******有限公司******建设局委托,就武陟县第一污水处理厂设施设备更新改造工程EPC和监理项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标现将本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:武陟县第一污水处理厂设施设备更新改造工程EPC和监理项目 (项目代码:2501-410823-04-05-863752)
二、交易编号:武交工GKZB2025-025号
采购编号:武财招标采购-2025-28
招标编号:武招投标2025-018号
三、招标公告发布媒体及日期:
本项目招标公告于2025年10月20日同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《武陟县公共资源交易中心网》网站上发布。
四、开标信息:
1.开标时间:2025年11月11日09时00分
2.开标地点:武陟县公共资源交易中心开标二厅
一标段所有投标人情况************有限公司。
二标段所有投标人情况:共******************有限公司。
五、评标信息:
1.评标日期:2025年11月11日
2. 评标地点:武陟县公共资源交易中心评标一室
六、中标候选人信息:
本项目采用“评定分离”方式,中标候选人不标明排序。
一标段中标候选人信息:
中标候选人******有限公司
工程费报价:96.62%,设计费报价:******.00
项目经理:聂小晴
证书名称和注册编号:二级建造师注册证书、豫************
设计负责人:杨少伟
证书名称、证书编号:注册公用设备工程师(给水排水)、CS******864
质量要求:合格 工期:12个月
中标候选人******有限公司
工程费报价:97.65%,设计费报价:******.00
项目经理:张向峰
证书名称和注册编号:市政公用工程二级注册证书、豫******6324
设计负责人:吴晓霞
证书名称、证书编号:注册公用设备工程师(给水排水)、CS******375
质量要求:合格 工期:12个月
中标候选人******有限公司
工程费报价:97.71%,设计费报价:******.00
项目经理:赵德胜
证书名称和注册编号:二级建造师注册证书、豫******4580
设计负责人:曲有彩
证书名称、证书编号:注册公用设备工程师(给水排水)、CS******240
质量要求:合格 工期:12个月
中标候选人******有限公司
工程费报价:96%,设计费报价:******.00
项目经理:秦雯
证书名称和注册编号:二级建造师注册证书、豫************
设计负责人:刘成永
证书名称、证书编号:注册公用设备工程师(给水排水)、CS******9
质量要求:合格 工期:12个月
二标段中标候选人信息:
中标候选人******有限公司
投标报价:544500.00元
项目总监:贾小虎
证书名称和注册编号:监理工程师注册证书、******
质量要求:达到国家及行业相关规范合格标准
工期:施工准备、施工全过程及竣工验收、缺陷责任期等全过程的监理
中标候选人******有限公司
投标报价:550000.00元
项目总监:任帅鹏
证书名称和注册编号:监理工程师注册证书、******
质量要求:达到国家及行业相关规范合格标准
工期:施工准备、施工全过程及竣工验收、缺陷责任期等全过程的监理
中标候选人******有限公司
投标报价:544500.00元
项目总监:刘欢
证书名称和注册编号:监理工程师注册证书、******
质量要求:达到国家及行业相关规范合格标准
工期:施工准备、施工全过程及竣工验收、缺陷责任期等全过程的监理
中标候选人******有限公司
投标报价:544500.00元
项目总监:潘淑慧
证书名称和注册编号:监理工程师注册证书、******
质量要求:达到国家及行业相关规范合格标准
工期:施工准备、施工全过程及竣工验收、缺陷责任期等全过程的监理
中标候选人******有限公司
投标报价:538000.00元
项目总监:贺慧强
证书名称和注册编号:监理工程师注册证书、******
质量要求:达到国家及行业相关规范合格标准
工期:施工准备、施工全过程及竣工验收、缺陷责任期等全过程的监理
中标候选人******有限公司
投标报价:539000.00元
项目总监:班启功
证书名称和注册编号:监理工程师注册证书、******
质量要求:达到国家及行业相关规范合格标准
工期:施工准备、施工全过程及竣工验收、缺陷责任期等全过程的监理
七、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
一标段:******有限公司,设计负责人未提供执业资格证书,不符合招标文件3.1一标段资质要求3.1.3条的要求,作废标处理。
二标段::无
八、中标候选人企业业绩:
详见附件。
九、中标候选人公示期:
中标候选人公示期:2025年11月13日至2025年11月18日
定标会议日期:2025年11月20日15时00分
地址:武陟县公共资源交易中心定标室
十、异议和投诉:
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在******发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
十一、联系方式:
招标人******建设局
联系人:陶先生
电话:******
地址:武陟县和平路118号
代理机构:******有限公司
联 系 人:刘女士
联系电话:0371-****** ******
地址:郑州市金水区未来路73号
十二、监督部门
******办公室
联系人:杜女士
电话:******
招标人******建设局
招标代理机构******有限公司
2025年11月13日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。