招标方案核准(备案)文号:沧县发改招标核准2025-001号
所属行业:水利、环境和公共设施管理业/公共设施管理业
所属地区:沧县
公示内容
招标项目名称:车驾管综合管网项目一标段
招标项目编号:I************001
公示名称:车驾管综合管网项目一标段中标候选人公示
公示编号:I******************1
公示内容:
|
标段:车驾管综合管网项目一标段 |
|
|
所属专业:水利、环境和公共设施管理业/公共设施管理业 |
所属地区:沧县 |
|
开标时间:2025-11-10 |
开标地点:沧县公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:2025-11-14 |
公示截止日期:2025-11-17 |
1.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| 1 | ******有限公司 | ******.76元 | ******.76元 | 合格 | 365日历天 |
| 2 | ******有限公司 | ******.33元 | ******.33元 | 合格 | 365日历天 |
| 3 | ******有限公司 | ******.34元 | ******.34元 | 合格 | 365日历天 |
2.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 | ******有限公司 | 苗笑福 | / | 二级建造师 | 冀****** 32973 |
| 2 | ******有限公司 | 长丽芳 | / | 二级建造师 | 冀******0508 |
| 3 | ******有限公司 | 马彪 | / | 二级建造师 | 冀 ******3010 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 | ******有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
| 2 | ******有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级 |
| 3 | ******有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
|
1 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
******有限责任公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4 |
******有限公司 |
8.67 |
8.67 |
8.67 |
8.67 |
8.67 |
|
5 |
******有限公司 |
8.87 |
8.87 |
8.87 |
8.87 |
8.87 |
|
6 |
******有限公司 |
9.08 |
9.08 |
9.08 |
9.08 |
9.08 |
|
7 |
******有限公司 |
9.25 |
9.25 |
9.25 |
9.25 |
9.25 |
|
8 |
******有限公司 |
8.88 |
8.88 |
8.88 |
8.88 |
8.88 |
|
9 |
******有限公司 |
8.95 |
8.95 |
8.95 |
8.95 |
8.95 |
|
10 |
******有限责任公司 |
7.72 |
7.72 |
7.72 |
7.72 |
7.72 |
|
11 |
******有限公司 |
8.77 |
8.77 |
8.77 |
8.77 |
8.77 |
|
12 |
******有限公司 |
9.1 |
9.1 |
9.1 |
9.1 |
9.1 |
|
13 |
******有限公司 |
7.72 |
7.72 |
7.72 |
7.72 |
7.72 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
|
1 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
******有限责任公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4 |
******有限公司 |
24.16 |
24.16 |
24.16 |
24.16 |
24.16 |
|
5 |
******有限公司 |
24.3 |
24.3 |
24.3 |
24.3 |
24.3 |
|
6 |
******有限公司 |
25.26 |
25.26 |
25.26 |
25.26 |
25.26 |
|
7 |
******有限公司 |
26.12 |
26.12 |
26.12 |
26.12 |
26.12 |
|
8 |
******有限公司 |
24.66 |
24.66 |
24.66 |
24.66 |
24.66 |
|
9 |
******有限公司 |
24.47 |
24.47 |
24.47 |
24.47 |
24.47 |
|
10 |
******有限责任公司 |
24.52 |
24.52 |
24.52 |
24.52 |
24.52 |
|
11 |
******有限公司 |
24.88 |
24.88 |
24.88 |
24.88 |
24.88 |
|
12 |
******有限公司 |
24.34 |
24.34 |
24.34 |
24.34 |
24.34 |
|
13 |
******有限公司 |
24.77 |
24.77 |
24.77 |
24.77 |
24.77 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
1 |
******有限公司 |
0 |
0 |
|
2 |
******有限公司 |
0 |
0 |
|
3 |
******有限责任公司 |
0 |
0 |
|
4 |
******有限公司 |
59.86 |
92.69 |
|
5 |
******有限公司 |
59.86 |
93.03 |
|
6 |
******有限公司 |
59.98 |
94.32 |
|
7 |
******有限公司 |
59.86 |
95.23 |
|
8 |
******有限公司 |
59.87 |
93.41 |
|
9 |
******有限公司 |
59.86 |
93.28 |
|
10 |
******有限责任公司 |
59.92 |
92.22 |
|
11 |
******有限公司 |
59.86 |
93.51 |
|
12 |
******有限公司 |
59.86 |
93.3 |
|
13 |
******有限公司 |
59.87 |
92.36 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
1 |
******有限公司 |
投标人须知中第3.2.5条安全生产文明施工费为固定费用306440.28元,该单位为316555.64元,未响应招标文件要求 |
|
2 |
******有限公司 |
技术暗标部分出现单位名称 |
|
3 |
******有限责任公司 |
按招标文件要求投标须知第10.1条的第10项需要提供实质性响应招标文件资料(该单位未提供企业安全生产许可证) |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:******城市管理综合行政执法局 |
招标代理机构:******有限公司 |
|
地址:沧州市新华区黄河东路40号 |
地址:邯郸市邯山区陵园路89号 |
|
联系人:叶之恒 |
联系人:王晓阳 |
|
电话:****** |
电话:****** |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
-
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
******************************有限责任公司、
公示开始时间:2025-11-14
公示截止时间:2025-11-17
开标时间:2025-11-10
项目负责人:王晓阳
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: