欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

虞城县教育体育局虞城县新建幼儿园工程建设项目中标候选人公示

虞城县教育体育局虞城县新建幼儿园工程建设项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-14
招标文件下载

******幼儿园工程建设项目

中标候选人公示

******幼儿园工程建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

******幼儿园工程建设项目

2、招标编号:商工程〔2025〕188号;项目编号:虞财采招-2025-51;

3、项目代码:2412-411425-04-01-976487

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:******.40元(其中:分部分项工程费:******.28元;规费:129256.41元;税金(增值税):369702.88元;安全文明施工费:105048.24元;措施费(不含安全文明措施费):373767.59元;暂列金额:0元;专业工程暂估价:0元);

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年10月22日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年11月12日;

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标

四、中标候选人情况

1******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

******有限公司

******.52

朱海港

合格

90日历天

2

******有限公司

******.97

李乐军

合格

90日历天

3

******有限公司

******.87

郭琼

合格

90日历天

4

******有限公司

******.89

刘影

合格

90日历天

5

******有限公司

******.5

韩瑞龙

合格

90日历天

6

******有限公司

******.56

王金福

合格

90日历天

7

******有限公司

******.16

李帅

合格

90日历天

8

******有限公司

******.37

郝栗

合格

90日历天

9

******有限公司

******.02

尚许朝

合格

90日历天

10

******有限公司

******.92

张海燕

合格

90日历天

11

******有限公司

******.79

周永飞

合格

90日历天

12

******有限公司

******.17

王辉

合格

90日历天

13

******有限公司

******.89

刘俊

合格

90日历天

14

******有限公司

******.09

李志苹

合格

90日历天

15

******有限公司

******.55

崔焕

合格

90日历天

16

******有限公司

******.18

陈军

合格

90日历天

17

******有限公司

******.1

崔威威

合格

90日历天

18

******有限公司

******.98

王振

合格

90日历天

19

******有限公司

******.16

张晓璐

合格

90日历天

20

******有限公司

******.82

周东勤

合格

90日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

管理人员

朱海港

项目经理

建造师注册证书

************

******有限公司

管理人员

李乐军

项目经理

建造师注册证书

******7252

******有限公司

管理人员

郭琼

项目经理

建造师注册证书

******7903

******有限公司

管理人员

刘影

项目经理

建造师注册证书

******6838

******有限公司

管理人员

韩瑞龙

项目经理

建造师注册证书

************

******有限公司

管理人员

王金福

项目经理

建造师注册证书

******8219

******有限公司

管理人员

李帅

项目经理

建造师注册证书

******9471

******有限公司

管理人员

郝栗

项目经理

建造师注册证书

******1893

******有限公司

管理人员

尚许朝

项目经理

建造师注册证书

******2203

******有限公司

管理人员

张海燕

项目经理

建造师注册证书

******6212

******有限公司

管理人员

周永飞

项目经理

建造师注册证书

******5407

******有限公司

管理人员

王辉

项目经理

建造师注册证书

******3645

******有限公司

管理人员

刘俊

项目经理

建造师注册证书

******9432

******有限公司

管理人员

李志苹

项目经理

建造师注册证书

******0676

******有限公司

管理人员

崔焕

项目经理

建造师注册证书

******6552

******有限公司

管理人员

陈军

项目经理

建造师注册证书

************

******有限公司

管理人员

崔威威

项目经理

建造师注册证书

******7503

******有限公司

管理人员

王振

项目经理

建造师注册证书

******5908

******有限公司

管理人员

张晓璐

项目经理

建造师注册证书

************

******有限公司

管理人员

周东勤

项目经理

建造师注册证书

******8343

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

******人民政府 2022 年睢阳区临河店乡程庄村产业发展生产基地建设项目

******人民政府 

2023年01 月03日

******.00 元

******有限公司

柘城县纪委监委廉政文化教育与信息技术中心建设项目1

******委员会

2023年120

******.88 元

******服务中心 2023 年虞城县老旧小区改造惠民小区二期项目3标

******服务中心

2023年9月12

******.97 元

******学校建设项目二标段

******体育局

2022年120

******.92 元

******有限公司

校园室外环境改造工程项目

******小学

2024年8月6日

477500.00 元

******管理局应急指挥平台建设项目

******管理局

2024年1月25

******.78 元

******农村局虞城县 2022 年度小麦制种大县一期土建工

程建设项目

******农村局

2024年3月4

******.00 元

******有限公司

******办事处董庄社区股份经济合作社董庄新村平价自选超市项目

******办事处董庄社区股份经济合作社

2023年9月6

******.19元

******公安局城乡一体化示范区分局改造项目

******公安局城乡一体化示范区分局

2023年12月8

245077元

******有限公司

******医院南院区专家公寓楼改造项目

******医院

2024年930

235960.00元

宁陵县2023-2024年度既有建筑节能改造项目

宁陵县住房保障中心

2024年5月9

******.23元

******服务中心项目

******办事处

2024年6月17

******.00元

******服务中心二期及铁西社区老年驿站装饰改造工程项目

永城市民政局

2024年8月30日

******.57元

******人民政府新县陡山河乡白沙关村 2023年红色美丽村庄试点项目

******人民政府

2024年725

******.00元

******有限公司

示范区中原智慧冷链物流园项目 

******有限公司

******有限责任公司

2024110 日

******.40元

******有限公司

西华县2021年第二批农村义务教育校舍安全保障长效机制资金项目

******体育局

2022年6月17日

******.32元

******有限公司

******小学建设项目第六标段

******体育局

2023年9月23日

******.99 元


永城市演集镇安置社区(和润家园 D-1 地块)建设项目

******有限公司

2022年12月30日

******.59 元

******有限公司

高唐县 2023年老旧小区改造项目 

******建设局

2023年6月12

******.38元

******街道综合养老服

******消防改造工程项目

******办事处

202297

******.86元

詹家镇西方村文化礼堂装饰工程

安吉县卫生健康局

2024年6月3日

******.00元

******有限公司

赤峰中心城区垃圾处理中心二期工程

******城市管理综合执法局

2022年9月20日

******.09元

******学校智慧党员活动室

******学校

2022年7月15日

215397.00元

******有限公司

******体育局2023年校舍维修改造建设项目 

******体育局

2024731

******.28元

******有限公司

******办事处平原路262号院等16个老旧小区财政资金改造项目(小区红线内)一标段 

******有限公司

202411月1日

******.42元

******有限公司

/ 

/ 

 /

 /

******有限公司

宁陵县乡村振兴局2023年柳河镇成楼村产业园配套设施建设项目

宁陵县乡村振兴局

2024720

532000.00元

******人民政府 2024年路河镇乡村振兴建设项目

******人民政府

2024926

******.75元

******办事处民东综合楼、26局家属院等6个老旧小区改造项目第六标段

******办事处

202411月8日

827488.19元

******有限公司

柘城县人工影响天气工作现代化建设项目

柘城县气象局

20221112

837500.00元

******办事处都市宜家等4个老旧小区改造和建筑节能改造工程第三标段

******办事处

2024年12月20日

******.26元

******有限公司

******幼儿园建设项目

******体育局

2023年6月2

******.47元

鹿邑县2021年第一批、第二批校舍维修改造项目 11标段

******体育局

2022年8月18

******.56元

******小学安全保障长效机制建设项目(二期)

******体育局

2022年11月9

******.43元

******有限公司

******卫生院公共卫生服务体系建设和疫情防控体系建设项目 

******委员会

2024年1月18

******.00

******有限公司

卢氏县莘城中心养老院建设项目第一标段

卢氏县民政局

2022年921

4628.559317万元

******幼儿园三期(第一批)建设项目二标段

******有限公司

2022年7月27

407.238035万元

******有限公司

******幼儿园园舍改造提升项目

******幼儿园

2025年8月27日

229745.00元 

******有限公司

灵璧经济开发区循环经济产业园A区基础设施建设项目设计采购施工总承包EPC 

******有限公司

2023年2月17

26292.00万元

宝丰县2022年义务教育环节改造与能力提升建设项一标段

******体育局

2022年629

******

4、中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

朱海港

/

/

/

/

******有限公司

李乐军

******学校建设项目二标段

******体育局

2022年120

******.92 元

******有限公司

郭琼

/

/

/

/

******有限公司

刘影

/

/

/

/

******有限公司

韩瑞龙

/

/

/

/

******有限公司

王金福

/

/

/

/

******有限公司

李帅

西华县2021年第二批农村义务教育校舍安全保障长效机制资金项目

******体育局

2022年6月17日

******.32元

******有限公司

郝栗

******小学建设项目第六标段

******体育局

2023年9月23日

******.99 元


尚许朝

永城市演集镇安置社区(和润家园 D-1 地块)建设项目

******有限公司

2022年12月30日

******.59 元

******有限公司

张海燕

高唐县 2023年老旧小区改造项目 

******建设局

2023年6月12

******.38元

******街道综合养老服

******消防改造工程项目

******办事处

202297

******.86元

詹家镇西方村文化礼堂装饰工程

安吉县卫生健康局

2024年6月3日

******.00元

******有限公司

周永飞

赤峰中心城区垃圾处理中心二期工程

******城市管理综合执法局

2022年9月20日

******.09元

******学校智慧党员活动室

******学校

2022年7月15日

215397.00元

******有限公司

王辉

******体育局2023年校舍维修改造建设项目 

******体育局

2024731

******.28元

******有限公司

刘俊

******办事处平原路262号院等16个老旧小区财政资金改造项目(小区红线内)一标段 

******有限公司

202411月1日

******.42元

******有限公司

李志苹

/ 

/ 

 /

 /

******有限公司

崔焕

宁陵县乡村振兴局2023年柳河镇成楼村产业园配套设施建设项目

宁陵县乡村振兴局

2024720

532000.00元

******人民政府 2024年路河镇乡村振兴建设项目

******人民政府

2024926

******.75元

******办事处民东综合楼、26局家属院等6个老旧小区改造项目第六标段

******办事处

202411月8日

827488.19元

******有限公司

陈军

柘城县人工影响天气工作现代化建设项目

柘城县气象局

20221112

837500.00元

******办事处都市宜家等4个老旧小区改造和建筑节能改造工程第三标段

******办事处

2024年12月20日

******.26元

******有限公司

崔威威

******幼儿园建设项目

******体育局

2023年6月2

******.47元

鹿邑县2021年第一批、第二批校舍维修改造项目 11标段

******体育局

2022年8月18

******.56元

******小学安全保障长效机制建设项目(二期)

******体育局

2022年11月9

******.43元

******有限公司

王振

******卫生院公共卫生服务体系建设和疫情防控体系建设项目 

******委员会

2024年1月18

******.00

******有限公司

张晓璐

卢氏县莘城中心养老院建设项目第一标段

卢氏县民政局

2022年921

4628.559317万元

******幼儿园三期(第一批)建设项目二标段

******有限公司

2022年7月27

407.238035万元

******有限公司

周东勤

******幼儿园园舍改造提升项目

******幼儿园

2025年8月27日

229745.00元 

******有限公司

朱海港

灵璧经济开发区循环经济产业园A区基础设施建设项目设计采购施工总承包EPC 

******有限公司

2023年2月17

26292.00万元

宝丰县2022年义务教育环节改造与能力提升建设项一标段

******体育局

2022年629

******

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价(元)

1

******有限公司

******.22

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******有限公司

符合性评审

项目经理未提供职称证书

项目经理未提供职称证书,不符合项目经理简历表中的要求。

项目经理未提供职称证

项目经理未提供职称证

项目经理未提供职称证

2

******有限公司

符合性评审

未提供财务状况说明书,不符合招标公告3.1.4要求

未提供财务状况说明书,不符合招标公告资格要求的3.1.4财务要求。

未提供财务状况说明书,不符合招标公告3.1.4要求

未提供财务状况说明书

未提供财务状况说明书

3

******有限公司

符合性评审

无在建承诺书中项目经理未签字

附件3无在建承诺书中项目经理未签字,不符合招标文件要求。

项目经理无在建承诺书中项目经理未签字

项目经理无在承诺书中未签字

项目经理无在承诺书中未签字

4

******有限公司

符合性评审

项目经理未提供职称证书

项目经理未提供职称证书,不符合项目经理简历表中的要求。

项目经理未提供职称证

项目经理未提供职称证

项目经理未提供职称证

5

******有限公司

符合性评审

项目经理未提供职称证书

项目经理未提供职称证书,不符合项目经理简历表中的要求。

项目经理未提供职称证

项目经理未提供职称证

项目经理未提供职称证

6

******有限公司

符合性评审

项目经理未签字

附件3无在建承诺书中项目经理未签字,不符合招标文件要求。

项目经理无在建承诺书中项目经理未签字

项目经理无在建承诺书中项目经理未签字

项目经理无在建承诺书中项目经理未签字

7

******有限公司

符合性评审

项目经理未提供职称证书

项目经理未提供职称证书,不符合项目经理简历表中的要求。

项目经理未提供职称证

项目经理未提供职称证

项目经理未提供职称证

8

******有限公司

符合性评审

项目经理未提供职称证书

项目经理未提供职称证书,不符合项目经理简历表中的要求。

项目经理未提供职称证

项目经理未提供职称证

项目经理未提供职称证

9

******有限公司

符合性评审

项目经理未提供职称证书

项目经理未提供职称证书,不符合项目经理简历表中的要求。

项目经理未提供职称证

项目经理未提供职称证

项目经理未提供职称证

七、入围投标企业专家打分情况

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

******有限公司

14.96

37.661

30

82.621

2

******有限公司

14.46

36.703

30

81.163

3

******有限公司

14.52

36.26

30

80.78

4

******有限公司

14.62

36.159

30

80.779

5

******有限公司

15.04

35.55

30

80.59

6

******有限公司

14.7

35.843

30

80.543

7

******有限公司

14.38

37.022

29.04

80.442

8

******有限公司

14.56

35.755

30

80.315

9

******有限公司

14.7

35.498

30

80.198

10

******有限公司

14.64

35.152

30

79.792

11

******有限公司

14.52

34.601

30

79.121

12

******有限公司

14.56

36.542

27.6

78.702

13

******有限公司

14.56

34.476

28

77.036

14

******有限公司

14.56

35.219

26.72

76.499

15

******有限公司

14.72

36.197

25.04

75.957

16

******有限公司

14.54

36.353

22

72.893

17

******有限公司

14.56

36.326

22

72.886

18

******有限公司

14.8

35.796

22

72.596

19

******有限公司

14.56

35.748

22

72.308

20

******有限公司

14.8

35.211

22

72.011

21

******有限公司

14.68

35.101

22

71.781

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况无。

九、公示期20251115日 至20251117

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

******体育局

地址:虞城县至诚六路

联系人:蒋先生

电话:******

******有限公司

地址:商丘市示范区中州路建业总部港5栋2502室

联系人:郭先生

电话:******

******办公室)

******财政局院内

联系人:郭先生

联系电话:******

 

******有限公司

 日期:2025年11月14

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部