欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

G1310812500472001北燕家务社区实施整体改造项目一期(一标段)EPC工程总承包中标候选人公示

G1310812500472001北燕家务社区实施整体改造项目一期(一标段)EPC工程总承包中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-13
招标文件下载

北燕家务社区实施整体改造项目一期 (一标段)EPC工程总承包中标候选人公示

招标项目名称:北燕家务社区实施整体改造项目一期 (一标段)EPC工程总承包

招标项目编号:I************001

公示名称:北燕家务社区实施整体改造项目一期 (一标段)EPC工程总承包中标候选人公示

公示编号:I******************1

公示内容:


标段:北燕家务社区实施整体改造项目一期 (一标段)EPC工程总承包

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:廊坊市-霸州市

开标时间:2025-11-10

开标地点:霸州市公共资源交易中心开标一室

公示开始日期:2025-11-13

公示截止日期:2025-11-17

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ******有限公司 ******0元 ******0元 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 ******有限公司 ******9.88元 ******9.88元 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 ******有限公司 ******2.56元 ******2.56元 满足招标文件要求 满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ******有限公司 陈光第 工程师 建筑工程专业一级注册建造师 ************
2 ******有限公司 杨湖贵 工程师 建筑工程专业一级注册建造师 ************
3 ******有限公司 刘昊 工程师 建筑工程专业一级注册建造师 ************

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ******有限公司 建筑工程施工总承包壹级;建筑行业(建筑工程)甲级
2 ******有限公司 建筑工程施工总承包特级;建筑行业(建筑工程)甲级
3 ******有限公司 建筑工程施工总承包特级;建筑行业(建筑工程)甲级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ******有限公司 “高庐·御品湾”房地产开发项目 ******有限公司 2017-08-04 ******8
2 ******有限公司 余政储出(2021)11号地块 ******有限公司 2021-07-05 ******
3 ******有限公司 富政储出[2021]11号地块项目 ******有限公司 2021-07-31 ******
4 ******有限公司 工业厂房、公厕及配套设施(2110-510107-04-01-715733) ******有限公司 2023-03-20 ******1.79
5 ******有限公司 青山湖区南镇村安置小区城市棚户区改造安置房建设项目及青山湖区塘山村安置小区城市棚户区改造安置房建设项目 ******有限公司 2019-08-15 ******82.08
6 ******有限公司 东津棚改安置房项目(沁和园)NH10地块项目房建工程 ******有限公司 2019-01-25 ******3.17
7 ******有限公司 龙湖南京NO.2022G58地块 ******有限公司 2022-08-14 ******.13
8 ******有限公司 烟台蓝色药谷生命岛项目EPC工程总承包 ******有限公司 2022-01-31 ******96.91
9 ******有限公司 ******医院建设项目工程总承包(EPC) ******医院 2020-07-15 ******0
10 ******有限公司 南通市崇川区R21046地块项目 ******有限公司 2022-03-23 ******
11 ******有限公司 花城家园D1地块工程 ******有限公司 2021-08-06 ******0
12 ******有限公司 袁州区袁州新城震山片区棚户区改造二期项目(东方红小区)设计、采购、施工总承包(EPC)工程 ******有限公司 2019-04-30 ******5
13 ******有限公司 ******居民迁建二期工程项目二标段 ******有限公司 2019-01-15 ******0
14 ******有限公司 ******医院迁建项目主体施工及装饰装修设计施工 ******医院 2024-05-29 ******9

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ******有限公司 陈光第 巴南高速恩阳旅游文化服务融合示范项目勘察-设计-施工总承包 ******有限责任公司 2018-04-01 ******00
2 ******有限公司 杨湖贵 十堰市快递物流园项目(一期)EPC工程总承包 ******有限公司 2022-08-14 ******7
3 ******有限公司 刘昊 玉磨铁路磨憨站基础设施建设项目(设计施工总承包) ******有限责任公司 2021-03-12 ******9.1

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

/

/

/

/

/

/

/

2

******有限公司

/

/

/

/

/

/

/

3

******有限公司

/

/

/

/

/

/

/

4

******有限公司

100

100

100

100

100

100

100

5

******有限公司

72

72

72

72

72

72

72

6

******有限公司

74

74

74

74

74

74

74

7

******有限公司

85

85

85

85

85

83

85

8

******有限公司

79

79

79

79

79

79

79

9

******有限公司

100

100

100

100

100

100

100

10

******有限公司

56

56

56

56

56

56

56

11

******有限公司

100

100

100

100

100

100

100

12

******有限公司

70

70

70

70

70

70

70

13

******有限公司

83

83

83

83

83

83

77

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

/

/

/

/

/

/

/

2

******有限公司

/

/

/

/

/

/

/

3

******有限公司

/

/

/

/

/

/

/

4

******有限公司

80.08

60

74.7

77.4

69.1

62

72

5

******有限公司

81.38

54

73.4

76.4

65

67

68

6

******有限公司

78.05

60.1

70.9

78.7

65

64

67

7

******有限公司

83.45

62.7

70

78.6

69.2

66

68

8

******有限公司

84.7

63

70

78.9

70.1

66

70

9

******有限公司

83.8

69.6

84.2

79.3

71.1

67

70

10

******有限公司

81.35

60.1

79.7

76.6

66.1

66

70

11

******有限公司

88.05

76.3

97.5

80.4

73.7

64

80

12

******有限公司

84.1

60.7

89

78.2

66.3

61

81

13

******有限公司

83.1

61.6

90

77.7

65.2

68

70

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

/

/

2

******有限公司

/

/

3

******有限公司

/

/

4

******有限公司

99.75

91.17

5

******有限公司

99.99

87.06

6

******有限公司

99.99

87.05

7

******有限公司

99.99

89

8

******有限公司

99.98

88.35

9

******有限公司

99.65

92.23

10

******有限公司

99.99

85.33

11

******有限公司

99.97

93.89

12

******有限公司

99.99

88.03

13

******有限公司

99.99

89.45

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

资格评审不通过,投标保证金未实质性响应招标文件要求,项目经理未提供工程总承包业绩。

2

******有限公司

资格评审不通过,投标保证金未实质性响应招标文件要求。

3

******有限公司

资格评审不通过,项目经理未提供工程总承包业绩。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:******建设局

招标代理机构:******有限公司

地址:廊坊市霸州市益津中路120号

地址:北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188

联系人:宋先生

联系人:王迪、刘鑫、孙立翔

电话:******

电话:******************

电子邮箱:******

电子邮箱:******

8.其他公示内容:

-

相关附件:
交易结果确认书.pdf
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部