欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

佛山市南海区中心城区雨污分流改造项目(大沥黄岐、海北)一标施工评标报告

佛山市南海区中心城区雨污分流改造项目(大沥黄岐、海北)一标施工评标报告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-09-23
招标文件下载

 

佛山市南海区中心城区雨污分流改造项目(大沥黄岐、海北)一标施工

 

评标报告

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 评 标 委 员 会

2025年09月23日


一、项目基本概况

详见招标文件。

******委员会成员名单

本项目的评标工作由招标人(******有限公司******委员会由5名评标专家和0名招标人代表组成。

******委员会成员名单如下:

******委员会组长:评委一

******委员会成员:评委二、评委三、评委四、评委五

三、开标记录

序号

投标单位名称

投标报价(元)

备注

1

******有限公司

******.64

 

2

******有限公司

******.81

 

3

******有限公司

******.97

 

4

******有限公司

******.93

 

5

******有限公司

******.35

 

6

******有限公司

******.55

 

7

******有限公司

******.37

 

8

******有限公司

******.14

 

9

******有限公司

******.45

 

10

******有限公司

******.80

 

11

******有限公司

******.27

 

12

******有限公司

******.69

 

13

******有限公司

******.01

 

14

******有限公司

******.28

 

15

******有限责任公司

******.41

 

16

******有限公司

******.62

 

17

******有限公司

******.01

 

18

******有限公司

******.16

 

19

******有限公司

******.31

 

20

******有限公司

******.08

 

21

******有限公司

******.01

 

22

******有限公司

******.67

 

23

******有限公司

******.44

 

24

******有限公司

******.48

 

25

******有限公司

******.96

 

26

******有限公司

******.42

 

27

******有限公司

******.98

 

28

******有限公司

******.05

 

29

******有限公司

******.98

 

30

******有限公司

******.94

 

31

******有限公司

******.03

 

32

******有限公司

******.76

 

33

******有限公司

******.72

 

34

******有限公司

******.00

 

35

******有限公司

******.83

 

36

******有限公司

******.61

 

37

******有限公司

******.35

 

38

******有限公司

******.36

 

39

******有限公司

******.36

 

40

******有限公司

******.75

 

41

******有限公司

******.89

 

42

******有限公司

******.36

 

43

******有限公司

******.07

 

44

******有限公司

******.92

 

45

******有限公司

******.39

 

46

******有限公司

******.11

 

47

******有限公司

******.09

 

48

******有限公司

******.06

 

49

******有限公司

******.15

 

50

******有限公司

******.02

 

51

******有限公司

******.28

 

52

******有限公司

******.91

 

53

******有限公司

******.01

 

54

******有限公司

******.60

 

55

******有限公司

******.47

 

56

******有限公司

******.89

 

57

******有限公司

******.29

 

58

******有限公司

******.74

 

59

******有限公司

******.61

 

60

******有限公司

******.26

 

61

******有限公司

******.04

 

62

******有限公司

******.98

 

63

******有限公司

******.06

 

64

******有限公司

******.38

 

65

******有限公司

******.97

 

66

******有限公司

******.68

 

67

******有限公司

******.52

 

开标情况记录

1、开标会于2025年9月23日 09:30时(北京时间)************有限公司、投标单位等有关代表参加了开标会议。
2、开标会流程
招标人(招标代理机构)根据招标文件的规定按下列程序进行开标:
(1)宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员;
(2)公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;
(3)招标人或招标代理宣布投标人开始解密;
(4)投标人持 CA 锁解密;
(5)招标人或招标代理对投标文件进行解密;
(6)公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况);
(7)唱标;
(8)核验投标保证金递交等情况(其中通过电子保函递交为58家,现金递交为9家);
(9)招标人通过电脑随机等方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法,抽取结果为:综合平均值法;
(10)招标人通过电脑随机等方式,根据评标办法前附表中的规定抽取 3 个不同数值(分别为K1、K2、K3,抽取结果为K1=1.2%,K2=5.8%,K3=2.0%),3个号码的平均值即为下浮率k:3.0%。
(11)招标人通过电脑随机等的方式,从 0.4 至 0.8(以 0.05 递增)中抽取产生 F1 值;F1值抽取结果为0.60,经计算F2值为1.2 ;
(12)开标结束。

详见开标情况记录表。

四、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为<房建施工-信价量化评标法>,详见招标文件。

(二)评标程序

******委员会按如下程序进行了评审:

1、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。

(1)形式评审

******委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查, 66  家投标人的形式评审结论为合格, 1  家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。

(2)资格评审

******委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查,  66 家投标人的资格评审结论为合格, 0  家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。

(3)响应性评审

******委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查, 66  家投标人的响应性评审结论为合格, 0 家投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。

 

2、详细评审

(1)总体详细评审情况

******委员会根据招标文件规定仅对投标人的资信标和经济标进行综合量化打分,按照投标人得分由高到低的顺序推荐  1 个中标候选人。

(2)确定评审区间

?【初审合格的有效投标人>15个时适用】

******委员会审核,通过初步评审的投标人  66   家。根据招标文件要求,按照投标报价由高到低进行排序,淘汰报价排序前 34  家投标人,以及报价排序靠后  17 家投标人,剩余15家投标人进入评审区间。详见《进入评审区间投标人确认表》。

******委员会审核,通过初步评审的投标人 66 家。根据招标文件要求,所有有效投标人进入评审区间。详见《进入评审区间投标人确认表》。

(3)资信标和经济标详细评审

******委员会对进入评审区间的投标人进行资信标和经济标综合量化打分,详见《资信标评分汇总表》、《经济标评分汇总表》。

3、算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

4、澄清、说明、补正事项

无。

5、表决情况说明

无。

五、否决投标的情况说明

本项目无被否决投标的情形/否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

1

******有限公司

形式评审否决投标

发现投标文件的投标函未签字,不符合第三章“投标人须知”第3.8.4款规定。

 

六、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

 

七、经评审的投标人排序

******委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

 

八、中标候选人名单

******委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人,名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价()

综合得分

中标候选人一

******有限公司

******.03

96.87

 

九、其他需要说明的情况

无。

                                                 

                                                     

 

******委员会                            

 2025年09月23日

 

 

1

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部