锡林郭勒盟二连浩特市 2025 年公益治沙项目施工二标段
中标候选人公示
锡林郭勒盟二连浩特市2025年公益治沙项目,(标段编号:K************001)已于2025年11月13日公开开标,该项目评标工作已结束,现将定标候选人公示如下:
一、中标候选人
第一中标候选人******有限公司
投标报价:******.50元
工期:按照合同约定的开工日期开始本工程的施工,304天(日历日)内竣工。
质量承诺:符合国家和自治区行业质量验收评价标准
项目经理:达布希勒图
证书名称及编号:林业专业高级工程师,证书编号:******5。
投标业绩:
企业业绩1:公司办公区绿化及厂区绿化治理项目
合同金额:295050.00元
企业业绩2:锡林郭勒盟内蒙古东部草原沙地综合治理项目(一期)2022年度草原生态综合治理项目
合同金额:493666.82元
企业业绩3:镶黄旗2021年度草原生态修复治理项目一标段
合同金额:******.65元
企业业绩******有限责任公司排土场绿化治理工程
合同金额:522100.00元
企业业绩5:镶黄旗2023年造林绿化项目
合同金额:424150.00元
项目管理机构:
技术负责人:王川;证书名称及编号:林业中级职称;证书编号:******3
第二中标候选人******有限公司
投标报价:******.60元
工期:按照合同约定的开工日期开始本工程的施工,304天(日历日)内竣工。
质量承诺:符合国家和自治区行业质量验收评价标准
项目经理:梁华松
证书名称及编号:林业专业高级工程师,证书编号:******282。
投标业绩:
企业业绩1:2021年度京津风沙源治理二期飞播造林项目
合同金额:285000.00元
企业业绩2:2023年度锡林郭勒盟内蒙古东部草原沙地综合治理项目(一期)天然林保护与营造林及荒漠化治理工程(锡林浩特市、阿巴嘎旗、苏尼特右旗、东乌珠穆沁旗、镶黄旗、正蓝旗)
合同金额:******.04元
企业业绩3:达里诺尔国家级自然保护区生态保护与恢复建设项目种草工程
合同金额:******.00元
项目管理机构:
技术负责人:刘爱华;证书名称及编号:林业专业中级职称;证书编号:******3
第三中标候选人******有限责任公司
投标报价:******.13元
工期:按照合同约定的开工日期开始本工程的施工,304天(日历日)内竣工。
质量承诺:符合国家和自治区行业质量验收评价标准
项目经理:赵有富
证书名称及编号:林业工程高级工程师,证书编号:******4。
投标业绩:
企业业绩1:锡林浩特市2023年度退化草原生态修复项目
合同金额:******.74元
项目管理机构:
技术负责人:周林;证书名称及编号:林业专业中级职称;证书编号:******5
二、否决投标情况:
******有限责任公司,废标理由:(10)投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应的;无工程量清单
******有限公司,废标理由:(10)投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应的;无在建承诺
三、公示期及异议提出方式
公示时间为2025年11月14日至2025年11月17日。
投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,请在公示期间向招标人******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向监督管理部门书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。
四、监督部门
******资源局。
五、公示发布媒介
本次公告同时在中国招标投标公共服务平台、内蒙古招标投标公共服务平台、内蒙古自治区公共资源交易网、二连浩特市公共资源交易网发布,其它媒介转发无效。
六、联系方式
******资源局综合服务保障中心
地 址:锡林郭勒盟二连浩特市锡林街
联 系 人:郝先生
联系电话:******
******资源局
地址:锡林郭勒盟二连浩特市锡林街
******有限责任公司
地 址:呼和浩特市赛罕区如意和大街伊泰华府世家2号商业楼6-7楼
联 系 人:李铭、白如冰、那日夫、边海龙
联系电话:****** ****** ******