项目及标段名称 | ******小学高新校区新建工程 | ||
项目业主 | ******体育局 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******体育局 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | 市交易中心二开标室 | 开标时间 | 2025-2-11 9:00:00 |
公示期 | 2025-02-13至2025-02-19 | 投标最高限价(元/%) | ******.60 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******有限公司 | 勘察费112.84元,设计固定总价:******.00元 | 勘察费112.84元,设计固定总价:******.00元 | 96.14 |
第二名 | 西北综合勘察设计研究院 | 勘察费113.36元,设计固定总价:******.00元 | 勘察费113.36元,设计固定总价:******.00元 | 95.8 |
第三名 | ******有限责任公司 | 勘察费112.00元,设计固定总价:******.00元 | 勘察费112.00元,设计固定总价:******.00元 | 95.44 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郭红伟 | 一级注册建筑师 | ******257 | 建筑设计 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 沈国庆 | 一级注册结构工程师 | S******0 | 结构设计 | 高级工程师 |
建筑专业负责人 | 赵安科 | 一级注册建筑师 | ******568 | 建筑设计 | 高级工程师 |
给排水专业负责人 | 陈斌 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS******3 | 给排水工程 | 高级工程师 |
电气专业负责人 | 吴丽宏 | 注册电气工程师(供配电) | DG******7 | 电气设计 | 高级工程师 |
暖通专业负责人 | 王颖 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN******1 | 暖通设计 | 高级工程师 |
绿化专业负责人 | 曾富华 | 职称证 | ******9 | 风景园林设计 | 高级工程师 |
造价专业负责人 | 徐维莉 | 一级注册造价工程师(土建) | 建[造]******028877 | 建筑经济 | 高级工程师 |
勘察负责人 | 罗林 | 注册土木工程师(岩土) | AY******7 | 岩土工程 | 高级工程师 |
勘察技术负责人 | 刁显平 | 注册土木工程师(岩土) | AY******7 | 水文地质与工程地质 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴国波 | 全国一级注册建筑师 | ******527 | 建筑 | 正高工 |
项目技术负责人 | 李兴兵 | 全国一级注册结构工程师 | S******0 | 结构 | 正高工 |
勘察负责人 | 申红军 | 全国注册土木工程师(岩土) | AY******4 | 岩土工程 | 正高工 |
勘察技术负责人 | 余洋 | 全国注册土木工程师(岩土) | AY******8 | 岩土工程 | 高工 |
建筑专业负责人 | 孙小虎 | 全国一级注册建筑师 | ******815 | 建筑学 | 一 级 |
给排水专业负责人 | 陈一静 | 全国注册公用设备工程师(给水排水) | CS******8 | 给排水 | 高级 |
电气专业负责人 | 吕智 | 全国注册电气工程师 ( 供配电 ) | DG******5 | 建筑电气 | 高级 |
暖通专业负责人 | 黄绪 | 全国注册公用设备工程师(暖通空调 ) | CN******8 | 暖通空调 | 高级 |
绿化专业负责人 | 刘娜 | / | ****** | 园林工程 | 高级 |
造价专业负责人 | 鞠赫男 | 全国一级注册造价工程师 | 建[ 造 ]******D009528 | 造价 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 沈鸾娟 | 中华人民共和国一级注册建筑师 | ******523 | 建筑设计 | 高级 |
项目技术负责人 | 张勇 | 中华人民共和国一级注册结构工程师 | S******4 | 建筑结构 | 高级 |
建筑专业负责人 | 吴荣 | 中华人民共和国一级注册建筑师 | ******339 | 建筑工程设计 | 一 级 |
给排水专业负责人 | 叶强 | 中华人民共和国注册公用设备工程师 (给水排水) | CS******6 | 给排水 | 国家级 |
电气专业负责人 | 陶运强 | 中华人民共和国注册电气工程师 ( 供 配 电 ) | DG******6 | 电气 | 国家级 |
暖通专业负责人 | 林杨 | 中华人民共和国注册公用设备工程师 (暖通空调) | CN******5 | 采暖通风 | 国家级 |
绿化专业负责人 | 吝益 | 职称证 | ******006 | 市政园林绿化 | 中级 |
造价专业负责人 | 石玉涛 | 一级造价工程师 | 【 造 ]******015897 | 建筑专业工程造价 | 一 级 |
后 期 服 务 人 员 | 陈晨彬 | 四川省中级职称证书 | ************0244 | 建筑设计 | 中级 |
勘察负责人 | 黄帅 | 注册土木工程师 (岩土) | AY******8 | 岩土工程 | 国家级 |
勘察技术负责人 | 朱元泉 | 注册土木工程师 (岩土) | AY******5 | 岩土工程 | 国家级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******有限责任公司 | 简阳市东城新区C-7-12地块安置房项目(第二次) | 2021年9月30日 | 2023年3月14日 | 总建筑面积352033.83平方米,项目总投资约19.17亿元。 | ******.00 | 郭红伟 |
******学校 | ******幼儿园)建设项目 | 2021年10月14日 | 2022年11月26日 | 建筑面积约2.5万平方米,项目投资额12000万元。 | ******.67 | 郭红伟 |
******医院 | ******医院整体功能提升项目 | 2022年8月20日 | 2023年7月24日 | 总建筑面积32250.00平方米,总投资估算为16806.10万元,其中工程费用13811.45万元。 | 299000.00 | 马也宓 |
******有限公司 | ******居 | 2022年3月23日 | 2024年3月14日 | 占地面积约46686.54平方米,总建筑面积约17万平方米,项目总投资约54000万元。 | 170000.00 | 刁显平 |
******有限公司 | 全澳·学府雅苑 | 2022年12月6日 | 2024年3月14日 | 建设用地面积39991.45平方米,总建筑面积约15.3万平方米,项目总投资约56000万元。 | 0 | 刁显平 |
******有限公司 | ******居 | 2023年6月16日 | 2024年3月14日 | 规划用地面积约8万平方米,总建筑面积约20万平方米,项目总投资约65000万元。 | 318000.00 | 刁显平 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******委员会 | 庐江县合庐产业新城施湾安置房二期规划设计 | 2021年8月 | 2023年12月 | 项目工程总投资约为 90435万元。总用地面积约181.7 亩,本项目总建筑面积暂定为 26万㎡。 | ****** | 孙小虎 |
******学校 | ******学校]二期建设 | 2021年5月 | 2021年10月 | 总建筑面积81500平方米,投资估算:暂按26908.00万元。 | ****** | 吴国波 |
******建设局 | 庐阳区2021年老旧小区改造项目设计(任务二) | 2021年2月 | 2023年4月 | 建筑面积35.3247万平方米,总投资约4.8亿元 | 0 | 吴国波 |
******有限公司 | 宜宾市五粮液产业园区控规(厂前区)A-2-14、17地块、A-4-1-1地块项目 | 2023年4月 | 2023年12月 | 总建筑面积198776.34平方米,投资额129000万元 | ****** | 申红军 |
******有限公司 | 乐至县医疗综合服务体建设项目 | 2022年3月 | 2022年5月 | 总建筑面积110000㎡,项目投资估算72563.75万元 | ****** | 申红军 |
******有限责任公司 | 东西部协作产业园及基础设施(一期)建设项目 | 2022年2月 | 2022年10月 | 本项目总投资67424.39万元,总建筑面积约25.8万平方米 | 419385.60 | 余洋 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******有限公司 | 商业、办公及配套设施、公交集中停靠站 | 2021年1月28日 | 2022年9月20日 | 150990平方米 | ******.00 | 符师导 |
******有限责任公司 | 仟坤天朗六期项目 | 2022年9月10日 | 2023年2月27日 | 193500平方米 | ******.00 | 符师导 |
******有限公司 | ******小学项目 | 2023年2月5日 | 2024年2月26日 | 29378.5平方米 | ******.00 | 符师导 |
四川瀚博盖亚实业有公司 | 三圣乡智慧大健康项目 | 2022-01-14 | 2022-04-28 | 地下3F ,地上商业1- 4F ,办公10-23F, 建筑面积110000 ㎡.工程总投资90000万 。 | 962500 | 朱元泉 |
******有限公司 | 万达开科技创新示范园 | 2022-09-14 | 2023-05-26 | 新建企业孵化基地约26 . 8万平方米 ,配套建设停车场 、充电桩、 给排水、基地内道路等相关附属设施等。工程总投资9 亿 元 。 | ****** | 朱 旭 |
******有限公司 | 渠县北城污水处理厂及配套建设项目勘察 | 2020-12-28 | 2021-02-12 | 该 项 目 ( 匡 算 或 估 算 ) 建 安 投 资 额 约 1 . 9 7 亿 元 , 新 建 污 水 处 理 厂 一 座 , 占 地 面 积 4 3 亩 , 铺 设 管 网 1 8 k m 。 | ****** | 刘 冬 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******有限公司 | 494095:项目负责人未提供劳动合同,不符合1.4.1条要求 858444:未提供劳务合同 401555:项目负责人未提供劳动合同。不符合1.4.1条的要求。 223971:未按投标人须知的要求提供劳动合同。 680028:未提供劳务合同 610114:未提供劳动合同,不符合投标人须知前附表1.4.1要求 711149:未提供劳动合同 976982:项目负责人未提供劳动合同,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求 126788:项目负责人未提供劳动合同 | 494095:项目负责人未提供劳动合同,不符合1.4.1条要求 858444:未提供劳务合同 401555:项目负责人未提供劳动合同。不符合1.4.1条的要求。 223971:未按投标人须知的要求提供劳动合同。 680028:未提供劳务合同 610114:未提供劳动合同,不符合投标人须知前附表1.4.1要求 711149:未提供劳动合同 976982:项目负责人未提供劳动合同,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求 126788:项目负责人未提供劳动合同 | 0 |
******有限公司 | 494095:开标一览表勘察费报价与投标函报价不一致,报价不唯一,不符合投标文件投标人须知前附表10.3条要求 858444:报价不唯一 401555:报价不唯一。 223971:开标记录表中报价与投标函报价不一致,报价不唯一。 680028:报价不唯一 610114:报价不唯一。 711149:开标一览表与投标函的报价不同 976982:开标一览表与投标函的报价不唯一 126788:报价不唯一 | 494095:开标一览表勘察费报价与投标函报价不一致,报价不唯一,不符合投标文件投标人须知前附表10.3条要求 858444:报价不唯一 401555:报价不唯一。 223971:开标记录表中报价与投标函报价不一致,报价不唯一。 680028:报价不唯一 610114:报价不唯一。 711149:开标一览表与投标函的报价不同 976982:开标一览表与投标函的报价不唯一 126788:报价不唯一 | 0 |
******有限公司 | 494095:项目负责人未提供劳动合同,不符合1.4.1条要求 858444:未提供劳务合同 401555:项目负责人未提供劳动合同。不符合1.4.1条的要求。 223971:未按投标人须知的要求提供劳动合同。 680028:未提供劳务合同 610114:未提供劳动合同,不符合投标人须知前附表1.4.1要求 711149:未提供劳动合同 976982:项目负责人未提供劳动合同,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求 126788:项目负责人未提供劳动合同 | 494095:项目负责人未提供劳动合同,不符合1.4.1条要求 858444:未提供劳务合同 401555:项目负责人未提供劳动合同。不符合1.4.1条的要求。 223971:未按投标人须知的要求提供劳动合同。 680028:未提供劳务合同 610114:未提供劳动合同,不符合投标人须知前附表1.4.1要求 711149:未提供劳动合同 976982:项目负责人未提供劳动合同,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求 126788:项目负责人未提供劳动合同 | 0 |
******有限公司 | 494095:项目负责人未提供劳动合同,不符合1.4.1条要求 858444:未提供劳务合同 401555:项目负责人未提供劳动合同。不符合1.4.1条的要求。 223971:未按投标人须知的要求提供劳动合同。 680028:未提供劳务合同 610114:未提供劳动合同,不符合投标人须知前附表1.4.1要求 711149:未提供劳动合同 976982:项目负责人未提供劳动合同,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求 126788:项目负责人未提供劳务合同 | 494095:项目负责人未提供劳动合同,不符合1.4.1条要求 858444:未提供劳务合同 401555:项目负责人未提供劳动合同。不符合1.4.1条的要求。 223971:未按投标人须知的要求提供劳动合同。 680028:未提供劳务合同 610114:未提供劳动合同,不符合投标人须知前附表1.4.1要求 711149:未提供劳动合同 976982:项目负责人未提供劳动合同,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求 126788:项目负责人未提供劳务合同 | 0 |
******有限公司 | 勘察费113.84元,设计固定总价:******.00元 | 勘察费113.84元,设计固定总价:******.00元 | 94.51 |
******有限公司 | 勘察费114.40元,设计固定总价:******.00元 | 勘察费114.40元,设计固定总价:******.00元 | 94.07 |
******有限公司 | 勘察费112.71元,设计固定总价:******.90元 | 勘察费112.71元,设计固定总价:******.90元 | 93.08 |
******有限公司 | 勘察费111.80元,设计固定总价:******.00元 | 勘察费111.80元,设计固定总价:******.00元 | 92.18 |
******有限公司 | 勘察费114.40元,设计固定总价:******.84元 | 勘察费114.40元,设计固定总价:******.84元 | 92.13 |
******有限公司 | 勘察费114.40元,设计固定总价:******.00元 | 勘察费114.40元,设计固定总价:******.00元 | 91.71 |
******有限公司 | 勘察费120.00元,设计固定总价:******.00元 | 勘察费120.00元,设计固定总价:******.00元 | 91.59 |
******有限公司 | 勘察费115.70元,设计固定总价:******.42元 | 勘察费115.70元,设计固定总价:******.42元 | 91.53 |
核工业西南勘察设计研究院有 限公司 | 勘察费118.30元,设计固定总价:******.20元 | 勘察费118.30元,设计固定总价:******.20元 | 91.50 |
******有限公司 | 勘察费117.00元,设计固定总价:******.00元 | 勘察费117.00元,设计固定总价:******.00元 | 91.40 |
******有限公司 | 勘察费117.00元,设计固定总价:******.00元 | 勘察费117.00元,设计固定总价:******.00元 | 91.10 |
******有限公司||中冶成都勘察研究总院有 限公司 | 勘察费115.60元,设计固定总价:******.68元 | 勘察费115.60元,设计固定总价:******.68元 | 91.00 |
******有限公司 | 勘察费110.57元,设计固定总价:******.00元 | 勘察费110.57元,设计固定总价:******.00元 | 90.85 |
******有限公司 | 勘察费110.50元,设计固定总价:******.00元 | 勘察费110.50元,设计固定总价:******.00元 | 90.13 |
******有限公司 | 勘察费110.51元,设计固定总价:******.00元 | 勘察费110.51元,设计固定总价:******.00元 | 89.83 |
******有限公司 | 勘察费110.90元,设计固定总价:******.00元 | 勘察费110.90元,设计固定总价:******.00元 | 89.78 |
******有限公司 | 勘察费110.52元,设计固定总价:******.00元 | 勘察费110.52元,设计固定总价:******.00元 | 89.69 |
******有限公司 | 勘察费110.80元,设计固定总价:******.00元 | 勘察费110.80元,设计固定总价:******.00元 | 89.40 |
******有限公司 | 勘察费116.00元,设计固定总价:******.00元 | 勘察费116.00元,设计固定总价:******.00元 | 89.03 |
******有限责任公司 | 勘察费110.50元,设计固定总价:******.00元 | 勘察费110.50元,设计固定总价:******.00元 | 88.84 |
******有限公司 | 勘察费110.68元,设计固定总价:******.00元 | 勘察费110.68元,设计固定总价:******.00元 | 88.80 |
******有限公司 | 勘察费110.60元,设计固定总价:******.00元 | 勘察费110.60元,设计固定总价:******.00元 | 88.57 |
******设计院有 限公司 | 勘察费117.00元,设计固定总价:******.00元 | 勘察费117.00元,设计固定总价:******.00元 | 87.76 |
******有限公司 | 勘察费117.00元,设计固定总价:******.42元 | 勘察费117.00元,设计固定总价:******.42元 | 87.23 |
******有限公司 | 勘察费110.55元,设计固定总价:******.00元 | 勘察费110.55元,设计固定总价:******.00元 | 86.91 |
******有限公司 | 勘察费110.52元,设计固定总价:******.00元 | 勘察费110.52元,设计固定总价:******.00元 | 86.90 |
******有限公司 | 勘察费110.58元,设计固定总价:******.00元 | 勘察费110.58元,设计固定总价:******.00元 | 85.99 |
******有限责任公司 | 勘察费111.00元,设计固定总价:******.00元 | 勘察费111.00元,设计固定总价:******.00元 | 82.91 |
******有限公司 | 勘察费110.58元,设计固定总价:******.00元 | 勘察费110.58元,设计固定总价:******.00元 | 82.78 |
******有限公司 | 勘察费110.50元,设计固定总价:******.00元 | 勘察费110.50元,设计固定总价:******.00元 | 80.10 |
******有限责任公司 | 勘察费110.50元,设计固定总价:******.00元 | 勘察费110.50元,设计固定总价:******.00元 | 78.53 |
******有限公司 | 勘察费110.62元,设计固定总价:******.00元 | 勘察费110.62元,设计固定总价:******.00元 | 78.43 |
******有限公司 | 勘察费110.51元,设计固定总价:******.00元 | 勘察费110.51元,设计固定总价:******.00元 | 74.55 |
其它需公示的内容 | ******有限公司:类似业绩5:全澳·学府雅苑:合同价格:本工程勘察费按综合单价¥100元/米计算(该单价包含勘察外业见证费和工程勘察资料审查费),按实际钻孔深度收方结算。 2、西北综合勘察设计研究院:类似业绩3:庐阳区2021年老旧小区改造项目设计(任务二):合同价格:按中标费率即1.30% | ||
监督部门名称及监督电话 | ******改革局 | 联系电话:******285 | |
******建设局 | 联系电话:******789 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会成员有多个单位的,都需要填写。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。