??南平市建阳区公共实训基地建设项目中标候选人公示
(暨中标结果公示)
报建编号:************
招标编号:E************001
本招标项目于2025年11月14日08:30时在南平市公共资源交易中心进行公开开标,评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
一、招标项目名称及建设规模:
招标项目名称:??南平市建阳区公共实训基地建设项目
工程规模: 项目新建一栋公共实训楼,建筑总面积约******消防、暖通系统等公用工程以及景观市政排水等室外工程,并进行实训设备安装。项目投资约3692.77万元;
招标方式:公开招标
二******委员会成员名单、评标办法及评标参数:
******委员会成员:曹华(组长)、吴光兴 、吕辉、王建明、汪建平;
评标办法:经评审的最低投标价中标法(B类);
最高控制价:******元;
三、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人名称: ******有限公司
项目负责人: 冼烔炎 证书编号: 闽************
投标金额: ******.00元
工期:总工期为570个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
四、资格审查不合格或被确认为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
******有限公司 | 不符合招标文件评标办法和标准3.1.3未按招标文件规定提交了投标保证金,否决其投标 |
五、中标人名称及其中标金额:
中标候选人名称: ******有限公司
项目负责人: 冼烔炎 证书编号: 闽************
投标报价: ******.00元
工期:总工期为570个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
六、公示时间
依据(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。本项目公示期为:2025年11月14日至2025年11月24日。
公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
七、联系方式
******有限公司
地 址:南平市建阳区徐市镇招贤大道 258 号
联系人:许先生
电 话:******
招标代理机构:******有限公司
地 址:******街道人民西路496号(阳光里17幢2层29号、30号店)
联系人:詹女士
电 话:******
******建设局
联系电话:0599-******