

17

******有限公司

68.50

77.50

65.80

66.40

67.10

5. 3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

信用得分

总得分

1

******有限公司

68.77

1.00

96.89

2

******有限公司

68.53

0.78

95.42

3

******集团股份有限公

68.20

0.77

94.65

4

******有限公司

68.41

0.83

93.45

5

******有限公司

68.23

0.80

93.28

6

******有限公司

68.09

0.77

92.88

7

******有限公司

68.13

0.77

92.60

8

******有限公司

68.12

0.77

92.50

9

******有限公司

68.19

0.77

92.15

10

******有限公司

68.38

0.71

92.07

11

******有限公司

68.18

0.77

91.92

12

******集团股份有限公

68.14

0.77

91.91

13

******集团有限责任公

68.34

0.77

91.85

14

******有限公司

68.08

0.77

91.83

15

******有限公司

68.10

0.77

91.77

16

******有限公司

68.08

0.77

91.69

17

******有限公司

68.16

0.77

91.62

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

未提供符合招标文件资格审查要求的业绩材料

2

******有限公司

未提供市政公用工程施工总承包三级及以上施工资质材料

3

******有限公司

未正确填写投标承诺函

4

******有限公司

技术标符合暗标编制要求

7.提出异议的渠道和方式: 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的, 可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:******建设局

******有限公司

地址:沽源县平定堡镇中环路

地址:石家庄市新华区中华北大街198号

联系人:刘燕薇

联系人:吕梦笑

电话:******

电话:0311-******

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部