2025年沈阳市皇姑区老旧小区园区配套部分改造工程中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||
工程编号 | 210101TP******7 | 工程名称 | 2025年沈阳市皇姑区老旧小区园区配套部分改造工程 | |||||||||||||||||
标段编号 | 210101TP************ | 标段名称 | 2025年沈阳市皇姑区老旧小区园区配套部分改造工程-施工6标段 | |||||||||||||||||
建设单位 | 沈阳市皇姑区房产局 | 填报单位 | ******有限公司 | |||||||||||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||||||||
公示开始时间 | 2025年06月16日 | 公示结束时间 | 2025年06月19日 | |||||||||||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·沈阳市·皇姑区 | 建设地点 | 沈阳市皇姑区崇东2小区等21个小区 | |||||||||||||||||
拟中标单位信息 | ||||||||||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | ||||||||||||
******有限公司 | 赵海鹏 | 二级注册建造师·市政公用工程 | 辽******3599 | ******.730000元 | 464日历天 | 合格 | 市政公用工程二级(施工总承包) | 99.12 | ||||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||||||||||||||
单位名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |||||||||||||||||
项目负责人 | 赵海鹏 | 王金凤 | 孔祥秋 | |||||||||||||||||
注册资格 | 二级注册建造师·市政公用工程 | 二级注册建造师·市政公用工程 | 二级注册建造师·市政公用工程 | |||||||||||||||||
证书编号 | 辽******3599 | 辽******4148 | 辽******5630 | |||||||||||||||||
投标报价 | ******.730000元 | ******.310000元 | ******.080000元 | |||||||||||||||||
工程工期 | 464日历天 | 464日历天 | 464日历天 | |||||||||||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||||||||||||||
企业资质 | 市政公用工程二级(施工总承包) | 市政公用工程二级(施工总承包) | 市政公用工程二级(施工总承包) | |||||||||||||||||
技术标得分 | 9.75 | 9.75 | 9.5 | |||||||||||||||||
技术标得分说明 | 新工艺、新材料在施工过程中应用方案不符合项目实际情况。 | 新工艺、新材料在施工过程中应用方案不符合实际项目需求。 | 无资源配备计划、新工艺、新材料在施工过程中相应方案及措施中测量质量控制:大体积混凝土、大型设备基础预留搬运通道、桩基检测、主体结构、建筑节能等不符合本项目实际。 | |||||||||||||||||
评审得分 | 99.12 | 99.12 | 98.87 | |||||||||||||||||
企业业绩 |
|
|
| |||||||||||||||||
投标人告知承诺函 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |||||||||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | ||||||||||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | ||||||||||||||||||
******有限公司 | 22.其他;授权委托人与签章不一致。 | |||||||||||||||||||
******有限公司 | 22.其他;项目经理一级建造师电子证书使用有效期过期。 | |||||||||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | ||||||||||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:******:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
欢迎您来到机电设备采购平台!