欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

【浙江省湖州市南浔区】菱湖镇工业功能区配套提升项目-职工宿舍(室内装修)中标候选人公示

【浙江省湖州市南浔区】菱湖镇工业功能区配套提升项目-职工宿舍(室内装修)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-13
招标文件下载

本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标

标段包编号:A************002001

招标方式:公开招标

建设地点:南浔区菱湖镇竹墩村,东侧为和菱公路,南侧为竹墩路,西侧为种德路,北侧紧邻河道

建设规模:项目总用地面积30577平方米,总建筑面积 64147.34平方米。地上建筑面积59938.63平方米,其中宿舍面积59501.39平方米,其他配套用房面积437.24平方米。地下面积4208.71平方米

招标范围:本工程共4个单体及配套公厕装修,其中1#为一层~五层、2#为一层~七层、3#为一层~十二层、4#为一层公区,包括墙体、地面、天棚及软装等,总装修面积约32981.53平方米。包括施工图范围内的装修、安装工程等施工(具体详见工程量清单和图纸)。

开标时间:202511月12日 9时30                                             评标时间:202511月12日 1030分

排名不分先后,按中标候选人名称第一个汉字笔画由少到多排序,第一个汉字笔画相同的,按第二个汉字的笔画由少到多进行排序,以此类推

投标报价

元)

工程

质量

日历天

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

******有限公司

4980.4832

合格

200

李纯建

(建筑工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:

************

******有限公司

4983.8888

合格

200

王爱斌

(建筑工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:

************

******有限公司

4974.5500

合格

200

江晓林

(建筑工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:

************

******有限公司

4948.1215

合格

200

姚承斌

(建筑工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:

************

******有限公司

5021.4751

合格

200

沈琛杰

(建筑工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:

************

公示时间:20251113日~20251117

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

******有限公司

安全文明施工费的取费低于规定费率,按10.1否决投标的情形“安全文明施工费用(包括安全文明施工基本费和创建安全文明施工标化工地增加费)未按照招标文件和工程量清单要求填报的”要求,否决其投标

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

******人民政府

代理机构

华诚工程咨询集团有限公司

 址

湖州市南浔区菱湖镇东栅路8号

 址

湖州市吴兴区天宁巷16号(镭宝大厦14楼)

联系人

吴昊

联系人

周根美、沈华

 话

******

 话

0572-****** 

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

******建设局                          电话:******

地址:湖州市南浔区南浔镇南林中路800号             邮编:313009

 

 

 

 

中标候选人业绩公示

 

该业绩证明对象

工程名称

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

是否计分

不计分原因

******有限公司

******学院新建工程精装修工程1#标段

2025年5月20日竣工验收  

工程费用:22841.7155万元

中标通知书、合同、竣工验收证书

/

南太湖新区数字经济产业园基础设施及配套工程一产业园区建设项目(三期)-Ⅱ标段

2025年10月12日竣工验收  

工程费用:5617.7770万元

中标通知书、合同、工验收证书

/

******有限公司

******中学迁建项目精装修工程

2021年4月28日竣工验收  

工程费用:7360.3874万元

中标通知书、合同、工验收证书

/

******小学******小学)装修工程

2022年6月10日竣工验收  

工程费用:2658.3631万元

中标通知书、合同、工验收证书

/

******有限公司

德清地理信息小镇国际展览中心(二期)项目装修工程

2023年1月9日竣工验收  

工程费用:18250万元

中标通知书、合同、工验收证书

/

湖州城投人产业园开******有限公司湖州市人才创业港项目-8号楼11号楼、12号楼、13号楼21号楼装修 项目

2024年10月30日竣工验收  

工程费用:4316万元

中标通知书、合同、工验收证书

/

******有限公司

湖州市福莱福路1号8幢房屋装修工程

2024年1月4日竣工验收  

工程费用:2519.5666万元

中标通知书、合同、工验收材料

/

******集团办公楼装修项目

2023年1月8日竣工验收  

工程费用:2728.8960万元

中标通知书、合同、工验收材料

/

******有限公司

双林镇研学基地(博物馆岛)装修布展工程

2022年11月10日竣工验收  

工程费用:3697.3816万元

中标通知书、合同、工验收资料

/

湖州象屿跨境电商服务平台装修工程(二标段)

2022年7月22日竣工验收  

工程费用:2114.3465万元

中标通知书、合同、工验收资料

/


中标候选人公示.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部