******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
******建设局
地 址:福建省宁德市周宁县狮城镇桥南街51号
联系人:李先生
电 话:******
******有限公司
地 址: 福建省福州市台江区鳌峰路186号海峡电子商务产业基地2号楼17层
联系人: 王先生
电 话: ******
二、招标项目名称
招标项目名称:周宁县绿色社区创建及城区基础设施提升工程-城区雨污水分流改造工程-东市路雨污分流
******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)
无
******委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)
无
五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
******有限公司未提供************有限公司投标函未按投标须知前附表 18.1/18.2.1 投标保证金的规定填写:“本项目属于适用免缴投标保证金情形的投标人,《投标函》中投标保证金金额按0元填写”,根据商务文件评审办法 5.1.1规定,否决其投标。
六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号
******有限公司
项目负责人姓名:刘丽华
相关个人业绩:无
执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书
注册编号:赣************
七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)
无
八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等
******有限公司
投标报价:******.00 元
工期:90个日历天
质量标准:符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准
投标报价中包括的专业工程暂估价:0元
暂列金额:50706元
******委员会成员名称:
张成益(组长)、蒋凤、李立、许小勇、余发金
十、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
十一、公示其他内容
******有限公司,中标价:******元。 2、技术负责人:钱国保(证号:******009974)。 3、中标候选人响应招标文件要求************************************委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候******建设局,电话:0593-******。
十二、公示时间
2025年8月7日 至 2025年8月18日