洞口县2025年高标准农田建设项目 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******农村局 的委托,代理 洞口县2025年高标准农田建设项目(第1标段) 工程施工招标, 2025年11月13日09时00分 (北京时间)在 邵阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******农村局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限责任公司 | ******有限责任公司 | ||
投标报价(元) | ******.00 | ******.80 | ******.70 | ||
质量目标 | 符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T 876-2014)、《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)、《高标准农田建设质量管理办法(试行)》、《湖南省高标准农田建设项目验收规程》(HNNY456-2024)规定的合格及以上标准 | 符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T 876-2014)、《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)、《高标准农田建设质量管理办法(试行)》、《湖南省高标准农田建设项目验收规程》(HNNY456-2024)规定的合格及以上标准 | 符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T 876-2014)、《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)、《高标准农田建设质量管理办法(试行)》、《湖南省高标准农田建设项目验收规程》(HNNY456-2024)规定的合格及以上标准 | ||
环保目标(如有) |
|
|
| ||
安全目标(如有) |
|
|
| ||
工期(日历天) | 150 | 150 | 150 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 98.26 | 97.71 | 96.44 | |
商务评分 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | ||
技术评分 |
|
|
| ||
价格评分 | 97.76 | 97.21 | 95.94 | ||
投标人 | 工程业绩(如有) |
|
|
| |
信用情况 |
|
|
| ||
获奖情况(如有) |
|
|
| ||
发明专利 |
|
|
| ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 罗小燕 | 吕国军 | 周艳林 | |
建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | ||
职称证书(如有) | 专业 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
工程业绩(如有) |
|
|
| ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | 杨波 | 李民丰 | 廖超超 | |
相关证书 | 名称 | 专业技术资格证书 | 专业技术资格证书 | 专业技术资格证书 | |
级别 |
|
|
| ||
投标担保信息 | 担保方式 | / | 保函 | 保函 | |
担保机构 | / | ******有限公司长沙中心支公司 | ******有限公司 | ||
经营地址 | / | 湖南省长沙市芙蓉区隆平路 869 号东科园 14、15 栋 102、202、302、402 号 | 重庆市渝北区财富东路2号涉外商务区1期B1栋 | ||
联系电话 |
| 0731-****** |
| ||
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 杨波 | 技术负责人 | 专业技术资格证书 | B************4 |
2 | 苏小连 | 安全员 | 安全员 | ZTB******X10601 /湘建安C2(2021)****** |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 李民丰 | 技术负责人 | 专业技术资格证书 | B************1 |
2 | 银靖 | 安全员 | 安全员 | ************649/ 湘建安 C3(2022)****** |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 廖超超 | 技术负责人 | 专业技术资格证书 | B************3 |
2 | 陈胜辉 | 安全员 | 安全员 | ************827/湘建安C3(2020)****** |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | 否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) |
2 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章; |
3 | ******有限公司 | 否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) |
4 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章; |
5 | ******有限公司 | 否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) |
其他:
公示期:2025年11月14日始至2025年11月19日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:******农村局/湖南省邵阳市宝庆中路340号、喻劲松、******
招 标 人:******农村局、湖南省·邵阳市·洞口县·双洲东路8号、肖洪彦、******
招标代理:******街道玉赤河路碧桂园湘江智谷人工智能科技城6栋二单元、龚丽英、******
时 间: