闽江富屯溪流域防洪提升工程光泽段(二期)司前乡段中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E************001
本招标项目于2025年11月11日08:30时光泽县******委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:闽江富屯溪流域防洪提升工程光泽段(二期)司前乡段
建设规模:最高控制价******元,其中不可竞争金额******元
招标人:******有限公司
招标方式: 公开招标
2******委员会成员名单及评标办法
专家评委:叶少明(主任专家)、林志健、李晓君、栗丰春、钱跃增、陈鹏、刘玉杰
评标办法:综合评估法
评标参数:K1值为6.49%、K2值为6.62%、d值为0.4、K值为6.57%
3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因
******有限公司:缺少一名施工员的资料,作废标处理;
******有限公司:缺少一名施工员的资料,作废标处理;
******有限公司:资料员、质检员、安全员没有上传相关证明材料,作废标处理;
******有限公司:项目经理一级建造师使用有效期过期,作废标处理;
******有限责任公司:缺少一名施工员的资料,作废标处理;
******有限公司:缺少一名施工员的资料,作废标处理;
4、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人名称:******有限公司
投标报价:******元
总分:89.25
工期:730日历天
项目经理及注册编号:陈琳 闽************
质量要求:达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 223-2025)、《水利水电工程施工质量验收评定标准》(SL631~637-2012)及其它相关规范合格标准;
中标人及其投标文件相关内容
中标人名称:******有限公司
投标报价:******元
总分:89.25
工期:730日历天
项目经理及注册编号:陈琳 闽************
质量要求:达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 223-2025)、《水利水电工程施工质量验收评定标准》(SL631~637-2012)及其它相关规范合格标准;
6、公示时间
公示期为:2025年11月13日至 2025年11月23日。备注:根据闽发改法规【******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》 (七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招标监督机构进行投诉。
7、联系方式
招标人:******有限公司
地址:光泽县文昌路39号
联系人:吴先生
电话:******
招标代理机构:******有限公司
地址:福建省邵武市下沙镇下沙新村A栋二楼道203室
联系人:郑工
电话:******
监督部门或机构名称:******水利局
监督电话:******
二0二五年十一月十三日