欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 基础设施 >

安阳市气象局基础设施建设项目中标候选人公示

安阳市气象局基础设施建设项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-14
招标文件下载

安阳市气象局基础设施建设项目

中标候选人公示

******有限公司安阳市气象局委托,对安阳市气象局基础设施建设项目进行公开招标,开标会议于2025年111309时00分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心集中开标大厅3******委员会认真评审,现将中标候选人公示如下:

1、 中标候选人(以下排名不分先后)

项目

编号

A******000578

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限责任公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

统一社会信用代码

************71

************8P

******MA44YH1X6K

************5E

************0N

************6G

************53

************5W

******MA4553A329

************92

投标报价(元)

******.9

******.85

******.04

******.63

******.97

******.5

******.16

******.63

******.7

******.53

项目

经理

张超

薛献存

郭怡蕾

杨新华

孙东营

陈现凯

赵丽君

孙梦宇

周传强

张文杰

质量

目标

合格,符合国家质量验收备案合格标准。

合格,符合国家质量验收备案合格标准。

合格,符合国家质量验收备案合格标准关于质量要求的详细说明见招标文件“技术标准和要求”章节

合格,符合国家质量验收备案合格标准。

合格,符合国家质量验收备案合格标准。

合格,符合国家质量验收备案合格标准。

合格,符合国家质量验收备案合格标准。关于质量要求的详细说明见“技术标准和要求”章节。

合格,符合国家质量验收备案合格标准。关于质量要求的详细说明见“技术标准和要求”章节。

合格,符合国家质量验收备案合格标准。

合格,符合国家质量验收备案合格标准。关于质量要求的详细说明见“技术标准和要求”章节。

控制价(元)

******.64

工期

200日历天

200日历天

200日历天

200日历天

200日历天

200日历天

200日历天

200日历天

200日历天

200日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目负责人情况

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

证书编号

******有限公司

张超

项目经理

二级建造师

******2619

******有限公司

薛献存

项目经理

级建造师

1************

******有限公司

郭怡蕾

项目经理

二级建造师

******6649

******有限公司

杨新华

项目经理

二级建造师

******6933

******有限责任公司

孙东营

项目经理

级建造师

************

******有限公司

陈现凯

项目经理

级建造师

************

******有限公司

赵丽君

项目经理

二级建造师

******0936

******有限公司

孙梦宇

项目经理

二级建造师

******6505

******有限公司

周传强

项目经理

级建造师

************

******有限公司

张文杰

项目经理

二级建造师

******9568

1.2、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

******有限公司

/

/

/

/

******有限公司

/

/

/

/

******有限公司

/

/

/

/

******有限公司

******小学教学楼维修加固项目

******小学

2022.12.1

******.89

******有限责任公司

******医院西院区改扩建项目主体施工标段二(1号、2号楼地上)

******医院

2023.10.15

******5.56

******有限公司

/

/

/

/

******有限公司

/

/

/

/

******有限公司

/

/

/

/

******有限公司

/

/

/

/

******有限公司

/

/

/

/

1.3、中标候选人拟派建造师承接过类似工程情况业绩

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

******有限公司

/

/

/

/

******有限公司

/

/

/

/

******有限公司

/

/

/

/

******有限公司

/

/

/

/

******有限责任公司

/

/

/

/

******有限公司

/

/

/

/

******有限公司

/

/

/

/

******有限公司

/

/

/

/

******有限公司

/

/

/

/

******有限公司

/

/

/

/

二、废标情况及原因

******有限公司:未提供财务审计报告。

******有限公司:清单多项。

******有限公司:未提供建筑机电专业承包资质。

******有限公司:未提供2023年财务审计报告。

三、报价修正

无。

四、所有投标人总得分情况

按照评定分离中标候选人不排序的原则,本项目不公示投标人得分。

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省 ·安阳市)》

公示时间

2025年1117日至2025年1119

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式

招标人:安阳市气象局

联系人:康湘波

地址:安阳市文峰区(高新区)朝霞路与长江北路交叉口西北角

联系电话:******

电子邮箱:******

招标代理机构:******有限公司

联系人:尹艳萍

地址:安阳市文昌大道与平原路交叉口西南角长明苑小区5排12号

联系电话:******

电子邮箱:******

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理)

******管理局(综合执法局)工程质量安全监管科

监督部门统一社会信用代码:******K******XW

联系人:黄佳斌

联系电话:******

电子邮箱:******

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部