中原农谷种业科技产业园裙房幕墙工程中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:中原农谷种业科技产业园裙房幕墙工程
标段编号:新交GCZB-2025-0067
二、招标范围:中原农谷种业科技产业园裙房幕墙工程的施工图纸及工程量清单的全部施工内容及对应实施范围内的保修期内保修。
三、评标结果
| 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标人名称 | ******有限公司 | 润淮******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价/投标费率 | ******.31元 | ******.64 | ******.68 |
项目负责人 | 彭小峰 | 李保恩 | 徐珂 |
质量 | 国家通用质量验收合格标准 | 国家通用质量验收合格标准 | 国家通用质量验收合格标准 |
工期 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 |
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 |
******有限公司 | 项目经理 | 彭小峰 | 一级注册建造师 | 鲁************ |
润淮******有限公司 | 项目经理 | 李保恩 | 一级注册建造师 | 豫************ |
******有限公司 | 项目经理 | 徐珂 | 一级注册建造师 | 豫************ |
3.2中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
******有限公司 | ******学校二期扩建项目 | ******有限公司 | 2022-11-14 | ******.85 |
******有限公司 | 南阳博瀚冰雪世界 | ******有限公司 | 2024-01-04 | ******0.00 |
3.3中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
四、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | ******有限公司 | 招标人须知中第10.10.5条,要求提交《河南省房屋建筑和市政基础设施工程项目招标投标活动承诺书》,本投标人未提供。 故判为无效标。 |
五、报价修正
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 |
1 | ******有限公司 | ******.98 | ******.75 |
2 | ******有限公司 | ******.64 | ******.72 |
3 | ******有限公司 | ******.31 | ******.98 |
4 | ******有限公司 | ******.68 | ******.56 |
六、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 30.0 | 31.0 | 30.0 | 30.0 | 29.6 |
2 | ******有限公司 | 34.0 | 34.5 | 34.0 | 33.5 | 34.0 |
3 | ******有限公司 | 31.0 | 31.5 | 31.5 | 31.0 | 31.0 |
4 | ******有限公司 | 32.0 | 32.0 | 32.0 | 31.0 | 32.0 |
七、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 13.5 | 13.7 | 15.5 | 14.3 | 14.3 |
2 | ******有限公司 | 15.1 | 15.8 | 16.0 | 16.8 | 15.9 |
3 | ******有限公司 | 14.1 | 13.3 | 15.9 | 14.2 | 15.7 |
4 | ******有限公司 | 14.8 | 13.8 | 15.9 | 16.0 | 15.0 |
八、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 28.293 | 14.26 | 30.12 | 72.673 |
2 | ******有限公司 | 34.157 | 15.92 | 34.0 | 84.077 |
3 | ******有限公司 | 27.675 | 14.64 | 31.2 | 73.515 |
4 | ******有限公司 | 28.481 | 15.1 | 31.8 | 75.381 |
九、公告发布情况
招标公告发布日期:2025年4月18日
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》《新乡市公共资源交易中心网》
十、招标代理服务费:67699.9元
十一、联系事项
招 标 ******有限公司
地 址:河南省新乡市平原示范区瑞和小区
联 系 人:张淑雅
联系电话:******
招 标 ******有限公司
地 址:河南省新乡市平原示范区瑞和小区
联 系 人:刘丽珂
联系电话:******
******有限公司
地址:新乡市平原示范区
联系人:牛红莲、王亚楠
电话:******
******管理局
地址:新乡市平原示范区
联系电话:******
各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出异议(加盖单位公章且法定代表人签字或盖章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期提交或未按照要求提交的异议将不予受理。